2024年乡镇专职队消防车采购项目结余资金中标公告
2024年乡镇专职队消防车采购项目结余资金中标公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 广东省消防救援总队2024年乡镇专职队消防车采购项目 | ||
品目 | 货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备 | ||
采购单位 | 广东省消防救援总队 | ||
行政区域 | 广州市 | 公告时间 | 2024年11月15日 09:11 |
评审专家名单 | 卞如芳、陈远松、潘学军、罗毅、刘定福、翁寅毅(采购人代表)、丁帅主(采购人代表)。 | ||
总中标金额 | ¥481.****** 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 张小姐 | ||
项目联系电话 | 020-********-3005 | ||
采购单位 | 广东省消防救援总队 | ||
采购单位地址 | 广州市天河区瘦狗岭路483号 | ||
采购单位联系方式 | 020-******** | ||
代理机构名称 | 中信国际招标有限公司 | ||
代理机构地址 | 广州市广州大道中289号南方同创汇1405室 | ||
代理机构联系方式 | 张小姐020-********-3005 | ||
附件: | |||
附件1 | 中小企业声明函.pdf |
一、项目编号:0733-********(招标文件编号:0733-*******)
二、项目名称:广东省消防救援总队2024年乡镇专职队消防车采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:(包1)广东湘大伟博应急科技有限公司
供应商地址:广东省东莞市道滘镇新稳一街3号
中标(成交)金额:256.*******(万元)
供应商名称:(包2)泰州市盛鸿消防装备有限公司
供应商地址:江苏省泰州市姜堰区张甸镇张桥村
中标(成交)金额:147.*******(万元)
供应商名称:(包3)江苏百舟安全科技有限公司
供应商地址:东台市新街镇海洋装备产业园(丁立经营性用房内)
中标(成交)金额:37.*******(万元)
供应商名称:(包4)广州市蓝海装备科技有限公司
供应商地址:广州市白云区太和镇汇雅社区汇雅街68号
中标(成交)金额:39.*******(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | (包1)广东湘大伟博应急科技有限公司 | 消防员灭火防护服(两层) | 湘大伟博 | ZFMH-XDJ(DRD) | 1270 | 2020.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | (包2)泰州市盛鸿消防装备有限公司 | 消防员抢险救援靴 | 捷特 | RJX-42 | 2550 | 580.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
3 | (包3)江苏百舟安全科技有限公司 | 消防救生衣 | 百舟 | XJSY50/100/150 | 2102 | 179.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
4 | (包4)广州市蓝海装备科技有限公司 | 消防员灭火防护靴 | 动易潮 | RJX-26B | 2102 | 186.50 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
卞如芳、陈远松、潘学军、罗毅、刘定福、翁寅毅(采购人代表)、丁帅主(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号规定的标准费率的70%收取。
本项目代理费总金额:4.****** 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
包组一:消防员灭火防护服(两层)
包组号 | 供应商名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
1 | 广东湘大伟博应急科技有限公司 | 通过 | 通过 | 100.00 | 1 | 1 |
东莞市弘伟应急科技有限公司 | 通过 | 通过 | 96.32 | 2 | 2 | |
优普泰(深圳)科技有限公司 | 通过 | 通过 | 96.32 | 2 | 3 | |
深圳市明晟消防科技有限公司 | 通过 | 通过 | 95.40 | 4 | ||
泰州市华通消防装备厂有限公司 | 通过 | 通过 | 95.22 | 5 | ||
江苏安凯隆消防装备实业有限公司 | 通过 | 通过 | 94.87 | 6 | ||
捷安救援装备(苏州)有限公司 | 通过 | 通过 | 94.87 | 6 | ||
上海赞瑞实业有限公司 | 通过 | 通过 | 94.87 | 6 | ||
圣华盾防护科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 93.48 | 9 | ||
山东凯福斯消防科技有限公司 | 通过 | 通过 | 93.35 | 10 | ||
九江市浩川消防装备有限公司 | 通过 | 通过 | 91.65 | 11 | ||
深圳恒升应急科技有限公司 | 通过 | 通过 | 91.54 | 12 | ||
北京英特莱科技有限公司 | 通过 | 通过 | 89.19 | 13 | ||
江苏三江消防装备有限公司 | 通过 | 不通过 | 不通过原因:未按招标文件要求缴纳投标保证金,不能通过符合性审查。 | |||
说明:因包组1优普泰(深圳)科技有限公司与东莞市弘伟应急科技有限公司的综合得分相同、且投标报价相同,根据《招标文件》规定,评标委员会现场采取随机抽取的方式确定第二中标候选人为东莞市弘伟应急科技有限公司、第三中标候选人为优普泰(深圳)科技有限公司。 |
包组二:消防员抢险救援靴
包组号 | 供应商名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
2 | 泰州市盛鸿消防装备有限公司 | 通过 | 通过 | 100.00 | 1 | 1 |
广东鼎盛消防设备有限公司 | 通过 | 通过 | 98.50 | 2 | 2 | |
广东时代生命科技有限公司 | 通过 | 通过 | 97.23 | 3 | 3 | |
际华三五一五皮革皮鞋有限公司 | 通过 | 不通过 | 不通过原因:“★”号条款不满足招标文件要求,不能通过符合性审查。 | |||
广东玖鼎智能装备有限公司 | 通过 | 不通过 | ||||
江苏众创景天消防科技有限公司 | 通过 | 不通过 | ||||
广州云凡消防设备有限公司 | 通过 | 不通过 | ||||
江西智瑞装备科技有限公司 | 通过 | 不通过 | ||||
九江市浩川消防装备有限公司 | 通过 | 不通过 | ||||
深圳市优迅安应急科技有限公司 | 不通过 | / | 不通过原因:未按招标文件要求提供依法缴纳社会保障资金的相关材料,不能通过资格性审查。 |
包组三:消防救生衣
包组号 | 供应商名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
3 | 江苏百舟安全科技有限公司 | 通过 | 通过 | 90.00 | 1 | 1 |
江苏聚捷消防设备有限公司 | 通过 | 通过 | 85.06 | 2 | 2 | |
江西智瑞装备科技有限公司 | 通过 | 通过 | 84.98 | 3 | 3 | |
广州六瑞消防科技有限公司 | 通过 | 通过 | 79.35 | 4 | ||
江苏亚斯安防科技有限公司 | 通过 | 通过 | 77.98 | 5 | ||
泰州市盛鸿消防装备有限公司 | 通过 | 通过 | 74.31 | 6 | ||
广州云凡消防设备有限公司 | 通过 | 通过 | 74.26 | 7 | ||
深圳恒升应急科技有限公司 | 通过 | 通过 | 68.56 | 8 | ||
九江市浩川消防装备有限公司 | 通过 | 通过 | 66.65 | 9 | ||
江苏众创景天消防科技有限公司 | 通过 | 通过 | 66.39 | 10 | ||
深圳市优迅安应急科技有限公司 | 不通过 | / | 不通过原因:未按招标文件要求提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不能通过资格性审查。 |
包组四:消防员灭火防护靴
包组号 | 供应商名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
4 | 广州市蓝海装备科技有限公司 | 通过 | 通过 | 100.00 | 1 | 1 |
捷安救援装备(苏州)有限公司 | 通过 | 通过 | 93.15 | 2 | 2 | |
九江消防装备有限公司 | 通过 | 通过 | 92.15 | 3 | 3 | |
九江市浩川消防装备有限公司 | 通过 | 通过 | 87.28 | 4 | ||
深圳恒升应急科技有限公司 | 通过 | 通过 | 79.73 | 5 |
包组五:消防水带:经评标委员会评审,通过资格、符合性审查的有效投标人不足3家,本包组废标。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省消防救援总队
地址:广州市天河区瘦狗岭路483号
联系方式:020-********
2.采购代理机构信息
名 称:中信国际招标有限公司
地 址:广州市广州大道中289号南方同创汇1405室
联系方式:张小姐020-********-3005
3.项目联系方式
项目联系人:张小姐
电 话: 020-********-3005
标签: 专职队消防车
0人觉得有用
招标
|
中信国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无