荷塘阳光南区一期供配电工程评标结果公示
荷塘阳光南区一期供配电工程评标结果公示
项目及标段名称 | 荷塘阳光(南区) (一期)供配电工程 | ||
项目业主 | 泸州临港投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 0830-******* |
招标人 | 泸州临港投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | 0830-******* |
招标代理机构 | 四川精正建设管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 159*****251 |
开标地点 | 泸州市龙马潭区学府路1号(蜀泸大道三段与学府路交叉路口)四川自贸试验区川南临港片区总部基地E栋4层 | 开标时间 | 2024-11-14 09:30:00 |
公示期 | 2024-11-15 至 2024-11-22 | 投标最高限价(元) | ********.09 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中成能源集团有限公司 | ********.22 | ********.22 | 96.78 |
第二名 | 四川木森建设工程有限公司 | ********.88 | ********.88 | 93.46 |
第三名 | 四川同达建设有限公司 | ********.85 | ********.85 | 92.66 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张敏 | 二级注册建造师 | 川251*****021***** | / | / |
项目技术负责人 | 欧龙冲 | 职称证 | ******** | 机电工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐菲 | 二级注册建造师 | 川 251*****022***** | / | / |
项目技术负责人 | 王云华 | 职称证 | ********** | 机电工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陆帆 | 二级注册建造师 | 川251*****016***** | / | / |
项目技术负责人 | 王军 | 职称证 | 202*****705 | 机械工程(机电工程) | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
四川成阿发展实业有限公司 | 宁德时代35KV外线供电工程 | 2022-03-06 | 2022-06-03 | 本工程从万福220KV站出2回35KV线路至宁德时代35KV变电站,新建线路长度 2x4.55km,其中电缆线路长度 2x4.43km,架空线路长度 2x0.12km,电缆型号采用双拼单芯 ZC-YJSV62-26/35-1x500mm2,架空导线采用 2xJL/G1A-300/40。 | ******** | 赵海 | |
四川西香高速建设开发有限公司 | G7611西昌至香格里拉(四川境)高速公路项目盐源、木里区域永临结合电力工程施工二标段 | 2023-02-01 | 2023-12-16 | 小高山110kV变电站新建工程,主变压器:本期2x2.5MVA,远期2x2.5MVA:110kV出线: | ********* | 王黎 | |
四川成阿发展实业有限公司 | 巴莫科技三期110KV供电专线建设工程 | 2020-10-30 | 2021-01-30 | 新建架空线路2x0.03km,新建电缆线路2x3.3km;配套建设电力排管及工作井 | ****1534.80 | 王美 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川圣拉斯包装制品有限公司 | 四川圣拉斯包装制品有限公司涂装生产设备采购及安装工程 | 2023-12-10 | 2024-05-09 | 1、新建两条喷涂生产线。2、新建 10 台真空镀膜设备安装及调试。3、新建 1.1KM1OKV 输电线缆及2台箱变电器及环网柜4、机电设备安装调试、土建施工和验收工作等全部内容。 | 26548550.00 | 刘浪 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都市羊安新城开发建设有限公司 | 邛崃市璞泰来基膜涂覆一体化项目一期外线供电工程 | 2022-05-07 | 2022-07-15 | 从110kv赵塔站铺设约2.5km电缆至四川卓勤基膜涂覆一体化一期项目红线边界,及附属设施。 | 14759230.87 | 周兵 | |
通江县高明新区管理委员会 | 通江县高明新区10千伏电缆入地一期工程 | 2021-01-11 | 2021-11-19 | 包括10千伏电力管线及配套电力建设,电缆设长度共计14445米,其中主干线12278米,支线2167米。新建环网柜5座,开闭所11座,电缆对接箱1台。 | 24900346.41 | 高杰 | |
成都大众健康产业研究院有限公司 | HEMO+亚太地区总部和研发生产基地项目10KV电源引入工程 | 2021-11-29 | 2022-01-26 | 主供由110KV涌泉变电站出接入项目,供电容量18500KVA。备供从10KV体同路骑士大道09号杆接入项目,供电容量9250KVA。 | 10996660 | 石建华 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
济宁高新公用事业电力有限公司 | 投标报价不得超过第二章“投标人须知前附表”7.3.1项规定的最高限价的95% | 12536232.95 | / |
四川广蜀电力工程有限公司 | 投标报价不得超过第二章“投标人须知前附表”7.3.1项规定的最高限价的95% | 12213778.89 | / |
四川双成电力有限公司 | 11959590.23 | 11959590.23 | 92.64 |
四川国澳电力工程有限公司 | 当投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的15%时,具体幅度由招标人在招标文件中明确,报价评审组应否决其投标。 | 11933492.6 | / |
泸州北辰电力有限责任公司 | 不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | 11681094.59 | / |
鑫鑫建工(集团)有限公司 | 11994103.69 | 11994103.69 | 90.97 |
四川宏明盛达电力工程有限公司 | 投标保证函的付款支付无基本账户的付款凭证。 | 11957999.78 | / |
四川桓岑电力工程有限责任公司 | 12099419.44 | 12099419.44 | 90.65 |
四川众恒源能源集团有限公司 | 12069632.28 | 12069632.28 | 91.91 |
嗣晟建工有限公司 | 11692544.24 | 11692544.24 | 91.15 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:中国(四川)自由贸易试验区川南临港片区管理委员会 | 联系电话: | |
行业主管部门:自贸区建设局 | 联系电话: | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目及标段名称 | 荷塘阳光(南区) (一期)供配电工程 | ||
项目业主 | 泸州临港投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 0830-******* |
招标人 | 泸州临港投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | 0830-******* |
招标代理机构 | 四川精正建设管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 159*****251 |
开标地点 | 泸州市龙马潭区学府路1号(蜀泸大道三段与学府路交叉路口)四川自贸试验区川南临港片区总部基地E栋4层 | 开标时间 | 2024-11-14 09:30:00 |
公示期 | 2024-11-15 至 2024-11-22 | 投标最高限价(元) | ********.09 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中成能源集团有限公司 | ********.22 | ********.22 | 96.78 |
第二名 | 四川木森建设工程有限公司 | ********.88 | ********.88 | 93.46 |
第三名 | 四川同达建设有限公司 | ********.85 | ********.85 | 92.66 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张敏 | 二级注册建造师 | 川251*****021***** | / | / |
项目技术负责人 | 欧龙冲 | 职称证 | ******** | 机电工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐菲 | 二级注册建造师 | 川 251*****022***** | / | / |
项目技术负责人 | 王云华 | 职称证 | ********** | 机电工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陆帆 | 二级注册建造师 | 川251*****016***** | / | / |
项目技术负责人 | 王军 | 职称证 | 202*****705 | 机械工程(机电工程) | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
四川成阿发展实业有限公司 | 宁德时代35KV外线供电工程 | 2022-03-06 | 2022-06-03 | 本工程从万福220KV站出2回35KV线路至宁德时代35KV变电站,新建线路长度 2x4.55km,其中电缆线路长度 2x4.43km,架空线路长度 2x0.12km,电缆型号采用双拼单芯 ZC-YJSV62-26/35-1x500mm2,架空导线采用 2xJL/G1A-300/40。 | ******** | 赵海 | |
四川西香高速建设开发有限公司 | G7611西昌至香格里拉(四川境)高速公路项目盐源、木里区域永临结合电力工程施工二标段 | 2023-02-01 | 2023-12-16 | 小高山110kV变电站新建工程,主变压器:本期2x2.5MVA,远期2x2.5MVA:110kV出线: | ********* | 王黎 | |
四川成阿发展实业有限公司 | 巴莫科技三期110KV供电专线建设工程 | 2020-10-30 | 2021-01-30 | 新建架空线路2x0.03km,新建电缆线路2x3.3km;配套建设电力排管及工作井 | ****1534.80 | 王美 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川圣拉斯包装制品有限公司 | 四川圣拉斯包装制品有限公司涂装生产设备采购及安装工程 | 2023-12-10 | 2024-05-09 | 1、新建两条喷涂生产线。2、新建 10 台真空镀膜设备安装及调试。3、新建 1.1KM1OKV 输电线缆及2台箱变电器及环网柜4、机电设备安装调试、土建施工和验收工作等全部内容。 | 26548550.00 | 刘浪 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都市羊安新城开发建设有限公司 | 邛崃市璞泰来基膜涂覆一体化项目一期外线供电工程 | 2022-05-07 | 2022-07-15 | 从110kv赵塔站铺设约2.5km电缆至四川卓勤基膜涂覆一体化一期项目红线边界,及附属设施。 | 14759230.87 | 周兵 | |
通江县高明新区管理委员会 | 通江县高明新区10千伏电缆入地一期工程 | 2021-01-11 | 2021-11-19 | 包括10千伏电力管线及配套电力建设,电缆设长度共计14445米,其中主干线12278米,支线2167米。新建环网柜5座,开闭所11座,电缆对接箱1台。 | 24900346.41 | 高杰 | |
成都大众健康产业研究院有限公司 | HEMO+亚太地区总部和研发生产基地项目10KV电源引入工程 | 2021-11-29 | 2022-01-26 | 主供由110KV涌泉变电站出接入项目,供电容量18500KVA。备供从10KV体同路骑士大道09号杆接入项目,供电容量9250KVA。 | 10996660 | 石建华 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
济宁高新公用事业电力有限公司 | 投标报价不得超过第二章“投标人须知前附表”7.3.1项规定的最高限价的95% | 12536232.95 | / |
四川广蜀电力工程有限公司 | 投标报价不得超过第二章“投标人须知前附表”7.3.1项规定的最高限价的95% | 12213778.89 | / |
四川双成电力有限公司 | 11959590.23 | 11959590.23 | 92.64 |
四川国澳电力工程有限公司 | 当投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的15%时,具体幅度由招标人在招标文件中明确,报价评审组应否决其投标。 | 11933492.6 | / |
泸州北辰电力有限责任公司 | 不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。 | 11681094.59 | / |
鑫鑫建工(集团)有限公司 | 11994103.69 | 11994103.69 | 90.97 |
四川宏明盛达电力工程有限公司 | 投标保证函的付款支付无基本账户的付款凭证。 | 11957999.78 | / |
四川桓岑电力工程有限责任公司 | 12099419.44 | 12099419.44 | 90.65 |
四川众恒源能源集团有限公司 | 12069632.28 | 12069632.28 | 91.91 |
嗣晟建工有限公司 | 11692544.24 | 11692544.24 | 91.15 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:中国(四川)自由贸易试验区川南临港片区管理委员会 | 联系电话: | |
行业主管部门:自贸区建设局 | 联系电话: | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 阳光
0人觉得有用
招标
|
四川精正建设管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无