详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402SJ0364 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海松东水环境净化有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海科瑞真诚建设项目管理有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 王书华 | | | 联系电话: | | 18019361222 | | |
联系地址: | 上海市松江区鼎源路618弄79号 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 2024年度松东公司一级管网修复项目 | | | | | | | |
最高投标限价: | 8642581(元)(864.2581万元) | | | | | | | |
合理低价: | 609.7779(万元) | | | 下浮比率: | | 7% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 23% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 13% | | |
招投标情况(共58个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
上海九峰市政工程有限公司 | | 第一中标候选人 | 王傲 | 150 | | | 620.2744 | 625.7243 |
红阳建工集团有限公司 | | 第二中标候选人 | 王永平 | 150 | | | 650.5204 | 655.9704 |
中通建工城建集团有限公司 | | | 李世长 | 150 | | | | 854.7247 |
上海东方建安集团有限公司 | | | 凌伟勇 | 150 | | | 835.4081 | 840.8581 |
上海非鹏建设工程有限公司 | | | 陈宇良 | 150 | | | 773.3087 | 778.7586 |
上海衍盛建设工程有限公司 | | | 戴惠华 | 150 | | | 749.0473 | 754.4973 |
江西省同欣建设工程有限公司 | | | 刘慧琳 | 150 | | | | 738.0763 |
上海临河建设有限公司 | | | 何丽 | 150 | | | | 727.4502 |
上海展清建筑装饰工程有限公司 | | | 李伟忠 | 150 | | | | 689.8319 |
青岛海德工程集团股份有限公司 | | | 焦凯 | 150 | | | | 684.9239 |
上海丁盈建设工程有限公司 | | | 丁增超 | 150 | | | 675.6654 | 681.1154 |
江西浩靖建设有限公司 | | | 顾延松 | 150 | | | | 680.1759 |
江西锴坤建设有限公司 | | | 顾浩 | 150 | | | | 677.5774 |
上海景朋环境科技有限公司 | | | 黄亮 | 150 | | | 666.0646 | 671.5146 |
江西敏杰建设有限公司 | | | 李礼勤 | 150 | | | | 670.6641 |
上海信立生态环境工程有限公司 | | | 陶渊 | 150 | | | 665.2125 | 670.6625 |
展康建设集团有限公司 | | | 顾月谭 | 150 | | | | 663.0217 |
上海普照建筑市政工程有限公司 | | | 黄焱 | 150 | | | 655.6996 | 661.1496 |
江西融宇工程管理有限公司 | | 周金有 | 150 | | 652.8726 | 658.326 |
上海华淳建筑工程有限公司 | | 谢群芝 | 150 | | | 657.7973 |
浙江昆吾建设有限公司 | | 汪土仙 | 150 | | 650.3952 | 655.8451 |
上海忠辰建设集团有限公司 | | 郭少芬 | 150 | | | 652.5362 |
百年建设集团有限公司 | | 刘兆廷 | 150 | | | 645.6008 |
上海麒盛建设工程有限公司 | | 苏伟健 | 150 | | | 643.8779 |
上海江佰建设工程有限公司 | | 孙耀武 | 150 | | 630.4746 | 635.9246 |
上海松添建设集团有限公司 | | 袁瑞 | 150 | | 624.6541 | 630.104 |
吉安吉荣实业工程有限责任公司 | | 许燕 | 150 | | 622.8657 | 628.3156 |
上海麟昆建设发展有限公司 | | 金锋雷 | 150 | | 619.4029 | 624.8528 |
江西天丰建设集团有限公司 | | 刘阳 | 150 | | 618.5444 | 623.9943 |
江苏峰之都建设工程有限公司 | | 宋海军 | 150 | 被否决 | 848.8172 | 854.2671 |
江苏火灵建设工程有限公司 | | 孙美娟 | 150 | 被否决 | 833.5019 | 838.9519 |
江苏亘正建设工程有限公司 | | 王大大 | 150 | 被否决 | 832.8804 | 838.3303 |
江西核金建设有限公司 | | 王小斌 | 150 | 被否决 | 831.5904 | 837.0403 |
佳伟建设集团有限公司 | | 班良飞 | 150 | 被否决 | 790.7046 | 796.1546 |
江西建路建筑工程有限公司 | | 祝金芳 | 150 | 被否决 | 772.2179 | 777.6679 |
江西省荣阳建设工程有限公司 | | 龚晓璐 | 150 | 被否决 | 708.5447 | 713.9947 |
江西星亿建设工程有限公司 | | 邓骑兵 | 150 | 被否决 | 700.1735 | 705.6234 |
上海聿懿建筑工程有限公司 | | 范阳 | 150 | 被否决 | 685.6901 | 691.1401 |
华赣城建集团股份有限公司 | | 汪运水 | 150 | 被否决 | 683.3691 | 688.8191 |
上海明唐建设有限公司 | | 汪兴智 | 150 | 被否决 | 666.9406 | 672.3906 |
上海力茵地面弹性材料有限公司 | | 刘范 | 150 | 被否决 | 666.8557 | 672.3057 |
上海原启建设工程有限公司 | | 张伟 | 150 | 被否决 | 663.9465 | 669.3965 |
江西诚元建设工程有限公司 | | 陈卫兵 | 150 | 被否决 | 661.7572 | 667.2072 |
诸安建设集团有限公司 | | 罗正挥 | 150 | 被否决 | 658.3021 | 663.7521 |
江西诚润建设工程有限公司 | | 邹雯 | 150 | 被否决 | 657.4428 | 662.8928 |
浙江诚宏建设有限公司 | | 贾锋胜 | 150 | 被否决 | 653.9789 | 659.4289 |
上海凯凌公路养护建设工程有限公司 | | 杨杰 | 150 | 被否决 | 651.3770 | 656.8269 |
江西长华建设工程有限公司 | | 陈亮 | 150 | 被否决 | 647.3548 | 652.8048 |
上海堉栎建设工程有限公司 | | 李天云 | 150 | 被否决 | 641.8795 | 647.3295 |
江苏钻业建设有限公司 | | | 付应群 | 150 | 被否决 | 641.0150 | | 646.465 |
金华赫丰建设有限公司 | | | 吕佳 | 150 | 被否决 | 635.8250 | | 641.2749 |
上海锦雁建设发展有限公司 | | | 祝佳兴 | 150 | 被否决 | 631.4771 | | 636.927 |
上海征上建设集团有限公司 | | | 樊锦文 | 150 | 被否决 | 627.6190 | | 633.069 |
上海景呐建设集团有限公司 | | | 邓倩梅 | 150 | 被否决 | 624.8903 | | 630.3402 |
上海永郡建设工程有限公司 | | | 戚云仙 | 150 | 被否决 | 614.2241 | | 619.6741 |
上海松塔建筑工程有限公司 | | | 裘亚军 | 150 | 被否决 | 611.7026 | | 617.1525 |
江西泰如建设工程有限公司 | | | 刘岩 | 150 | 被否决 | 599.4984 | | 604.9484 |
江苏润伦建设工程有限公司 | | | 苗青 | 150 | 被否决 | 584.6027 | | 590.0526 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 5(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-11-14 至 2024-11-17 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 江苏峰之都建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准),电子保函验证不通过 | 3.1 |
2 | 江苏火灵建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准),电子保函验证不通过 | 3.1 |
3 | 江苏亘正建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准),电子保函验证不通过 | 3.1 |
4 | 江西核金建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准),电子保函验证不通过 | 3.1 |
5 | 佳伟建设集团有限公司 | 管道修复主要施工设备缺失 | 3.7 |
6 | 江西建路建筑工程有限公司 | 管道修复主要施工设备缺失 | 3.7 |
7 | 江西省荣阳建设工程有限公司 | 管道修复主要施工设备缺失 | 3.7 |
8 | 江西星亿建设工程有限公司 | 管道修复主要施工设备缺失和关键工序三四级管网修复完成时间节点错误 | 3.53.7 |
9 | 上海聿懿建筑工程有限公司 | 管道修复主要施工设备缺失和关键工序三四级管网修复完成时间节点错误 | 3.53.7 |
10 | 华赣城建集团股份有限公司 | 管道修复主要施工设备缺失和关键工序三四级管网修复完成时间节点错误 | 3.5 |
11 | 上海明唐建设有限公司 | 关键工序三四级管网修复完成时间节点错误 | 3.53.7 |
12 | 上海力茵地面弹性材料有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准),电子保函验证不通过;项目负责人有在建项目;管道修复主要施工设备缺失和关键工序三四级管网修复完成时间节点错误 | 2.43.13.53.7 |
13 | 上海原启建设工程有限公司 | 管道修复主要施工设备缺失 | 3.7 |
14 | 江西诚元建设工程有限公司 | 管道修复主要施工设备缺失 | 3.7 |
15 | 诸安建设集团有限公司 | 管道修复主要施工设备缺失和关键工序三四级管网修复完成时间节点错误 | 3.53.7 |
16 | 江西诚润建设工程有限公司 | 管道修复主要施工设备缺失 | 3.7 |
17 | 浙江诚宏建设有限公司 | 管道修复主要施工设备缺失 | 3.7 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
18 | 上海凯凌公路养护建设工程有限公司 | 管道修复主要施工设备缺失 | 3.7 |
19 | 江西长华建设工程有限公司 | 关键工序三四级管网修复完成时间节点错误 | 3.5 |
20 | 上海堉栎建设工程有限公司 | 管道修复主要施工设备缺失 | 3.7 |
21 | 江苏钻业建设有限公司 | 管道修复主要施工设备缺失 | 3.7 |
22 | 金华赫丰建设有限公司 | 管道修复主要施工设备缺失 | 3.7 |
23 | 上海锦雁建设发展有限公司 | 管道修复主要施工设备缺失 | 3.7 |
24 | 上海征上建设集团有限公司 | 管道修复主要施工设备缺失 | 3.7 |
25 | 上海景呐建设集团有限公司 | 管道修复主要施工设备缺失 | 3.7 |
26 | 上海永郡建设工程有限公司 | 管道修复主要施工设备缺失 | 3.7 |
27 | 上海松塔建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准),电子保函验证不通过 | 3.1 |
28 | 江苏润伦建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准),电子保函验证不通过 | 3.1 |
29 | 江西泰如建设工程有限公司 | 管道修复主要施工设备缺失 | 3.7 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 项目负责人测试情况 | | | | | | | | | | |
序号 | 投标单位 | 测试不通过原因 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评审结果 |
1 | 上海衍盛建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 上海信立生态环境工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
4 | 上海非鹏建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 上海景朋环境科技有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 上海东方建安集团有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
7 | 上海普照建筑市政工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
8 | 上海江佰建设工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
9 | 江西天丰建设集团有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
10 | 吉安吉荣实业工程有限责任公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
11 | 上海松添建设集团有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
12 | 上海九峰市政工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
13 | 上海麟昆建设发展有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
14 | 江西融宇工程管理有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
15 | 红阳建工集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
16 | 浙江昆吾建设有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
17 | 上海明唐建设有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
18 | 江苏峰之都建设工程有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
19 | 上海松塔建筑工程有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
20 | 青岛海德工程集团股份有限公司 | | | 未到场 | | | | | | 未到场 |
21 | 江苏润伦建设工程有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
22 | 上海忠辰建设集团有限公司 | | | 未到场 | | | | | | 未到场 |
23 | 展康建设集团有限公司 | | | 未到场 | | | | | | 未到场 |
24 | 佳伟建设集团有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
25 | 江苏钻业建设有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
| | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | |
26 | 江西浩靖建设有限公司 | | | 未到场 | | | | | | 未到场 |
27 | 江苏亘正建设工程有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
28 | 诸安建设集团有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
29 | 江西诚元建设工程有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
30 | 上海力茵地面弹性材料有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
31 | 上海景呐建设集团有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
32 | 上海展清建筑装饰工程有限公司 | | | 未到场 | | | | | | 未到场 |
33 | 上海锦雁建设发展有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
34 | 江西核金建设有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
35 | 金华赫丰建设有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
36 | 上海原启建设工程有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
37 | 江西诚润建设工程有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
38 | 江西锴坤建设有限公司 | | | 未到场 | | | | | | 未到场 |
39 | 江西省荣阳建设工程有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
40 | 上海征上建设集团有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
41 | 浙江诚宏建设有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
42 | 江西敏杰建设有限公司 | | | 未到场 | | | | | | 未到场 |
43 | 百年建设集团有限公司 | | | 未到场 | | | | | | 未到场 |
44 | 江西长华建设工程有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
45 | 上海凯凌公路养护建设工程有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
46 | 上海永郡建设工程有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
47 | 上海堉栎建设工程有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
48 | 江苏火灵建设工程有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
49 | 江西泰如建设工程有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
50 | 江西星亿建设工程有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
51 | 上海临河建设有限公司 | | | 未到场 | | | | | | 未到场 |
52 | 华赣城建集团股份有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
53 | 中通建工城建集团有限公司 | | | 未到场 | | | | | | 未到场 |
54 | 上海聿懿建筑工程有限公司 | | | 到场 | | | | | | |
55 | 上海麒盛建设工程有限公司 | | | 未到场 | | | | | | 未到场 |
56 | 江西省同欣建设工程有限公司 | | | 未到场 | | | | | | 未到场 |
| | | | | | | | | | |
五、 评标委员会商务标评分 | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
1 | 上海九峰市政工程有限公司 | 625.7244 | 620.2744 | 609.7779 | 90 | 3.45 | 3.6 | 97.05 | 1 |
2 | 红阳建工集团有限公司 | 655.9704 | 650.5204 | 609.7779 | 80.24 | 4.41 | 4.6 | 89.25 | 2 |
3 | 浙江昆吾建设有限公司 | 655.8452 | 650.3952 | 609.7779 | 80.28 | 3.45 | 5 | 88.73 | 3 |
4 | 上海信立生态环境工程有限公司 | 670.6625 | 665.2125 | 609.7779 | 75.52 | 3.45 | 5 | 83.97 | 4 |
5 | 上海景朋环境科技有限公司 | 671.5146 | 666.0646 | 609.7779 | 75.24 | 3.35 | 5 | 83.59 | 5 |
6 | 上海衍盛建设工程有限公司 | 754.4973 | 749.0473 | 609.7779 | 75 | 3.45 | 5 | 83.45 | 6 |
7 | 上海非鹏建设工程有限公司 | 778.7587 | 773.3087 | 609.7779 | 75 | 3.45 | 4.8 | 83.25 | 7 |
青浦区华腾路(芦蔡北路-嘉松中路)改建工程 | W202010101905 | 上海华新工业园区经济发展有限公司 | / | 6897.6750 | 2020-1-06 | 2020年1月8日至 2021年1月2日 |
红阳建工集团有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
都庄路(横沙河—元江路)道路新建工程 | / | 上海市闵行区交通委员会 | / | 6612.2843 | 2024-01-15 | 2024年01月16日至2025年01月10日 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402SJ0364
标段号: C01
招标人: 上海松东水环境净化有限公司
招标代理机构: 上海科瑞真诚建设项目管理有限公司
联系人: 王书华
联系电话: 18019361222
联系地址: 上海市松江区鼎源路618弄79号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 2024年度松东公司一级管网修复项目
最高投标限价: 8642581(元)(864.2581万元)
合理低价: 609.7779(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 23%
下浮比率: 7%
剔除最低报价项百
分比(Q): 13%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共58个投标人)
上海九峰市政工程有限
公司
第一中标候选人
王傲
红阳建工集团有限公司 第二中标候选人
王永平
中通建工城建集团有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
上海非鹏建设工程有限
公司
上海衍盛建设工程有限
公司
江西省同欣建设工程有
限公司
上海临河建设有限公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
青岛海德工程集团股份
有限公司
上海丁盈建设工程有限
公司
江西浩靖建设有限公司
江西锴坤建设有限公司
上海景朋环境科技有限
公司
江西敏杰建设有限公司
上海信立生态环境工程
有限公司
展康建设集团有限公司
上海普照建筑市政工程
有限公司
李世长
凌伟勇
陈宇良
戴惠华
刘慧琳
何丽
李伟忠
焦凯
丁增超
顾延松
顾浩
黄亮
李礼勤
陶渊
顾月谭
黄焱
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
620.2744
625.7243
650.5204
655.9704
854.7247
835.4081
840.8581
773.3087
778.7586
749.0473
754.4973
738.0763
727.4502
689.8319
684.9239
675.6654
681.1154
680.1759
677.5774
666.0646
671.5146
670.6641
665.2125
670.6625
663.0217
655.6996
661.1496
江西融宇工程管理有限
公司
上海华淳建筑工程有限
公司
浙江昆吾建设有限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
百年建设集团有限公司
上海麒盛建设工程有限
公司
上海江佰建设工程有限
公司
上海松添建设集团有限
公司
吉安吉荣实业工程有限
责任公司
上海麟昆建设发展有限
公司
江西天丰建设集团有限
公司
江苏峰之都建设工程有
限公司
江苏火灵建设工程有限
公司
江苏亘正建设工程有限
公司
江西核金建设有限公司
佳伟建设集团有限公司
江西建路建筑工程有限
公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
江西星亿建设工程有限
公司
上海聿懿建筑工程有限
公司
华赣城建集团股份有限
公司
上海明唐建设有限公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
上海原启建设工程有限
公司
江西诚元建设工程有限
公司
诸安建设集团有限公司
江西诚润建设工程有限
公司
浙江诚宏建设有限公司
上海凯凌公路养护建设
工程有限公司
江西长华建设工程有限
公司
上海堉栎建设工程有限
公司
周金有
谢群芝
汪土仙
郭少芬
刘兆廷
苏伟健
孙耀武
袁瑞
许燕
金锋雷
刘阳
宋海军
孙美娟
王大大
王小斌
班良飞
祝金芳
龚晓璐
邓骑兵
范阳
汪运水
汪兴智
刘范
张伟
陈卫兵
罗正挥
邹雯
贾锋胜
杨杰
陈亮
李天云
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
652.8726
658.3226
657.7973
650.3952
655.8451
652.5362
645.6008
643.8779
630.4746
635.9246
624.6541
630.104
622.8657
628.3156
619.4029
624.8528
618.5444
623.9943
被否决
848.8172
854.2671
被否决
833.5019
838.9519
被否决
832.8804
838.3303
被否决
831.5904
837.0403
被否决
790.7046
796.1546
被否决
772.2179
777.6679
被否决
708.5447
713.9947
被否决
700.1735
705.6234
被否决
685.6901
691.1401
被否决
683.3691
688.8191
被否决
666.9406
672.3906
被否决
666.8557
672.3057
被否决
663.9465
669.3965
被否决
661.7572
667.2072
被否决
658.3021
663.7521
被否决
657.4428
662.8928
被否决
653.9789
659.4289
被否决
651.3770
656.8269
被否决
647.3548
652.8048
被否决
641.8795
647.3295
付应群
吕佳
祝佳兴
樊锦文
邓倩梅
戚云仙
裘亚军
刘岩
苗青
150
150
150
150
150
150
150
150
150
暂列金额和暂估价
被否决
641.0150
646.465
被否决
635.8250
641.2749
被否决
631.4771
636.927
被否决
627.6190
633.069
被否决
624.8903
630.3402
被否决
614.2241
619.6741
被否决
611.7026
617.1525
被否决
599.4984
604.9484
被否决
584.6027
590.0526
江苏钻业建设有限公司
金华赫丰建设有限公司
上海锦雁建设发展有限
公司
上海征上建设集团有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海永郡建设工程有限
公司
上海松塔建筑工程有限
公司
江西泰如建设工程有限
公司
江苏润伦建设工程有限
公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 5(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-11-14 至 2024-11-17
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海松东水环境净化有限公司
发布日期:2024年11月14日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
江苏峰之都建设工程有限公司
江苏火灵建设工程有限公司
江苏亘正建设工程有限公司
江西核金建设有限公司
未按招标文件要求提交投标保
证金(投标保函采用电子验
证,以开标当天银行查询结果
为准),电子保函验证不通过
未按招标文件要求提交投标保
证金(投标保函采用电子验
证,以开标当天银行查询结果
为准),电子保函验证不通过
未按招标文件要求提交投标保
证金(投标保函采用电子验
证,以开标当天银行查询结果
为准),电子保函验证不通过
未按招标文件要求提交投标保
证金(投标保函采用电子验
证,以开标当天银行查询结果
为准),电子保函验证不通过
佳伟建设集团有限公司
管道修复主要施工设备缺失
江西建路建筑工程有限公司
管道修复主要施工设备缺失
江西省荣阳建设工程有限公司
管道修复主要施工设备缺失
江西星亿建设工程有限公司
上海聿懿建筑工程有限公司
华赣城建集团股份有限公司
上海明唐建设有限公司
上海力茵地面弹性材料有限公司
管道修复主要施工设备缺失和
关键工序三四级管网修复完成
时间节点错误
管道修复主要施工设备缺失和
关键工序三四级管网修复完成
时间节点错误
管道修复主要施工设备缺失和
关键工序三四级管网修复完成
时间节点错误
关键工序三四级管网修复完成
时间节点错误
未按招标文件要求提交投标保
证金(投标保函采用电子验
证,以开标当天银行查询结果
为准),电子保函验证不通
过;项目负责人有在建项
目;管道修复主要施工设备缺
失和关键工序三四级管网修复
完成时间节点错误
上海原启建设工程有限公司
管道修复主要施工设备缺失
江西诚元建设工程有限公司
管道修复主要施工设备缺失
诸安建设集团有限公司
管道修复主要施工设备缺失和
关键工序三四级管网修复完成
时间节点错误
江西诚润建设工程有限公司
管道修复主要施工设备缺失
浙江诚宏建设有限公司
管道修复主要施工设备缺失
3.1
3.1
3.1
3.1
3.7
3.7
3.7
3.5
3.7
3.5
3.7
3.5
3.5
3.7
2.4
3.1
3.5
3.7
3.7
3.7
3.5
3.7
3.7
3.7
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
上海凯凌公路养护建设工程有限公司
管道修复主要施工设备缺失
江西长华建设工程有限公司
关键工序三四级管网修复完成
时间节点错误
上海堉栎建设工程有限公司
管道修复主要施工设备缺失
江苏钻业建设有限公司
管道修复主要施工设备缺失
金华赫丰建设有限公司
管道修复主要施工设备缺失
上海锦雁建设发展有限公司
管道修复主要施工设备缺失
上海征上建设集团有限公司
管道修复主要施工设备缺失
上海景呐建设集团有限公司
管道修复主要施工设备缺失
上海永郡建设工程有限公司
管道修复主要施工设备缺失
上海松塔建筑工程有限公司
江苏润伦建设工程有限公司
未按招标文件要求提交投标保
证金(投标保函采用电子验
证,以开标当天银行查询结果
为准),电子保函验证不通过
未按招标文件要求提交投标保
证金(投标保函采用电子验
证,以开标当天银行查询结果
为准),电子保函验证不通过
江西泰如建设工程有限公司
管道修复主要施工设备缺失
3.7
3.5
3.7
3.7
3.7
3.7
3.7
3.7
3.7
3.1
3.1
3.7
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2无
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结
果
三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
上海衍盛建设工
程有限公司
上海信立生态环
境工程有限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
上海非鹏建设工
程有限公司
上海景朋环境科
技有限公司
上海东方建安集
团有限公司
上海普照建筑市
政工程有限公司 测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
上海江佰建设工
程有限公司
江西天丰建设集
团有限公司
吉安吉荣实业工
程有限责任公司 测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
上海松添建设集
团有限公司
上海九峰市政工
程有限公司
上海麟昆建设发
展有限公司
江西融宇工程管
理有限公司
红阳建工集团有
限公司
浙江昆吾建设有
限公司
上海明唐建设有
限公司
江苏峰之都建设
工程有限公司
上海松塔建筑工
程有限公司
青岛海德工程集
团股份有限公司
江苏润伦建设工
程有限公司
上海忠辰建设集
团有限公司
展康建设集团有
限公司
佳伟建设集团有
限公司
江苏钻业建设有
限公司
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
测试不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
江西浩靖建设有
限公司
江苏亘正建设工
程有限公司
诸安建设集团有
限公司
江西诚元建设工
程有限公司
上海力茵地面弹
性材料有限公司
上海景呐建设集
团有限公司
上海展清建筑装
饰工程有限公司
上海锦雁建设发
展有限公司
江西核金建设有
限公司
金华赫丰建设有
限公司
上海原启建设工
程有限公司
江西诚润建设工
程有限公司
江西锴坤建设有
限公司
江西省荣阳建设
工程有限公司
上海征上建设集
团有限公司
浙江诚宏建设有
限公司
江西敏杰建设有
限公司
百年建设集团有
限公司
江西长华建设工
程有限公司
上海凯凌公路养
护建设工程有限
公司
上海永郡建设工
程有限公司
上海堉栎建设工
程有限公司
江苏火灵建设工
程有限公司
江西泰如建设工
程有限公司
江西星亿建设工
程有限公司
上海临河建设有
限公司
华赣城建集团股
份有限公司
中通建工城建集
团有限公司
上海聿懿建筑工
程有限公司
上海麒盛建设工
程有限公司
江西省同欣建设
工程有限公司
未到场
到场
到场
到场
到场
到场
未到场
到场
到场
到场
到场
到场
未到场
到场
到场
到场
未到场
未到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
未到场
到场
未到场
到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
57
58
江西建路建筑工
程有限公司
上海华淳建筑工
程有限公司
到场
未到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海九峰市政工程有限
公司
上海非鹏建设工程有限
公司
上海衍盛建设工程有限
公司
上海景朋环境科技有限
公司
上海信立生态环境工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
红阳建工集团有限公司
合格
浙江昆吾建设有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
未到场
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
655.9704
655.8452
625.7244
上海九峰市政工
程有限公司
红阳建工集团有
限公司
浙江昆吾建设有
限公司
上海信立生态环
境工程有限公司 670.6625
上海景朋环境科
技有限公司
上海衍盛建设工
程有限公司
上海非鹏建设工
程有限公司
671.5146
778.7587
754.4973
620.2744
609.7779
90
3.45
650.5204
609.7779
80.24
4.41
650.3952
609.7779
80.28
3.45
665.2125
609.7779
75.52
3.45
666.0646
609.7779
75.24
3.35
3.6
4.6
5
5
5
5
97.05
89.25
88.73
83.97
83.59
83.45
1
2
3
4
5
6
7
749.0473
609.7779
773.3087
609.7779
75
75
3.45
3.45
4.8
83.25
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
红阳建工集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
临港重装备产
业区沧海
路(云水路-正
嘉路)建设工
程
W202012013293
5
上海临港产业
区经济发展有
限公司
/
5767.1060
2020-12-09
2020年12月10
日至 2021年12
月4日
青浦区华腾
路(芦蔡北路-
嘉松中路)改
建工程
W202011010190
5
上海华新工业
园区经济发展
有限公司
红阳建工集团有限公司项目业绩(在建项目)
/
6897.6750
2020-11-06
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
都庄路(横沙
河—元江
路)道路新建
工程
/
上海市闵行区
交通委员会
/
6612.2843
2024-01-15
2020年11月8日
至 2021年11月
2日
项目开竣工日
期
2024年01月16
日至2025年01
月10日
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com