镜湖新区凤林路以南区块路网及环境建设工程二期白渔潭路南延工程
镜湖新区凤林路以南区块路网及环境建设工程二期白渔潭路南延工程
镜湖新区凤林路以南区块路网及环境建设工程二期
(白渔潭路南延工程)中标公示
绍兴市镜湖开发集团有限公司建设的镜湖新区凤林路以南区块路网及环境建设工程二期(白渔潭路南延工程),于2024年11月13日09:30:00在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 控制价(元) | ||||
第1名 | 浙江园冶生态建设有限公司 | ||||||
第2名 | / | / | 中标工期:180日历天 | ||||
拟确定中标人 | 浙江园冶生态建设有限公司 | ||||||
中标候选人 投标资质 | 市政公用工程施工总承包一级 | 项目负责人 | 徐建林 | ||||
项目负责人证书(证书名称) | 市政公用工程二级注册建造师 | 项目负责人 证书编号 | |||||
第一中标候选人有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | / | 项目地址 | / | ||
发包人 | / | 发包人地址 | / | ||||
项目描述 | / | ||||||
被否决投标 情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |||
1 | 新昌县天海建设有限公司 | 项目负责人未提供有效的安全生产考核合格证书 | 根据招标文件第29页第10.5(1)资格审查内容第①条 | ||||
公示期限 | 2024年11月16日8:30时——2024年11月18日17:00时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) | ||||||
备注 |
招标人:绍兴市镜湖开发集团有限公司
地 址:绍兴市越城区凤林西路155号
联系人:陈卫东 电话:0575-********
代理机构:浙江明业项目管理有限公司
地 址:绍兴市越城区解放大道111号中石化大楼7楼
联系人:张臻 电话:0575-********
2024年11月15日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标投诉职能受理部门: 绍兴市政务服务办公室 电话:0575-********
标签: 环境
0人觉得有用
招标
|
浙江明业项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无