详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2301XH014 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 中国科学院上海分院 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海沪港建设咨询有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 邱政 | | | 联系电话: | | 15216696088 | | |
联系地址: | 徐汇区斜土路2364号 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 中国科学院上海分院岳阳路周转用房项目 | | | | | | | |
最高投标限价: | 215930501(元)(21593.0501万元) | | | | | | | |
合理低价: | 19216.2242(万元) | | | 下浮比率: | | 3.8% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 27% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 12% | | |
招投标情况(共26个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
中铁建工集团有限公司 | | 第一中标候选人 | 何昌峰 | 1308 | | | 21197.1256 | 21269.0656 |
中国五冶集团有限公司 | | 第二中标候选人 | 胥波 | 1308 | | | 21230.5751 | 21302.5151 |
上海建工四建集团有限公司 | | | 陈宏欣 | 1289 | | | 21520.3783 | 21592.3182 |
上海宝冶集团有限公司 | | | 范振江 | 1308 | | | 21518.0716 | 21590.0116 |
中国建筑第七工程局有限公司 | | | 朱彦航 | 1288 | | | 21517.0363 | 21588.9763 |
上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | | | 汤东航 | 1285 | | | 21514.0784 | 21586.0184 |
中国二十冶集团有限公司 | | | 李一晨 | 1286 | | | 21513.3820 | 21585.3219 |
中国一冶集团有限公司 | | | 吴传孟 | 1296 | | | 21511.4000 | 21583.34 |
上海公路桥梁(集团)有限公司 | | | 方晨光 | 1300 | | | 21465.1552 | 21537.0952 |
上海市建筑装饰工程集团有限公司 | | | 张辉 | 1308 | | | 21448.6112 | 21520.5512 |
上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | | | 陆勇 | 1308 | | | 21430.7214 | 21502.6613 |
中国建筑第二工程局有限公司 | | | 张亮 | 1248 | | | 21421.1084 | 21493.0484 |
上海城建市政工程(集团)有限公司 | | | 兰晋川 | 1308 | | | 21389.8313 | 21461.7713 |
中国建筑第五工程局有限公司 | | | 董顺昌 | 1308 | | | 21338.1807 | 21410.1207 |
中国十七冶集团有限公司 | | | 严峻 | 1308 | | | 21301.5948 | 21373.5348 |
中铁十一局集团有限公司 | | | 董锐 | 1308 | | | 21230.6923 | 21302.6322 |
中铁上海工程局集团有限公司 | | | 郭宗敬 | 1308 | | | 21193.9892 | 21265.9292 |
上海建工智慧营造有限公司 | | | 邵刚 | 1308 | | | 21132.7061 | 21204.646 |
中铁十四局集团有限公司 | | | 李少龙 | 1308 | | 21089.136 | | 2161.076 |
中铁四局集团有限公司 | | | 王章燕 | 1308 | | 21086.3837 | | 21158.3237 |
中铁十局集团有限公司 | | | 夏飚 | 1308 | | 20657.9200 | | 20729.86 |
中国建筑第四工程局有限公司 | | | 王博 | 1308 | | 18929.9441 | | 19001.884 |
中建三局集团有限公司 | | | 何金良 | 1139 | | 18831.8642 | | 18903.8042 |
中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 | | | 郭直明 | 1308 | | 17817.6021 | | 17889.5421 |
中铁建设集团有限公司 | | | 田福 | 1295 | 被否决 | | | 21578.2518 |
中交第三航务工程局有限公司 | | | 杜小浦 | 1308 | 被否决 | | | 21248.5127 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 354.0681(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 66(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
1 | 泛光照明 | | | | | | 52 | |
2 | 绿化工程 | | | | | | 14 | |
合计 | | | | | | | 66 | |
公示期限: | 2024-11-14 至 2024-11-17 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 中铁建设集团有限公司 | 提供的项目负责人类似项目业绩在全国建筑市场监管公共服务平台中查询不到。不符合招标文件 | 2.8 |
2 | 中交第三航务工程局有限公司 | 提供的项目负责人类似项目业绩在全国建筑市场监管公共服务平台中查询不到。不符合招标文件 | 2.8 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分 | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 评审结果 |
1 | 上海建工四建集团有限公司 | 39 | 38 | 37 | 38 | 37 | 37.8 | 合格 |
2 | 上海宝冶集团有限公司 | 38 | 38 | 37 | 38 | 38 | 37.8 | 合格 |
3 | 中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 | 39 | 38 | 37 | 37 | 38 | 37.8 | 合格 |
4 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 37 | 38 | 37 | 38 | 38 | 37.6 | 合格 |
5 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 37 | 38 | 38 | 38 | 37 | 37.6 | 合格 |
6 | 中铁十一局集团有限公司 | 39 | 38 | 37 | 37 | 37 | 37.6 | 合格 |
7 | 上海建工智慧营造有限公司 | 39 | 38 | 37 | 37 | 37 | 37.6 | 合格 |
8 | 中国一冶集团有限公司 | 38 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37.6 | 合格 |
9 | 中国五冶集团有限公司 | 39 | 38 | 37 | 37 | 37 | 37.6 | 合格 |
10 | 中铁建工集团有限公司 | 39 | 38 | 37 | 37 | 37 | 37.6 | 合格 |
11 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 37 | 38 | 38 | 38 | 37 | 37.6 | 合格 |
12 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 37 | 38 | 38 | 38 | 37 | 37.6 | 合格 |
13 | 中建三局集团有限公司 | 37 | 38 | 38 | 37 | 38 | 37.6 | 合格 |
14 | 中铁十四局集团有限公司 | 38 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37.6 | 合格 |
15 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 37 | 38 | 37 | 38 | 37 | 37.4 | 合格 |
16 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 37 | 38 | 37 | 38 | 37 | 37.4 | 合格 |
17 | 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | 37 | 38 | 37 | 38 | 37 | 37.4 | 合格 |
18 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 37 | 38 | 37 | 38 | 37 | 37.4 | 合格 |
19 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 38 | 38 | 37 | 37 | 37 | 37.4 | 合格 |
20 | 中国十七冶集团有限公司 | 37 | 38 | 37 | 38 | 37 | 37.4 | 合格 |
21 | 中国二十冶集团有限公司 | 38 | 38 | 37 | 37 | 37 | 37.4 | 合格 |
22 | 中铁四局集团有限公司 | 37 | 38 | 37 | 38 | 37 | 37.4 | 合格 |
四、 评标委员会商务标评分 | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
1 | 中铁建工集团有限公司 | 21269.0656 | 21197.1256 | 19216.2242 | 54 | 4.1 | 0 | 58.1 | 1 |
2 | 中国五冶集团有限公司 | 21302.5151 | 21230.5751 | 19216.2242 | 53.68 | 4.38 | 0 | 58.06 | 2 |
3 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 21410.1207 | 21338.1807 | 19216.2242 | 52.66 | 4.6825 | 0 | 57.34 | 3 |
4 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 21493.0484 | 21421.1084 | 19216.2242 | 51.88 | 4.6825 | 0 | 56.56 | 4 |
5 | 上海建工四建集团有限公司 | 21592.3183 | 21520.3783 | 19216.2242 | 50.96 | 4.75 | 0 | 55.71 | 5 |
6 | 上海宝冶集团有限公司 | 21590.0116 | 21518.0716 | 19216.2242 | 50.98 | 4.7 | 0 | 55.68 | 6 |
7 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 21588.9763 | 21517.0363 | 19216.2242 | 50.98 | 4.0725 | 0 | 55.05 | 7 |
8 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 21520.5512 | 21448.6112 | 19216.2242 | | 4.9 | | 4.9 | 8 |
9 | 中国二十冶集团有限公司 | 21585.322 | 21513.382 | 19216.2242 | | 4.9 | | 4.9 | 9 |
10 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 21537.0952 | 21465.1552 | 19216.2242 | | 4.85 | | 4.85 | 10 |
11 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 21502.6614 | 21430.7214 | 19216.2242 | | 4.8 | | 4.8 | 11 |
12 | 中铁四局集团有限公司 | 21158.3237 | 21086.3837 | 19216.2242 | | 4.54 | | 4.54 | 12 |
13 | 中国十七冶集团有限公司 | 21373.5348 | 21301.5948 | 19216.2242 | | 4.36 | | 4.36 | 13 |
14 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 21461.7713 | 21389.8313 | 19216.2242 | | 4.2125 | | 4.21 | 14 |
15 | 上海建工智慧营造有限公司 | 21204.6461 | 21132.7061 | 19216.2242 | | 4.0625 | | 4.06 | 15 |
16 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 21265.9292 | 21193.9892 | 19216.2242 | | 4.03 | | 4.03 | 16 |
17 | 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | 21586.0184 | 21514.0784 | 19216.2242 | | 3.98 | | 3.98 | 17 |
18 | 中铁十局集团有限公司 | 20729.86 | 20657.92 | 19216.2242 | | 3.83 | | 3.83 | 18 |
19 | 中铁十一局集团有限公司 | 21302.6323 | 21230.6923 | 19216.2242 | | 3.8 | | 3.8 | 19 |
20 | 中铁十四局集团有限公司 | 21161.0766 | 21089.1366 | 19216.2242 | | 3.77 | | 3.77 | 20 |
21 | 中国一冶集团有限公司 | 21583.34 | 21511.4 | 19216.2242 | | 3.76 | | 3.76 | 21 |
五、 评标委员会评分 | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 技术标得分 | 商务标得分 | 得分 | 排名 |
1 | 中铁建工集团有限公司 | 37.6 | 58.1 | 95.7 | 1 |
2 | 中国五冶集团有限公司 | 37.6 | 58.06 | 95.66 | 2 |
3 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 37.6 | 57.3425 | 94.9425 | 3 |
4 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 37.6 | 56.5625 | 94.1625 | 4 |
5 | 上海建工四建集团有限公司 | 37.8 | 55.71 | 93.51 | 5 |
6 | 上海宝冶集团有限公司 | 37.8 | 55.68 | 93.48 | 6 |
7 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 37.6 | 55.0525 | 92.6525 | 7 |
8 | 中国二十冶集团有限公司 | 37.4 | 4.9 | 42.3 | 8 |
9 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 37.4 | 4.9 | 42.3 | 9 |
10 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 37.4 | 4.85 | 42.25 | 10 |
11 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 37.4 | 4.8 | 42.2 | 11 |
12 | 中铁四局集团有限公司 | 37.4 | 4.54 | 41.94 | 12 |
13 | 中国十七冶集团有限公司 | 37.4 | 4.36 | 41.76 | 13 |
14 | 上海建工智慧营造有限公司 | 37.6 | 4.0625 | 41.6625 | 14 |
15 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 37.4 | 4.2125 | 41.6125 | 15 |
16 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 37.4 | 4.03 | 41.43 | 16 |
17 | 中铁十一局集团有限公司 | 37.6 | 3.8 | 41.4 | 17 |
18 | 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | 37.4 | 3.98 | 41.38 | 18 |
19 | 中铁十四局集团有限公司 | 37.6 | 3.77 | 41.37 | 19 |
20 | 中国一冶集团有限公司 | 37.6 | 3.76 | 41.36 | 20 |
21 | 中铁十局集团有限公司 | 37.4 | 3.83 | 41.23 | 21 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
九星城(九宫格) | W2020050134534 | 上海新九星企业发展股份有限公司 | 建筑面积:376159.4㎡ | 156241.3910 | 2020-05-20 | 2020-5-20至今 |
中国五冶集团有限公司项目负责人(胥波)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
5115302203050001 | 成都工业学院宜宾产教融合实训基地建设项目(一期) | 公建项目(科教文卫) | 总建筑面积153078平方米 | 2020-03-16 | 1024096900 | 2020-02-122020-12-17 |
中国五冶集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
四川轻化工大学东部新城校区建设工程 | 5103042205050001 | 自贡市 城市建设投资 开发有限公司 | 该项目为公共建筑施工,建筑面积440000.00㎡ | 410000.00 | 2020-03-30 | 2020-04-01至2021-05-30 |
淮州新城职教城“三校一中心”建设项目 | 5101212312160002 | 金堂县兴金开发建设投资有限责任公司 | 该项目为公共建筑施工,建筑面积683899.00㎡ | 550000.00 | 2020-11-01 | 2020-12-02至2023-08-28 |
居里路1号项目(除桩基工程) | W2021090133024 | 上海张江生物医药产业发展有限公司 | 该项目为公共建筑施工,建筑面积103550.00㎡ | 68511.07 | 2021-09-08 | 2022-03-25至2024-01-10 |
中国五冶集团有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
嘉定区真新 街道JD0036C-04地块项目 | W2022030135146 | 上海真 新通航科技园企业发展有限公司 | 该项目为公共建筑施工,建筑面积58190.23㎡ | 46573.68 | 2022-03-16 | 2022-04-01至今 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2301XH0014
标段号: C01
招标人: 中国科学院上海分院
招标代理机构: 上海沪港建设咨询有限公司
联系人: 邱政
联系电话: 15216696088
联系地址: 徐汇区斜土路2364号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 中国科学院上海分院岳阳路周转用房项目
最高投标限价: 215930501(元)(21593.0501万元)
合理低价: 19216.2242(万元)
下浮比率: 3.8%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 12%
招投标情况(共26个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
中铁建工集团有限公司 第一中标候选人
何昌峰
中国五冶集团有限公司 第二中标候选人
胥波
上海建工四建集团有限
公司
上海宝冶集团有限公司
中国建筑第七工程局有
限公司
上海奉贤建设发展(集
团)有限公司
中国二十冶集团有限公
司
中国一冶集团有限公司
上海公路桥梁(集
团)有限公司
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
上海市浦东新区建
设(集团)有限公司
中国建筑第二工程局有
限公司
上海城建市政工程(集
团)有限公司
中国建筑第五工程局有
限公司
中国十七冶集团有限公
司
中铁十一局集团有限公
司
中铁上海工程局集团有
限公司
上海建工智慧营造有限
公司
陈宏欣
范振江
朱彦航
汤东航
李一晨
吴传孟
方晨光
张辉
陆勇
张亮
兰晋川
董顺昌
严峻
董锐
郭宗敬
邵刚
工期
1308
1308
1289
1308
1288
1285
1286
1296
1300
1308
1308
1248
1308
1308
1308
1308
1308
1308
否决投标
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
21197.1256 21269.0656
21230.5751 21302.5151
21520.3783 21592.3182
21518.0716 21590.0116
21517.0363 21588.9763
21514.0784 21586.0184
21513.3820 21585.3219
21511.4000
21583.34
21465.1552 21537.0952
21448.6112 21520.5512
21430.7214 21502.6613
21421.1084 21493.0484
21389.8313 21461.7713
21338.1807 21410.1207
21301.5948 21373.5348
21230.6923 21302.6322
21193.9892 21265.9292
21132.7061 21204.646
中铁十四局集团有限公
司
中铁四局集团有限公司
中铁十局集团有限公司
中国建筑第四工程局有
限公司
中建三局集团有限公司
中国江苏国际经济技术
合作集团有限公司
中铁建设集团有限公司
中交第三航务工程局有
限公司
暂估价:
354.0681(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
66(万元)
序号
1
2
李少龙
王章燕
夏飚
王博
何金良
郭直明
田福
杜小浦
1308
1308
1308
1308
1139
1308
1295
1308
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
泛光照明
绿化工程
合计
21089.1366 21161.0766
21086.3837 21158.3237
20657.9200
20729.86
18929.9441 19001.884
18831.8642 18903.8042
17817.6021 17889.5421
被否决
被否决
21578.2518
21248.5127
金额
(万元)
52
14
66
公示期限: 2024-11-14 至 2024-11-17
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:中国科学院上海分院
发布日期:2024年11月14日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
中铁建设集团有限公司
中交第三航务工程局有限公司
提供的项目负责人类似项目业
绩在全国建筑市场监管公共服
务平台中查询不到。不符合招
标文件
提供的项目负责人类似项目业
绩在全国建筑市场监管公共服
务平台中查询不到。不符合招
标文件
依据
2.8
2.8
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
序号 投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
三、 评标委员会技术标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
上海建工四建集
团有限公司
上海宝冶集团有
限公司
中国江苏国际经
济技术合作集团
有限公司
中国建筑第七工
程局有限公司
中国建筑第五工
程局有限公司
中铁十一局集团
有限公司
上海建工智慧营
造有限公司
中国一冶集团有
限公司
中国五冶集团有
限公司
中铁建工集团有
限公司
中国建筑第二工
程局有限公司
中国建筑第四工
程局有限公司
中建三局集团有
限公司
中铁十四局集团
有限公司
上海公路桥
梁(集团)有限
公司
上海市建筑装饰
工程集团有限公
司
上海奉贤建设发
展(集团)有限
公司
上海市浦东新区
建设(集团)有
限公司
中铁上海工程局
集团有限公司
中国十七冶集团
有限公司
中国二十冶集团
有限公司
中铁四局集团有
限公司
39
38
39
37
37
39
39
38
39
39
37
37
37
38
37
37
37
37
38
37
38
37
38
38
38
38
38
38
38
39
38
38
38
38
38
39
38
38
38
38
38
38
38
38
37
37
37
37
38
37
37
37
37
37
38
38
38
37
37
37
37
37
37
37
37
37
38
38
37
38
38
37
37
37
37
37
38
38
37
37
38
38
38
38
37
38
37
38
37
38
38
38
37
37
37
37
37
37
37
37
38
37
37
37
37
37
37
37
37
37
得分
37.8
37.8
37.8
37.6
37.6
37.6
37.6
37.6
37.6
37.6
37.6
37.6
37.6
37.6
37.4
评审结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
37.4
合格
37.4
合格
37.4
37.4
37.4
37.4
37.4
合格
合格
合格
合格
合格
23
24
中铁十局集团有
限公司
上海城建市政工
程(集团)有限
公司
38
37
38
38
37
37
37
38
37
37
37.4
37.4
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
21585.322
21520.5512
21537.0952
21302.5151
21269.0656
21590.0116
21592.3183
中铁建工集团有
限公司
中国五冶集团有
限公司
中国建筑第五工
程局有限公司 21410.1207
中国建筑第二工
程局有限公司 21493.0484
上海建工四建集
团有限公司
上海宝冶集团有
限公司
中国建筑第七工
程局有限公司 21588.9763
上海市建筑装饰
工程集团有限公
司
中国二十冶集团
有限公司
上海公路桥
梁(集团)有限
公司
上海市浦东新区
建设(集团)有
限公司
中铁四局集团有
限公司
中国十七冶集团
有限公司
上海城建市政工
程(集团)有限
公司
上海建工智慧营
造有限公司
中铁上海工程局
集团有限公司 21265.9292
上海奉贤建设发
展(集团)有限
公司
中铁十局集团有
限公司
中铁十一局集团
有限公司
中铁十四局集团
有限公司
中国一冶集团有
限公司
21586.0184
21302.6323
21161.0766
21204.6461
21502.6614
21373.5348
21158.3237
21461.7713
20729.86
21583.34
21197.1256
19216.2242
54
4.1
21230.5751
19216.2242
53.68
4.38
21338.1807
19216.2242
52.66
4.6825
21421.1084
19216.2242
51.88
4.6825
21520.3783
19216.2242
50.96
4.75
21518.0716
19216.2242
50.98
4.7
21517.0363
19216.2242
50.98
4.0725
0
0
0
0
0
0
0
21448.6112
19216.2242
21513.382
19216.2242
21465.1552
19216.2242
21430.7214
19216.2242
21086.3837
19216.2242
21301.5948
19216.2242
4.9
4.9
4.85
4.8
4.54
4.36
21389.8313
19216.2242
4.2125
21132.7061
19216.2242
4.0625
21193.9892
19216.2242
21514.0784
19216.2242
20657.92
19216.2242
21230.6923
19216.2242
21089.1366
19216.2242
21511.4
19216.2242
4.03
3.98
3.83
3.8
3.77
3.76
58.1
58.06
57.34
56.56
55.71
55.68
55.05
4.9
4.9
4.85
4.8
4.54
4.36
4.21
4.06
4.03
3.98
3.83
3.8
3.77
3.76
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
序号
投标人名称
技术标得分 商务标得分
得分
排名
五、 评标委员会评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
中铁建工集团有限公司
中国五冶集团有限公司
中国建筑第五工程局有限公司
中国建筑第二工程局有限公司
上海建工四建集团有限公司
上海宝冶集团有限公司
中国建筑第七工程局有限公司
中国二十冶集团有限公司
上海市建筑装饰工程集团有限公司
上海公路桥梁(集团)有限公司
上海市浦东新区建设(集团)有限公司
中铁四局集团有限公司
中国十七冶集团有限公司
上海建工智慧营造有限公司
上海城建市政工程(集团)有限公司
中铁上海工程局集团有限公司
中铁十一局集团有限公司
上海奉贤建设发展(集团)有限公司
中铁十四局集团有限公司
中国一冶集团有限公司
中铁十局集团有限公司
37.6
37.6
37.6
37.6
37.8
37.8
37.6
37.4
37.4
37.4
37.4
37.4
37.4
37.6
37.4
37.4
37.6
37.4
37.6
37.6
37.4
58.1
95.7
58.06
95.66
57.3425
94.9425
56.5625
94.1625
55.71
55.68
93.51
93.48
55.0525
92.6525
4.9
4.9
4.85
4.8
4.54
4.36
42.3
42.3
42.25
42.2
41.94
41.76
4.0625
41.6625
4.2125
41.6125
4.03
3.8
3.98
3.77
3.76
3.83
41.43
41.4
41.38
41.37
41.36
41.23
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中铁建工集团有限公司项目负责人(何昌峰)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202009013686
9
中国中铁华东
总部基地项目
办公楼
建筑面
积:79665.41㎡ 2020-08-16
45902.3505
2020-09-30至
2023-05-31
中铁建工集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
中国中铁华东
总部基地项目
静安区95号C地
块
W202009013686
9
W201911013375
6
上海联铁置业
发展有限公司
上海富伟置业
有限公司
建筑面
积:79665.41㎡ 45902.3505
2020-08-16
建筑面
积:195952㎡
136219.49
2019-11-12
项目开竣工日
期
2020-9-30至
2023-5-31
2019-12-30至
2024-5-31
中铁建工集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
九星城(九宫
格)
W202005013453
4
上海新九星企
业发展股份有
限公司
建筑面
积:376159.4㎡
中国五冶集团有限公司项目负责人(胥波)类似业绩
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
156241.3910
2020-05-20
2020-5-20至今
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
5115302203050
001
成都工业学院
宜宾产教融合
实训基地建设
项目(一期)
公建项目(科
教文卫)
总建筑面积
153078平方米 2020-03-16
1024096900
2020-02-
122020-12-17
中国五冶集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
四川轻化工大
学东部新城校
区建设工程
5103042205050
001
自贡市 城市建
设投资 开发有
限公司
淮州新城职教
城“三校一中
心”建设项目
居里路1号项
目(除桩基工
程)
5101212312160
002
W202109013302
4
金堂县兴金开
发建设投资有
限责任公司
上海张江生物
医药产业发展
有限公司
该项目为公共
建筑施工,建
筑面积
440000.00㎡
该项目为公共
建筑施工,建
筑面积
683899.00㎡
该项目为公共
建筑施工,建
筑面积
103550.00㎡
中国五冶集团有限公司项目业绩(在建项目)
合同金额(万
元)
合同签订日期
410000.00
2020-03-30
550000.00
2020-11-01
68511.07
2021-09-08
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
嘉定区真新 街
道JD0036C-04
地块项目
W2022030135
146
上海真 新通航
科技园企业发
展有限公司
该项目为公共
建筑施工,建
筑面积
58190.23㎡
合同金额(万
元)
合同签订日期
46573.68
2022-03-16
项目开竣工日
期
2020-04-01至
2021-05-30
2020-12-02至
2023-08-28
2022-03-25至
2024-01-10
项目开竣工日
期
2022-04-01至
今
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com