宿迁高新区新建供热管道工程评标结果公示

宿迁高新区新建供热管道工程评标结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E321*****131085*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁北通智能科技有限公司宿迁高新区新建供热管道工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 河北省安装工程有限公司 投标报价(元) *********.******
项目负责人 龙远海
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 寿光市高温水供热管网互联互通工程二标段、高温高压热蒸汽项目设计施工总承包
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 石热与古城路输配线连接工程EPC总承包
第二中标候选人 单位名称 山西省安装集团股份有限公司 投标报价(元) *********.******
项目负责人 刘佳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 夏县中心城区集中供热工程总承包(EPC)、,华润电力(宜昌)公司至白洋工业园区供热工程一标段
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 华电灵武电厂向银川市智能化集中供热项目(二期)河西主管网施工标段
第三中标候选人 单位名称 河南五建建设集团有限公司 投标报价(元) *********.******
项目负责人 张成刚
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 开封市热电联产机组技术改造西区供暖项目-供热长输主干网和隔压站工程隔压换热车间、门卫室、仓库、消防水泵房、井水间、维修楼、调度楼工程、南乐县产业集聚区集中供蒸汽项目(二次)一标段EPC总承包
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 登封城区供热管线工程(工程总承包)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 甘肃省安装建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;投标保证金不符合要求
2 河南四建集团股份有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;投标企业为失信被执行人
3 山西一建集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;竣工验收证明不符合招标文件要求(施工单位竣工验收未签字)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 滨州市市政工程有限公司 12.01 12.74 12.23 -- 11.8 12.3 -- -- -- --
2 大元建业集团股份有限公司 14.48 14.23 14.17 -- 13.9 13.5 -- -- -- --
3 甘肃一安建设科技集团有限公司 13.45 12.58 13.05 -- 11.8 12.1 -- -- -- --
4 河北省安装工程有限公司 14.99 14.22 14.61 -- 13.8 13.5 -- -- -- --
5 河南五建建设集团有限公司 13.95 14.08 14.15 -- 13.6 13.4 -- -- -- --
6 鹤城建设集团股份公司 14.23 12.93 14.11 -- 14.0 13.6 -- -- -- --
7 湖南省工业设备安装有限公司 11.41 10.88 11.45 -- 11.7 10.6 -- -- -- --
8 济南能源工程集团有限公司 12.18 14.15 12.44 -- 12.1 12.9 -- -- -- --
9 江苏天目建设集团有限公司 11.78 12.18 12.24 -- 12.5 12.4 -- -- -- --
10 山东军辉建设集团有限公司 14.46 12.89 14.2 -- 14.0 13.3 -- -- -- --
11 山东枣建建设集团有限公司 13.55 12.59 12.97 -- 12.1 12.1 -- -- -- --
12 山西八建集团有限公司 11.85 12.64 12.43 -- 12.1 12.6 -- -- -- --
13 山西省安装集团股份有限公司 14.72 14.04 14.28 -- 13.9 13.3 -- -- -- --
14 山西四建集团有限公司 11.81 11.86 12.3 -- 12.1 12.2 -- -- -- --
15 天津市管道工程集团有限公司 13.47 12.37 12.02 -- 11.8 12.1 -- -- -- --
16 兴润建设集团有限公司 13.05 12.36 13.11 -- 11.9 12.4 -- -- -- --
17 中国二十二冶集团有限公司 11.93 14.24 12.69 -- 12.1 12.2 -- -- -- --
18 中国核工业华兴建设有限公司 11.86 14.31 12.52 -- 12.1 12.7 -- -- -- --
19 中国化学工程第六建设有限公司 11.41 12.07 12.27 -- 12.3 12.1 -- -- -- --
20 中国化学工程第十三建设有限公司 11.34 11.63 11.39 -- 11.9 11.9 -- -- -- --
21 中国三冶集团有限公司 11.47 11.5 11.27 -- 11.9 12.8 -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 报价得分 技术响应 业绩 其他评审 得分
1 滨州市市政工程有限公司 ********.****** -- 12.18 2.0 -- 14.18
2 大元建业集团股份有限公司 *********.****** 76.98 14.1 1.0 -- 92.08
3 甘肃一安建设科技集团有限公司 ********.****** 78.43 12.58 2.0 -- 93.01
4 河北省安装工程有限公司 *********.****** 81.26 14.21 2.0 -- 97.47
5 河南五建建设集团有限公司 *********.****** 78.95 13.88 2.0 -- 94.83
6 鹤城建设集团股份公司 *********.****** 76.39 13.9 1.0 -- 91.29
7 湖南省工业设备安装有限公司 ********.****** -- 11.25 0.0 -- 11.25
8 济南能源工程集团有限公司 ********.280000 -- 12.51 0.0 -- 12.51
9 江苏天目建设集团有限公司 95487817.600000 -- 12.27 0.0 -- 12.27
10 山东军辉建设集团有限公司 112144821.090000 76.46 13.83 1.0 -- 91.29
11 山东枣建建设集团有限公司 90030493.110000 75.85 12.55 2.0 -- 90.40
12 山西八建集团有限公司 94390431.900000 -- 12.38 2.0 -- 14.38
13 山西省安装集团股份有限公司 *********.****** 80.92 14.07 2.0 -- 96.99
14 山西四建集团有限公司 103379997.080000 -- 12.05 1.0 -- 13.05
15 天津市管道工程集团有限公司 96502979.870000 -- 12.16 1.0 -- 13.16
16 兴润建设集团有限公司 91940257.380000 76.78 12.6 2.0 -- 91.38
17 中国二十二冶集团有限公司 94905309.000000 -- 12.33 2.0 -- 14.33
18 中国核工业华兴建设有限公司 93266736.270000 -- 12.44 2.0 -- 14.44
19 中国化学工程第六建设有限公司 97760078.000000 -- 12.15 1.0 -- 13.15
20 中国化学工程第十三建设有限公司 92029497.990000 -- 11.64 0.0 -- 11.64
21 中国三冶集团有限公司 99451890.490000 -- 11.62 0.0 -- 11.62

6、拟确定中标人:河北省安装工程有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2024-11-13起,至2024-11-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁北通智能科技有限公司
日期:2024-11-13

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 供热管道 高新区 新建

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索