厦门市集美区建成区防洪排涝整治工程二期施工“评定分离”的中标候选人公示

厦门市集美区建成区防洪排涝整治工程二期施工“评定分离”的中标候选人公示

定标候选人公示

招标项目编号为 E350*****0********** 的 厦门市集美区建成区防洪排涝整治工程(二期)(施工“评定分离”) 工程建设项目,该工程施工招标于 2024 年 ***3 日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

*、 资格审查结果以及入围投标人名单:

*.*入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

*

中铁海峡建设集团有限公司,中铁十七局集团有限公司

合格

2

厦门市政工程有限公司

合格

3

中建三局集团有限公司

合格

4

中铁大桥局集团有限公司

合格

5

中铁二十四局集团厦门建设发展有限公司,中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司

合格

6

浙江交工集团股份有限公司

合格

7

中国建筑第二工程局有限公司

合格

8

福建三建工程有限公司

合格

9

福建省交建集团工程有限公司

合格

*0

中国建筑第五工程局有限公司

合格

**

中建四局建设发展有限公司,中国建筑第四工程局有限公司

合格

*2

中铁十一局集团有限公司

合格

*3

中铁十五局集团有限公司

合格

*4

厦门中联永亨建设集团有限公司

合格

*5

中城投集团第八工程局有限公司

合格

*6

中建远南集团有限公司

合格

*7

中交一公局厦门工程有限公司

合格

*8

中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第三航务工程局有限公司

合格

*9

中闽铭泰集团有限公司

合格

20

福建荣建集团有限公司

合格

2*

中铁二十二局集团第三工程有限公司

合格

22

中交第二航务工程局有限公司

合格

23

中庆建设有限责任公司

合格

24

中铁电气化局集团有限公司

合格

25

中国建筑一局(集团)有限公司

合格

26

福建省五建建设集团有限公司

合格

27

福建森正建设集团有限公司

合格

*.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

未入围原因

*

福建省长汀县第一建筑工程有限公司

合格

未入围

2

春涛国际建筑有限公司

合格

*项报价靠后*/3淘汰

3

河南方元建筑工程有限公司

合格

*项报价靠后*/3淘汰

4

安徽三三建设工程有限公司

合格

*项报价靠后*/3淘汰

5

诚杰建设集团有限公司

合格

*项报价靠后*/3淘汰

6

湖北楚恒水利建设工程有限公司

合格

*项报价靠后*/3淘汰

7

福建路港(集团)有限公司

合格

*项报价靠后*/3淘汰

8

中铁六局集团有限公司

合格

未入围

9

安徽宏志建设集团有限公司

合格

*项报价靠后*/3淘汰

*0

腾达建设集团股份有限公司

合格

*项报价靠后*/3淘汰

**

福建闽东建工控股集团有限公司

合格

*项报价靠前5%淘汰

*2

浩天建工集团有限公司

合格

未入围

*3

浙江盛业建设有限公司

不合格

投标文件不符合本项目招标文件 第三章 评标办法“3.4 资格审查 按照第九章“投标文件格式”的规定,完整提供了资格文件的全部内容并按规定盖章或签字。”的要求

*4

四川启创建设工程有限公司

合格

未入围

*5

江西中南建设工程集团公司

合格

*项报价靠后*/3淘汰

*6

广东省第一建筑工程有限公司

合格

*项报价靠后*/3淘汰

*7

中交上航(福建)交通建设工程有限公司,中交上海航道局有限公司

合格

*项报价靠前5%淘汰

*8

中建科工集团有限公司

合格

未入围

*9

河南泉琳建设工程有限公司

合格

*项报价靠后*/3淘汰

20

山西二建集团有限公司

不合格

于2024年****日被人民法院列为“失信被执行人”,不符合本项目招标文件 第三章 评标办法“3.4 资格审查 5.其他要求:符合第二章“投标人须知”前附表附录第5项规定。”的要求

2*

中建海峡建设发展有限公司

合格

*项报价靠前5%淘汰

22

天恩建设集团有限公司

合格

*项报价靠后*/3淘汰

23

湖南省一建园林建设有限公司

合格

*项报价靠后*/3淘汰

24

江西天承建设有限公司

合格

*项报价靠后*/3淘汰

25

合肥钦成建设工程有限责任公司

合格

*项报价靠后*/3淘汰

26

江苏辰海建设集团有限公司

合格

*项报价靠后*/3淘汰

27

重庆旭凯建设集团有限公司

合格

*项报价靠后*/3淘汰

28

中国二十冶集团有限公司

合格

未入围


二、推荐的定标候选人及主要投标内容:



投标主要内容




定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称

项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

厦门市政工程有限公司

*********.5600

720

合格

揭明

一级注册建造师

*35*****007*****

/

中建三局集团有限公司

*********.8400

720

合格

凡海勇

一级注册建造师

*5******0*4*****

/

中铁大桥局集团有限公司

*********.*300

720

合格

陈亮

一级注册建造师

*42*****023*****

/

中铁二十四局集团厦门建设发展有限公司,中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司

*********.4300

720

合格

严兆宇

一级注册建造师

*35*****023*****

/

浙江交工集团股份有限公司

*********.4200

720

合格

吕超

一级注册建造师

*33*****022*****

/

中国建筑第二工程局有限公司

*********.4400

720

合格

黄琪

一级注册建造师

********020*****

/

福建三建工程有限公司

*********.2600

720

合格

马金连

一级注册建造师

*3520*420*4*08*5

/

福建省交建集团工程有限公司

*307833*7.7200

720

合格

伊杰

一级注册建造师

*35202*202202020

/

中国建筑第五工程局有限公司

*30700838.9200

720

合格

陈业奇

一级注册建造师

*4320**20*209*4*

/

中建四局建设发展有限公司,中国建筑第四工程局有限公司

*3*358955.7500

720

合格

林宜泽

一级注册建造师

*5220*9202000794

/

中铁十一局集团有限公司

*33**0828.*000

720

合格

谢桐

一级注册建造师

*4220*720*8290*5

/

中铁十五局集团有限公司

*343*9464.*900

720

合格

张行

一级注册建造师

*4*20*9202000922

/

厦门中联永亨建设集团有限公司

*3*728885.0000

720

合格

梁周慧

一级注册建造师

*3520*520*6*582*

/

中城投集团第八工程局有限公司

*34730643.6600

720

合格

林瞻龙

一级注册建造师

*3520*8202*03338

/

中建远南集团有限公司

*34223522.0000

720

合格

杨亚福

一级注册建造师

*3520*92020027**

/

中交一公局厦门工程有限公司

*3349025*.7600

720

合格

吴福居

一级注册建造师

*3520*720*822062

/

中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第三航务工程局有限公司

*3*57405*.9900

720

合格

郑志峰

一级注册建造师

*3*20**20*200633

/

中闽铭泰集团有限公司

*34333*70.0000

720

合格

张长云

一级注册建造师

*35200620*004940

/

福建荣建集团有限公司

*30728486.0800

720

合格

苏雄丰

一级注册建造师

*322006200900839

/

中铁二十二局集团第三工程有限公司

*3*406940.4800

720

合格

林碰辉

一级注册建造师

*3520*920200*256

/

中交第二航务工程局有限公司

*3355*228.2500

720

合格

李建敦

一级注册建造师

*4220*420*5*6939

/

中庆建设有限责任公司

*32*67595.4700

720

合格

李铁生

一级注册建造师

*2220*9202000453

/

中铁电气化局集团有限公司

*34593584.2000

720

合格

李锦明

一级注册建造师

*4320*9202004559

/

中国建筑一局(集团)有限公司

*33668429.2500

720

合格

任正勇

一级注册建造师

***2020202*083*6

/

福建省五建建设集团有限公司

*33538222.0000

720

合格

林永灿

一级注册建造师

*352005200802285

/

福建森正建设集团有限公司

*3*057437.6700

720

合格

杨开龙

一级注册建造师

*3520*720*8224*0

/

三、否决其投标的投标人及原因:*.浙江盛业建设有限公司:投标文件不符合本项目招标文件 第三章 评标办法“3.4 资格审查 按照第九章“投标文件格式”的规定,完整提供了资格文件的全部内容并按规定盖章或签字。”的要求;2.山西二建集团有限公司:于2024年****日被人民法院列为“失信被执行人”,不符合本项目招标文件 第三章 评标办法“3.4 资格审查 5.其他要求:符合第二章“投标人须知”前附表附录第5项规定。”的要求;3.中铁海峡建设集团有限公司,中铁十七局集团有限公司:未上传《授权委托书》,在商务文件上联合体所有成员的法定代表人未共同盖章,投标文件不符合本项目招标文件 第三章 评标办法“4.4 初步评审 按照第九章“投标文件格式”规定的格式,提供了商务文件的全部内容和技术文件,且商务文件按规定盖章或签字。”的要求。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无。

五、评标委员会成员名单:李辉泽 余志宏 蔡斌 罗联昌 张华。

六、公示时间: 2024 年 ***5日至 2024 年 ***8 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称: 厦门集美发展集团工程管理有限公司;

招标人地址:厦门市集美区兑英路*0号 ;

招标人联系方式:黄工 *850592*735。

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 整治工程 防洪 排涝

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索