沅江市南大膳镇中心小学提质改造项目沅江市南大膳镇中心小学提质改造项目中标候选人公示-交易结果公示

沅江市南大膳镇中心小学提质改造项目沅江市南大膳镇中心小学提质改造项目中标候选人公示-交易结果公示

沅江市南大膳镇中心小学提质改造项目

中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,沅江市南大膳镇中心小学提质改造项目评标工作于2024年11月12日已经结束,本项采用湘建监督〔2024〕33号文规定的“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示,公示期三个工作日。公示期间,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议,逾期不予受理。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件规定确定本项目的中标人。

招 标 人:沅江市教育局

联 系 人:熊先生

联系电话:136*****784

招标代理机构:湖南驰润建设项目管理有限公司

联 系 人:周京(项目负责人)、谭亚芬、阳小兰

电 话:183*****387

监管部门:沅江市建设工程招标投标服务中心

联系电话:0737-*******

中标候选人信息排序

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南沿湖建设工程有限公司

湖南佳美建设工程有限公司

安化县东建建筑有限责任公司

投标报价(元)

*******.39

*******.45

*******.83

质量

合格工程

合格工程

合格工程

工期(日历天)

85

85

85

响应招标文件要求的资格能力条件

符合要求

符合要求

符合要求

详细评审得分情况

总分

81.62

81.60

81.25

投标报价

70.00

69.73

69.49

业绩及信用评审

11.62

11.87

11.76

总承包项目负责人

姓名

王正航

程勇

陈善平

证书名称及编号

二级注册建造师:湘243*****0798;安全生产考核合格证书证号:湘建安 B(2020)*******

二级注册建造师:

243*****5827;

安全生产考核合格证书

证号:湘建安 B(2019)*******

二级注册建造师:湘243*****8264;安全生产考核合格证书:湘建安 B(2021)*******

业绩及信用评审

类似业绩

1.湘北大道周边射击馆及地下停车场项目工程总承包项目

2.溆浦县雅堂芙蓉学校及附属初中部建设项目设计、施工总承包项目名称(EPC)

3.湖南弘元新港公租房(幼儿园及配套建筑)工程

1.石门县宝峰街道中心学校扩建工程三期综合教学楼及附属工程

2.石门县永兴街道永固社区综合服务中心

1.江英高级中学新建科教楼、学生宿舍项目

2.湖南益安润德教育发展有限公司建设项目-

教师住宅楼

被否决投标人情况:

1.湖南省衡洲建设有限公司:资格性审查不通过(投标文件缺少营业执照、资质证书、安全生产许可证扫描件);

2.湖南庭立建设工程有限公司:施工组织设计否决投标(投标文件缺少建筑垃圾现场减量、重大危险源识别和控制);

3.湖南宁泓建设工程有限公司:施工组织设计否决投标(投标文件缺少建筑垃圾现场减量、重大危险源识别和控制);

4.成本评审时低于成本被否决:湖南康和建设工程有限公司、湖南富钰建设工程有限公司、万砥建工集团有限公司、湖南胜天建设工程有限公司、湖南佳伦建筑工程有限公司、湖南兴沅建筑工程有限公司、中顺建工集团有限公司、湖南东方渌江建设有限公司、中浒尚建工有限公司、湖南益鸿建设工程有限公司、湖南高新建设有限公司、岳阳霞林建筑工程有限公司。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提质改造

0人觉得有用

招标
业主

湖南驰润建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索