永州市冷水滩区上岭桥镇等5个乡镇八礼村等22个村高标准农田建设项目二0二四年第5标施工

永州市冷水滩区上岭桥镇等5个乡镇八礼村等22个村高标准农田建设项目二0二四年第5标施工

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,永州市冷水滩区上岭桥镇等5个乡镇八礼村等22个村高标准农田建设项目(二0二四年)(第5标)施工于2024年11月13日09时00分(北京时间)在永州市公共资源交易中心进行了公开开标,评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用“综合评估法I”。评标委员会推荐了以下3名排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2024年11月15日至2024年11月19日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规【2019】294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为中标人。

本次招标行政监督部门为永州市冷水滩区农业农业局,电话:0746-*******

招 标 人:永州市冷水滩区农业综合服务中心

地 址:永州市冷水滩区梧桐路 579 号

联 系 人:伍敬平

电 话:130*****625(经本人同意公开,联系人为项目负责人)

招标代理机构:湖南永州旺兴项目管理有限公司

地址:冷水滩区永州大道与进贤路交叉口碧桂园.黄金时代 10 栋 101

项目负责人:李艳、陈苏丽

电话:153*****677198*****281(经本人同意公开)

传真:/

电子邮件:*********@qq.com

(第5标段)中标候选人信息

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

益阳市鼎弘建筑工程有限公司

湖南都市阳光建设集团有限公司

湖南宏成建设工程有限公司

投标报价(元)

269.******

268.******

268.******

工期

120日历天

120日历天

120日历天

质量目标

达到《高标准农田建设通则》(GBT*****-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求

达到《高标准农田建设通则》(GBT*****-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农 田建设准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求

达到《高标准农田建设通则》(GBT*****-2022)和湖南省地方标准《湖南省高标准农田建设标准(DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求

详细评审得分情况

总分

99.83

99.78

99.71

投标报价评审得分

69.83

69.78

69.71

技术投标文件评审得分

通过

通过

通过

项目管理机构评审得分

15.00

15.00

15.00

信誉等其他评审得分

15.00

15.00

15.00

不良记录扣分

0.00

0.00

0.00

类似工程业绩

1、南县2019、2020年度高标准农田建设项目结余资

金工程

2、衡东县吴集镇等 7 个乡镇高标准农田建设项目(2022 年)第四组 (第十九标段)

3、怀化市麻阳苗族自治县郭公坪镇等4个乡镇长寿谷村等38个村高标准农田建设项目(二0二二年)8标段

1、洪江市安江镇等7个乡镇年高标准农田建设项目第十八标段

2、芷江侗族自治县岩桥镇等2个乡镇高标准农田建设项目(二0二一年)八标段

3、江永县2020年度松柏瑶族乡等四个乡镇高标准农田建设项目(第三标段)

1、鼎城区2023年度高标准农田建设项目 (第11标段)

2、汉寿县2022年高标准农田建设项目(七标段)

3、衡山县2022年高标准农田建设项目(第三组) 十一标段

4、郴州市安仁县永乐江镇等6个乡镇青路村等18个村高标准农田建设项目(二O二二年)三标段

5、亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色生态廊道2022年南县土建合同包1

项目负责人

姓名

曹建祥

刘旦

彭虹

注册执业证书编号

143*****024*****

243*****7639

243*****8445

类似业绩

怀化市麻阳苗族自治县郭公坪镇等4个乡镇长寿谷村等38个村高标准农田建设项目(二0

二二年)8标段

芷江侗族自治县岩桥镇等 2 个乡镇高标准农田建设项目(二 0 二一年)八标段

鼎城区2023年度高标准农田建设项目(第11标段)

技术负责人

姓名

刘喜安

姚毅

付昌文

证书编号

B081*****100******

B081*****100******

B082*****300******

类似业绩

衡东县吴集镇等 7 个乡镇高标准农田建设项目(2022 年)第四组 (第十九标段)

洪江市安江镇等七个乡镇高标准农田建设项目(二0二一)(第十八标段)

鼎城区 2023 年度高标准农田建设项目 (第 11 标段)

专职安全员

姓名

张鹏晖

曾强国

付彦彬

证书编号

湘建安 C3(2018)*******

湘建安 C3(2023)9901660

湘建安 C3(2022)0017154

被否决的投标人:

序号

投标人

不合格情况的原因

否决原因

1

湖南昱廷建设项目管理有限公司

入围废标

2

湖南伟兴建设工程有限公司

入围废标

3

湖南鹏盛建设工程有限公司

资格评审

法人未提供A证

4

湖南顺章项目管理有限公司

入围废标

5

湖南众森建筑园林有限公司

入围废标

6

百鲸建设集团有限公司

响应性评审

清单报价明显低于成本价,不通过

7

河南林正建设工程有限公司

响应性评审

清单报价明显低于成本价,不通过

8

湖南达茂建设有限公司

入围废标

9

湖南省誉辉建筑工程有限责任公司

入围废标

(以上电话均经本人同意公开)


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建

0人觉得有用

招标
业主

湖南永州旺兴项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索