新都区教科院教育培训基地建设项目勘察设计-中标候选人公示

新都区教科院教育培训基地建设项目勘察设计-中标候选人公示

编 号 ****** 所属地区 成都市
上网时间 2024/**/*3 招标方式 公开招标
**0603CE3*4745F89E879586AE5C0095&t=2024%2f**%2f8">
新都区教科院教育培训基地建设项目勘察设计/标段评标结果公示
*60">项目及标段名称 新都区教科院教育培训基地建设项目勘察设计/标段
*60">项目业主 成都市桂城文化传播有限公司 *60">项目业主联系电话 028-********
招标人 成都市桂城文化传播有限公司 招标人联系电话 028-********
招标代理机构 四川峻屹长源建设项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-********
开标地点 新都区分中心 开标时间 ******** - 09:30:00
公示期 2024年****日~2024年***5日 投标最高限价(元) 勘察:******* 元、设计:*******.04元。
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)科图建筑规划设计(成都)有限公司,(成员)中联宏信勘察设计有限公司 勘察报价:*******.00 设计报价:*******.00 勘察报价:*******.00 设计报价:*******.00 93.69
第二名 (牵头人)宏宇科创工程设计有限公司,(成员)成都市新都城建勘察测绘有限公司 勘察报价:人民币(大写)壹佰玖拾壹万伍仟捌佰柒拾元整(小写)*******.00元 设计报价:人民币(大写)柒佰叁拾壹万捌仟伍佰元整(小写)*******.00元。 勘察报价:人民币(大写)壹佰玖拾壹万伍仟捌佰柒拾元整(小写)*******.00元 设计报价:人民币(大写)柒佰叁拾壹万捌仟伍佰元整(小写)*******.00元。 9*.38
第三名 四川众铭建筑设计有限公司 勘察报价:*******.45元 设计报价:*******.*5元。 勘察报价:*******.45元 设计报价:*******.*5元。 86.9*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
*20">职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 勘察:高霄云、设计: 赵晓龙 勘察:注册土木工程师(岩土)、设计:一级注册建筑师 勘察:AY*********、设计:202*****870 勘察:岩土工程、设计:建筑设计 勘察:高级、设计:中级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
*20">职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 勘察:杨传、设计:刘章勇 勘察:注册土木工程师(岩土)、设计:一级注册建筑师 勘察:AY*********、设计:202*****308 勘察:岩土工程、设计:建筑设计 勘察:高级、设计:高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
*20">职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 勘察:容猛、设计:郑薇 勘察:注册土木工程师(岩土)、设计:一级注册建筑师 勘察:AY*65*0*064、设计:20*25*0*279 勘察:岩土工程、设计:建筑设计 勘察:高级、设计:高级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
*20">项目业主 项目名称 *00">开工日期 *00">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *20">项目负责人
沧源县晟乾建设投资有限责 任公司 沧源自治县 2023 年保障性租赁住房建设项目勘察服务 20230925 2023**** 沧源自治县 2023 年保障性租赁住房建设项目由十一个地块组成,计划新建保障性租赁住房 *356 套,用地面积:5420* 平方米,建筑面积 *07733.00 平方米,最终以实际建设内容为准。 *980000 高霄云
成都市新都区兴城建设投资有限公司 新都区中医医院三木院区新建项目 20240327 总建筑面积约 *0.3 万平方米 226*7730 赵晓龙
广元市利州区雪峰小学 广元市利州区雪峰初级中学新建项目 20230720 202405*0 新征土地29.*0 亩,总建筑面积293*3.3*平方米。 配套建设运动场、道路、广场、室外绿化、景观等附属设施。 662200 吴娜艳
四川工旅 实业有限公司 浙川东西部协作兰溪-通江农产品加工产业园建设项目 202**022 202**028 总规模为建设标准化厂房约 7 万平方 米(包括农特产品展示区、交易区、加工车间等),职工宿舍约 3800 平方米,园区道路、 电力以及供水、雨污等配套设施建设。 **06700 黎耀
陕西国力信达康养产业集团有限公司 南阳市淅川县五星级酒店项 目 20240807 酒店总建筑面积约 30000 ㎡ 3600000 赵晓龙
贵州锦美阳光置业有限公司 贵州独山锦美四季花城 D*地块 2023*2*5 20240805 总用地面积23465㎡ ;总建筑面积 63753 ㎡;景观面积 *99*5 ㎡。 **75360 赵晓龙
四川港通医疗设备集团股份有限公司 港通医疗总部基地项目 202406*7 本项目总建筑面积约 3869* 平方米; 其中地上约 2369*平方米,地下约 *5000 平方米;景观面积约 6000 平方米。 *84*460 赵晓龙
第一中标候选人项目负责人类似业绩
*20">项目业主 项目名称 *00">开工日期 *00">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *20">技术负责人
成都市新都区兴城建设投资有限公司 新都区中医医院三木院区新建项目 20240327 总建筑面积约*0.3万平方米 226*7730 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
*20">项目业主 项目名称 *00">开工日期 *00">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *20">项目负责人
第二中标候选人类似业绩
*20">项目业主 项目名称 *00">开工日期 *00">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *20">项目负责人
成都市新都区石犀小学校 石犀小学改扩建项目 2022*0*5 202304*3 项目总投资 *306* 万元。总建筑面积约 3*780 平方米,其中原教 学用房改造建筑面积约 *4926.50 平方米,新建建筑面积约 *6944 平方米。 2639000 刘章勇
成都市新都区兴城建设投资有限公司 北延新居 D 区二期项目 20220**4 20220224 项目总投资 48233.76 万元,占地面积 37.2* 亩,项目总建筑面积约 *00487 平方米。 7830000 刘章勇
成都市新都区兴城建设投资有限公司 甫家社区培训基地项目 202209*4 2022***4 项目总投资 20*79.7* 万元。总建筑面积约 2*024 平方米,其中地上建筑面积 *7805 平方米、地下建筑面积 32*8 平方米。 *72*000 刘章勇
成都市新都香城建设投资有限公司 四川成都航空产业园三期厂房建设工程 202*0420 202*0505 计划总建筑面积约 7* 万平方米 *8309400 罗兵
成都市新都香城建设投资有限公司 天府动力新城安置小区二期 202*03*5 202*0425 项目占地面积约 9* 亩,规划总建筑面积 26.06 万平方米。 457865* 罗兵
成都市新都香城建设投资有限公司 MO 综合体(轨交科创中心)建设项目 202*0330 202*0630 用地面积约 68.7 亩,总建筑面积约 *40339.64 m2 *9*2455 杨传
第二中标候选人项目负责人类似业绩
*20">项目业主 项目名称 *00">开工日期 *00">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *20">技术负责人
成都市新都区石犀小学校 石犀小学改扩建项目 2022*0*5 202304*3 项目总投资 *306* 万元。总建筑面积约 3*780 平方米,其中原教 学用房改造建筑面积约 *4926.50 平方米,新建建筑面积约 *6944 平方米。 2639000 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
*20">项目业主 项目名称 *00">开工日期 *00">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *20">项目负责人
第三中标候选人类似业绩
*20">项目业主 项目名称 *00">开工日期 *00">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *20">项目负责人
马边彝族自治县民政局 马边彝族自治县小凉山区域养老中心综合项目 2020*207 20220507 规划总占地面积 50 亩。总建筑面积 43466.77 平方米,其中养老床位 500 张、儿童福利床位 *00 张、流浪乞讨救助站床位 50 张。由办公楼、住宿楼、活动室、辅助用房、医疗室等组成。总投资 20400 万元 5450000 丁薇
筠连县城市投资有限责任公司 七里水景别苑建设项目 202*0602 20230223 本项目建筑面积为 *05600 平方米,(其中地下停车场 3*390 平方米,地上塔楼 742*0 平方米),*-3#塔楼为地上 20F、4-7#塔楼为地上 22F,均为框剪结构住宅建筑;8-*2#楼塔楼为地上 2F 框架结构民用建筑。以及相应的给排水、配供电、通风、消防、燃气、道路(停车 场)、绿化等配套设施。 9080000 丁微
眉山市彭山鑫城产业投资有限公司 彭山经济开发区安置房三期设计施工总承包(EPC) 202304*8 2023053* 总建筑面积 24594* 平方米,项目总投资为 9*3*3.67 万元。 5*52000 丁旭坚
第三中标候选人项目负责人类似业绩
*20">项目业主 项目名称 *00">开工日期 *00">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *20">技术负责人
巴中汇鑫发展有限公司 巴州区绿色产业升级示范园 2022*2*4 20230530 本项目规划用地面积220亩,新建标准化厂房、办公室、宿舍、食堂等功能用房建筑面积共计203*25平方米,以及道路、绿化、消防各项配套设施建设项目 270*600 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
*20">项目业主 项目名称 *00">开工日期 *00">竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) *20">项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头人)众生设计集团有限公司,(成员)中远智信设计有限公司 勘察报价:*8*3402.57元 设计报价:6927093.50元。 / 84.*9
(牵头人)四川省建筑设计研究院有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院有限公司 勘察报价:人民币(大写) 壹佰捌拾伍万伍仟柒佰陆拾贰元整 (小写)*855762.00元 设计报价:人民币(大写) 柒佰贰拾捌万壹仟伍佰叁拾玖元整 (小写) 728*539.00元。 签字、盖章要求(评委*:投标文件中联合体成员单位法定代表人身份证明、联合体协议书等未按招标文件要求签章。;评委2:未响应招标文件要求签字盖章;评委3:盖章不全;评委 否决原因 4:P6、9、**页未按规定签字签章。;评委5:投标文件中p6、p9、p**未签字盖章;评委6:投标文件中P6、9、**页未按规定签字签章。;评委7:联合体协议等未签字盖章;)。 /
四川中天港工程设计集团有限公司 勘察报价:*846280.00元 设计报价 :7052690.00元。 / 8*.07
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市新都区发展和改革局 联系电话:028-89392529
行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局 联系电话:028-89396596
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*0日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:20*5年9月*日,填写为20*5090*;又如20*5年9月,填写为20*509;再如20*5年,填写为20*5,20*5/9/*5 9:00:00填写为20*509*5-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*0.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 教育培训基地

0人觉得有用

招标
业主

四川峻屹长源建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索