杨花保障房、张庄保障房二期-小区配网总承包工程施工预中标结果

杨花保障房、张庄保障房二期-小区配网总承包工程施工预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号****************-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省电力公司泰州供电公司的杨花保障房、张庄保障房二期-小区配网总承包工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏中烨电力建设有限公司 江苏新宇工程有限公司 泰州兴源电力设备安装工程有限公司
投标报价(万元) 131.219954 129.092079 129.254143
项目负责人 孙伟 邓卫国 盛曙荣
暂估价
(万元) 工程 0.00
材料 0.00


1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
泰州兴源电力设备安装工程有限公司 项目负责人 盛曙荣 ********750423**** 苏建安B(2013)*******
江苏新宇工程有限公司 项目负责人 邓卫国 ********730710**** 苏建安B(2015)*******
江苏中烨电力建设有限公司 项目负责人 孙伟 项目经理 ********810101**** 苏建安B(2014)*******



1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)



1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)



2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分



2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 泰州市姜堰区新光电力工程有限公司 在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 项目经理安全B证有效期过期



3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
1 江苏镇江安装集团有限公司 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
2 启东市电力安装有限公司 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。



4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价



5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏金烑工程设备有限公司 8.10 8.25 8.42 8.30 7.90 - -
2 江苏顺泰电力工程有限公司 8.30 8.30 8.41 8.30 8.00 - -
3 南京大朴电力技术有限公司 8.00 8.45 8.68 8.30 8.10 - -
4 盐城健雄电气安装工程有限公司 7.80 8.60 8.57 8.20 7.80 - -
5 南通大洋电力设备有限公司 8.50 8.55 8.54 8.50 7.90 - -
6 江苏中烨电力建设有限公司 8.00 8.70 8.53 8.50 7.70 - -
7 江苏东电电力安装有限公司 8.10 8.50 8.74 8.60 8.00 - -
8 江苏新宇工程有限公司 7.70 8.40 8.54 8.00 7.60 - -
9 泰州市泰能电力建设工程有限公司 8.00 8.40 8.51 8.10 7.80 - -
10 盐城市桦德送变电工程有限公司 8.00 8.40 8.43 8.30 7.80 - -
11 无锡市蓝灵电气工程有限公司 7.60 8.20 8.39 8.20 8.00 - -
12 江苏光源电力建设有限公司 8.10 8.30 8.43 8.40 7.90 - -
13 泰州市康菱电气有限公司 7.70 8.25 8.41 8.00 7.80 - -
14 淮安市建工设备安装有限公司 7.80 8.25 8.40 8.30 7.70 - -
15 泰州龙晖建设工程有限公司 8.20 8.65 8.58 8.40 7.90 - -
16 江苏习胜集团有限公司 7.60 8.20 8.48 8.30 8.20 - -
17 江苏省工业设备安装集团有限公司 8.20 8.40 8.65 8.50 8.00 - -
18 江苏索邦建设工程有限公司 8.20 8.20 8.39 8.20 7.80 - -
19 泰州敬道电力工程有限公司 7.60 8.35 8.35 7.80 7.80 - -
20 泰州兴源电力设备安装工程有限公司 7.50 8.15 8.18 8.00 7.60 - -
21 苏州市天平水电安装合作公司 8.00 8.40 8.46 8.20 7.70 - -
22 江苏久源电力建设工程有限公司 7.70 8.45 8.53 8.10 7.80 - -
23 江苏安泰输变电工程有限公司 7.80 8.45 8.43 8.50 8.10 - -



6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 报价偏离 施工组织设计 投标文件算术错误 细微偏差 投标报价 总分
1 江苏中烨电力建设有限公司 5.00 8.34 1.50 1.50 81.48 97.82
2 江苏新宇工程有限公司 5.00 8.03 1.50 1.50 80.51 96.54
3 泰州兴源电力设备安装工程有限公司 5.00 7.92 1.50 1.50 80.59 96.51
4 江苏光源电力建设有限公司 5.00 8.27 1.50 1.50 79.52 95.79
5 泰州市泰能电力建设工程有限公司 5.00 8.17 1.50 1.50 79.62 95.79
6 江苏金烑工程设备有限公司 5.00 8.22 1.50 1.50 79.17 95.39
7 江苏东电电力安装有限公司 5.00 8.40 1.50 1.50 78.57 94.97
8 江苏省工业设备安装集团有限公司 5.00 8.37 1.50 1.50 78.05 94.42
9 淮安市建工设备安装有限公司 5.00 8.12 1.50 1.50 78.12 94.24
10 江苏久源电力建设工程有限公司 5.00 8.12 1.50 1.50 77.94 94.06
11 泰州市康菱电气有限公司 5.00 8.02 1.50 1.50 77.85 93.87
12 泰州龙晖建设工程有限公司 5.00 8.39 1.50 1.50 77.43 93.82
13 苏州市天平水电安装合作公司 5.00 8.20 1.50 1.50 76.74 92.94
14 无锡市蓝灵电气工程有限公司 5.00 8.13 1.50 1.50 76.71 92.84
15 盐城健雄电气安装工程有限公司 4.00 8.19 1.50 1.50 77.33 92.52
16 江苏习胜集团有限公司 3.00 8.23 1.50 1.50 77.53 91.76
17 盐城市桦德送变电工程有限公司 2.00 8.23 1.50 1.50 77.33 90.56
18 江苏索邦建设工程有限公司 2.00 8.20 1.50 1.50 77.12 90.32
19 江苏安泰输变电工程有限公司 5.00 8.33 1.50 1.50 73.64 89.97
20 南京大朴电力技术有限公司 0.00 8.28 1.50 1.50 78.28 89.56
21 泰州敬道电力工程有限公司 0.00 7.98 1.50 1.50 52.89 63.87
22 南通大洋电力设备有限公司 0.00 8.51 1.50 1.50 46.47 57.98
23 江苏顺泰电力工程有限公司 5.00 8.30 1.50 1.50 37.88 54.18



7、拟确定中标人:江苏中烨电力建设有限公司


8、备注:

本中标候选人公示期自:2016/11/4起,至2016/11/8止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏省电力公司泰州供电公司
日期:2016/11/2

()


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 总承包 小区配网 保障房

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索