南通区域供水平海线团结河段二段中刘秦河东-S225东侧及团结河三段S225东-通洋高速东团结河北建设工程施工监理项目中标候选人公示

南通区域供水平海线团结河段二段中刘秦河东-S225东侧及团结河三段S225东-通洋高速东团结河北建设工程施工监理项目中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B320*****180004*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通水务集团有限公司南通区域供水平海线团结河段二段(中刘秦河东-S225东侧)及团结河三段(S225东-通洋高速东团结河北)建设工程施工监理项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 上海宏波工程咨询管理有限公司 江苏华盛工程咨询股份有限公司 南通市泛华建设监理有限责任公司
投标报价 *******.0元 *******.0元 *******.0元
项目负责人 董祥 金成勇 吴雷
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
上海宏波工程咨询管理有限公司 嘉兴市域外配水工程(杭州方向)施工监理二标段 嘉兴市原水投资有限公司 2018-01-15 1222.703万元
南通市海门区长江海门水源地规范性建设项目监理服务 南通市海门水务环境控股有限公司 2022-12-05 25.8万元
新城水厂及配套管线建设项目 阜宁县润泉水务有限公司 2020-10-30 322.16万元
中央商务区排水系统提标改造工程 上海市城市排水有限公司 2021-12-22 579.5万元
海门市城区黑臭水体治理工程全过程项目管理咨询及监理一体化服务 海门市排水管理中心 2018-12-18 941.23万元
金沙江路(万镇路-丹巴桥路)给水管道改扩建工程 上海城投原水有限公司 2020-07-13 12.33万元
江苏华盛工程咨询股份有限公司 兴化市长江引水工程兴化市长江引水工程监理标段二:输水干管、增压泵站工程 兴化粤海水务有限公司 2019-02-03 00:00:00 870万元
运河宿迁港水生态处理项目建设监理 江苏润民环境集团有限公司 2020-08-25 413.56万元
南通市泛华建设监理有限责任公司 通如管线(市区段)改造工程1 南通市自来水公司 2016-09-02 00:00:00 91.516万元
南通都市农业公园项目监理 南通市都市现代农业发展有限公司 2021-03-16 487.942万元
城北大道污水管道完善工程(通宁大道-深南路)施工监理 南通市水务有限公司 2019-10-30 54.25万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
上海宏波工程咨询管理有限公司 金沙江路(万镇路-丹巴桥路)给水管道改扩建工程 上海城投原水有限公司 2020-07-13 14:00:00 12.33万元
中央商务区排水系统提标改造工程 上海市城市排水有限公司 2021-12-22 14:00:00 579.5万元
南通市泛华建设监理有限责任公司 南通都市农业公园项目监理 南通市港闸区都市现代农业发展有限公司 2021-03-16 14:00:00 487.942万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 河南中尚工程咨询有限公司 企业业绩时间不符合招标文件要求
2 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 企业业绩未提供竣工验收证明

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 河南中尚工程咨询有限公司 企业业绩时间不符合招标文件要求
2 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 企业业绩未提供竣工验收证明

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 河南省光大建设管理有限公司 4.25 4.1 4.07 4.1 4.5 null null
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 4.49 4.2 4.05 4.15 4.6 null null
3 建基工程咨询有限公司 3.79 4.09 3.77 3.71 3.6 null null
4 中鼎景宏工程管理有限公司 4.0 4.16 3.76 3.6 3.5 null null
5 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 4.3 4.32 3.87 4.18 3.9 null null
6 上海宏波工程咨询管理有限公司 4.39 4.33 4.05 4.16 4.4 null null
7 河南恒基时代建设管理有限公司 4.13 4.12 3.82 3.73 3.9 null null
8 江苏省江豪工程项目管理有限公司 3.96 3.92 3.8 3.82 3.8 null null
9 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 null null
10 南通市泛华建设监理有限责任公司 4.44 4.28 3.96 4.42 4.7 null null
11 南通市通大全过程工程咨询有限公司 4.47 4.18 4.05 4.32 4.3 null null
12 河南中尚工程咨询有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0 null null

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他 技术标 经济标 综合标 总分 保函机构 保单号
1 上海宏波工程咨询管理有限公司 *******.00 1.42 4.29 82.94 9.5 98.15 电子保证金 电子保证金
2 中鼎景宏工程管理有限公司 ******.00 0 3.79 76.49 4 84.28 电子保证金 电子保证金
3 南通市泛华建设监理有限责任公司 *******.00 1.43 4.38 80.84 9 95.65 电子保证金 电子保证金
4 南通市通大全过程工程咨询有限公司 *******.00 1.47 4.27 81.39 8 95.13 电子保证金 电子保证金
5 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 *******.00 1.57 4.13 82.41 7 95.11 电子保证金 电子保证金
6 建基工程咨询有限公司 ******.00 0 3.76 76.46 6 86.22 电子保证金 电子保证金
7 江苏华盛工程咨询股份有限公司 *******.00 1.37 4.28 82.49 9 97.14 电子保证金 电子保证金
8 江苏省江豪工程项目管理有限公司 *******.49 1.3 3.85 82.51 6.5 94.16 电子保证金 电子保证金
9 河南恒基时代建设管理有限公司 ******.00 0 3.95 76.55 3.5 84.00 电子保证金 电子保证金
10 河南省光大建设管理有限公司 *******.00 0 4.15 80.49 7 91.64 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:上海宏波工程咨询管理有限公司
本中标候选人公示期自2024-11-15起,至2024-11-20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通水务集团有限公司
日期:2024-11-15
附件:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工 高速

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索