建湖县东湖宾馆改造项目EPC总承包工程中标候选人公示
建湖县东湖宾馆改造项目EPC总承包工程中标候选人公示
建湖县东湖宾馆改造项目EPC总承包工程评标结果公示
(标段编号:E320*****020000*****001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖东湖宾馆有限公司的建湖县东湖宾馆改造项目EPC总承包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 浙江中南建设集团有限公司 | ********.93 | 合格 | 60 |
2 | 深圳市科源建设集团股份有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | ********.00 | 合格 | 60 |
3 | 天威虎建设股份有限公司 | ********.55 | 合格 | 60 |
4 | 江苏锦上装饰设计工程有限公司 | ********.84 | 合格 | 60 |
5 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | ********.00 | 合格 | 60 |
6 | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 | ********.76 | 合格 | 60 |
7 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | ********.99 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 浙江中南建设集团有限公司 | 曹文鼎 | 一级建造师浙133*****019***** |
2 | 深圳市科源建设集团股份有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 彭成 | 一级建造师粤144*****016***** |
3 | 天威虎建设股份有限公司 | 罗伯特 | 一级建造师苏132*****008***** |
4 | 江苏锦上装饰设计工程有限公司 | 秦真标 | 一级建造师苏132*****018***** |
5 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | 芮鸯鸯 | 一级建造师苏132*****020***** |
6 | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 | 丁滔 | 一级建造师苏132*****019***** |
7 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 田磊 | 一级建造师苏*****20202107571 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 浙江中南建设集团有限公司 | 南京国家现代农业产业科技创新示范园区A地块项目1#、4#装修工程;杭政储出[2014]19号地块商业商务用房兼社会停车场项目裙房商业精装修工程 | 响应 |
2 | 深圳市科源建设集团股份有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 江苏泰兴农村商业银行股份有限公司新建营业办公大楼项目幕墙、室内装修及智能化工程;江苏泰兴农村商业银行股份有限公司新建营业办公大楼 项目幕墙、室内装修及智能化工程;扬子江数字基地A区03#、10#楼室内装修改造工程03#楼室内装修改造工程总承包 | 响应 |
3 | 天威虎建设股份有限公司 | 南通市中央创新区医学综合体(一期)建设项目室内装饰装修工程标段一 | 响应 |
4 | 江苏锦上装饰设计工程有限公司 | 医药高新区会展中心W2馆装修 改造工程总承包EPC;拾方综合体改造项目2号商业楼装修改造工程总承包南京市江浦街道新浦路宝隆时代广场 | 响应 |
5 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | 毛家山设计师酒店工程装饰装 修工程;西藏美术馆设备、展陈项目EPC总承包招标拉萨市北京西路133号;国际企业研发园2号、3号、4号、5号楼装修工程工程总承包南京市江北新区,西近江北大道、北至云高路、东至天圣路、南至四豪路 | 响应 |
6 | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 | 南京银行股份有限公司河西总部大楼装饰装修工程施工四标段;射阳农水集团渔业发展有限公司“黄沙港海岸城大酒店与黄沙港水产品交易市场”工程总承包项且;斗龙港生态健康养生中心EPC总承包;栖云山房酒店二期改造工程工程总承包 | 响应 |
7 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 盐城国展诺富特大酒店;黄海湿地国际会议中心及博物馆综合大厅室内精装修工程总承包;博今商务广场A座29-51层改造工程EPC);国家级“一带一路”国际商事法律服务示范区项目装饰装修工程总承包(EPC);科学谷酒店装饰施工一体化工程 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏天茂建设有限公司 | 总承包项目经理投标承诺函未按投标文件编制要求编写。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、设计文件评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 天威虎建设股份有限公司 | 15.75 | 18.41 | 16.45 | 16.05 | 16.3 |
2 | 浙江中南建设集团有限公司 | 15.09 | 18.24 | 16.35 | 15.95 | 16.3 |
3 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 17.65 | 18.6 | 17.4 | 16.95 | 16.6 |
4 | 南京深圳装饰安装工程有限公司 | 14.73 | 18.24 | 16.0 | 15.7 | 16.0 |
5 | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 | 15.35 | 18.31 | 16.6 | 15.8 | 15.9 |
6 | 深圳市科源建设集团股份有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 19.15 | 18.65 | 18.6 | 17.95 | 18.8 |
7 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | 18.21 | 18.52 | 18.05 | 16.95 | 16.9 |
8 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 15.61 | 18.21 | 16.7 | 16.0 | 16.2 |
9 | 江苏锦上装饰设计工程有限公司 | 14.82 | 18.1 | 16.3 | 14.55 | 15.3 |
2、项目管理组织方案评审
序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 天威虎建设股份有限公司 | 6.15 | 6.5 | 7.21 | 6.05 | 6.2 |
2 | 浙江中南建设集团有限公司 | 6.35 | 6.62 | 7.24 | 6.15 | 6.2 |
3 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 6.5 | 6.67 | 7.31 | 6.35 | 6.2 |
4 | 南京深圳装饰安装工程有限公司 | 6.25 | 6.44 | 7.28 | 6.15 | 6.1 |
5 | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 | 6.3 | 6.68 | 7.23 | 6.25 | 6.1 |
6 | 深圳市科源建设集团股份有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 7.05 | 7.58 | 7.28 | 6.55 | 7.2 |
7 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | 7.1 | 7.47 | 7.31 | 6.55 | 6.9 |
8 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 6.1 | 6.14 | 7.16 | 6.0 | 6.1 |
9 | 江苏锦上装饰设计工程有限公司 | 6.35 | 6.52 | 7.19 | 6.15 | 5.9 |
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 业绩评审 | 报价打分 | 设计文件评审 | 项目管理机构评审 | 项目管理组织方案评审 | 合计 | 1 | 天威虎建设股份有限公司 | ********.55 | 0 | 0 | 0 | 61.753 | 16.27 | 0.9 | 6.28 | 85.203 | 2 | 浙江中南建设集团有限公司 | ********.93 | 0 | 0 | 0.5 | 60.544 | 16.2 | 0.5 | 6.39 | 84.134 | 3 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | ********.99 | 0 | 0 | 1 | 68.878 | 17.33 | 2 | 6.51 | 95.718 | 4 | 南京深圳装饰安装工程有限公司 | 66292249.00 | 0 | 0 | 0 | 61.258 | 15.9 | 0.5 | 6.28 | 83.938 | 5 | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 | ********.76 | 0 | 0 | 1 | 68.554 | 16.1 | 1.1 | 6.41 | 93.164 | 6 | 深圳市科源建设集团股份有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | ********.00 | 0 | 0 | 1 | 68.156 | 18.68 | 2 | 7.18 | 97.016 | 7 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | ********.00 | 0 | 0 | 1 | 67.798 | 17.74 | 2 | 7.1 | 95.638 | 8 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 67557605.21 | 0 | 0 | 0.5 | 59.964 | 16.3 | 0.1 | 6.11 | 82.974 | 9 | 江苏锦上装饰设计工程有限公司 | ********.84 | 0 | 0 | 0.5 | 63.477 | 15.47 | 1.2 | 6.34 | 86.987 |
---|
六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
七、备注
本评标结果公示期:2024年11月15日至 2024年11月18日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
招标人: 建湖东湖宾馆有限公司
日期: 2024年11月15日
标签: 改造
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无