体育活动室及专用教室建设项目中标候选人公示

体育活动室及专用教室建设项目中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
巴林左旗林东第八小学体育活动室及专用教室建设项目中标候选人公示
(招标编号:E1504000001008965001001)
公示结束时间:2024 年 11 月 19 日
一、评标情况
标段(包)[001]巴林左旗林东第八小学体育活动室及专用教室建设项目施工:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:内蒙古盛安建设(集团)有限公司,投标报价:807.955597 万
元,质量:合格,工期/交货期/服务期:180 天;
中标候选人第 2 名:山东宇兴建设有限公司,投标报价:807.949344 万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:180 天;
中标候选人第 3 名:内蒙古永亨建设工程有限责任公司,投标报价:807.463798 万
元,质量:合格,工期/交货期/服务期:180 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(内蒙古盛安建设(集团)有限公司)的项目负责人:马海波二级建造师注
册证书(注册编号:NMG2503291)
安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安 B(2021)0018920);
中标候选人(山东宇兴建设有限公司)的项目负责人:袁志明一级建造师注册证书(注
册编号:鲁 1372019202106964)
安全生产考核合格证书(证书编号:鲁建安 B(2013)8010740);
中标候选人(内蒙古永亨建设工程有限责任公司)的项目负责人:贾二西二级建造师注
册证书(注册编号:蒙 215192001279)
安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安 B(2020)0263232);
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(内蒙古盛安建设(集团)有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承
包壹级、钢结构工程专业承包二级;
中标候选人(山东宇兴建设有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级、钢
结构工程专业承包二级;
中标候选人(内蒙古永亨建设工程有限责任公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承
包二级、钢结构工程专业承包二级;
二、提出异议的渠道和方式
依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进
行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关
系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工
程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11 号令、九部委第 23 号令修正)的有关
规定向有关行政监督部门书面投诉。
三、其他
巴林左旗林东第八小学体育活动室及专用教室建设项目中标候选人公示
巴林左旗林东第八小学体育活动室及专用教室建设项目评标工作已结束,依据评标委员会的
评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目
编号 投标人名称 中标候选人排名 投标报价(万元) 项目负责人 项目管理机构其他人员
业绩荣誉
E1504000001008965001001 内蒙古盛安建设(集团)有限公司 1 807.955597 马海波
二级建造师注册证书(注册编号:NMG2503291)
安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安 B(2021)0018920) 技术负责人:张东华(证书
编号:201100198);
施工员:魏勇军(证书编号:0151810191518000708);
质量员:李志文(证书编号:0152310600008000136);
安全员:刘德成(证书编号:蒙建安 C3(2022)0012604);
安全员:吕向哲(证书编号:蒙建安 C2(2020)2804799); 企业荣誉:
1、投标人自 2021 年 9 月 1 日至投标截止日获得建筑工程“工程质量奖(含优质工程、结构
优质工程奖等荣誉)”类奖励荣誉
(1)获奖文件:《关于公布 2021 年度内蒙古自治区建设工程优质结构奖名单的通知》-内
建协[2022]25 号;获奖日期:2022 年 1 月 17 日;颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会;获
奖业绩:“盛安福郡小区 8#楼”、“盛安福郡小区 10#楼”;
(2)获奖文件:《关于公布 2021 年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖评选结果
的通知》-内工建协[2023]10 号;获奖日期:2023 年 4 月 12 日;颁奖单位:内蒙古自治区工
程建设协会;获奖业绩:“盛安福郡小区 5#楼”、“盛安福郡小区 4#楼”;
企业业绩:
1、投标人自 2021 年 9 月 1 日至今承建的建筑工程:
(1)项目名称:宁城樽樾府小区一期建设项目(二标段)(合同签订日期:2022 年 9 月 1 日)
(2)项目名称:宁城樽樾府小区一期建设项目(三标段)(合同签订日期:2022 年 9 月 1 日)
(3)项目名称:巴林左旗特勤消防站暨旗级应急救援综合基地建设项目施工(合同签订日
期:2023 年 7 月 14 日)
(4)项目名称:宁城县特殊教育学校扩建项目(合同签订日期:2023 年 4 月 19 日)
山东宇兴建设有限公司 2 807.949344 袁志明
一级建造师注册证书(注册编号:鲁 1372019202106964)
安全生产考核合格证书(证书编号:鲁建安 B(2013)8010740) 技术负责人:杨丽燕(证书
编号:鲁 220900433300163);
施工员:翟照民(证书编号:37181010900153);
质量员:范士瑞(证书编号:37171060900281);
安全员:高浚伟(证书编号:鲁建安 C3(2023)0900190);
安全员:王庆亮(证书编号:鲁建安 C3(2015)8025418); 企业荣誉:
1、投标人自 2021 年 9 月 1 日至投标截止日获得建筑工程“工程质量奖(含优质工程、结构
优质工程奖等荣誉)”类奖励荣誉
(1)获奖证书:《你单位承建的德百玫瑰公馆 B 区 6#、9#、11#工程,荣获 2020 年度“德
州市建设工程优质结构”》(证书编号:(YJ)2020-016);获奖日期:2023 年 1 月 13 日;颁奖
单位:德州市住房和城乡建设局;
(2)获奖证书:《你单位安装的北京延庆八达岭希尔顿逸林酒店项目(酒店)(给排水、电
气工程)工程评为 2021-2022 年度建筑长城杯银奖工程》(证书编号:(竣)公 2022-8);获奖
日期:2022 年 8 月 8 日;颁奖单位:北京市工程建设质量管理协会;
(3)获奖文件:《关于公布 2022 年泰安市建设工程质量等级评价项目的通知》;获奖日期:
2023 年 1 月 7 日;颁奖单位:泰安市住房和城乡建设局;获奖业绩:“肥城市龙山小学 2#
教学楼”
(4)获奖文件:《关于公布 2022 年泰安市建设工程质量等级评价项目的通知》;获奖日期:
2023 年 1 月 7 日;颁奖单位:泰安市住房和城乡建设局;获奖业绩:“山东仁达年产 15000
樘人防门项目 1#车间”
企业业绩:
1、投标人自 2021 年 9 月 1 日至今承建的建筑工程:
(1)项目名称:山大泰山科技园标准化厂房改造提升工程(合同签订日期:2023 年 7 月 31
日)
(2)项目名称:布尔津县现代蛋鸡产业示范项目(EPC 模式)(合同签订日期:2022 年 5 月 21
日)
(3)项目名称:无机非金属新材料孵化基地项目一期厂房及设备基础工程施工(合同签订
日期:2022 年 01 月 24 日)
内蒙古永亨建设工程有限责任公司 3 807.463798 贾二西
二级建造师注册证书(注册编号:蒙 215192001279)
安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安 B(2020)0263232) 技术负责人:白建勇(证书
编号:20203000185);
施工员:付荣(证书编号:0151810191518000480);
质量员:云艳(证书编号:0152310600002000025);
安全员:图旺扎布(证书编号:蒙建安 C3(2024)0012074);
安全员:张永生(证书编号:蒙建安 C3(2021)0010505); 企业荣誉:
1、投标人自 2021 年 9 月 1 日至投标截止日获得建筑工程“工程质量奖(含优质工程、结构
优质工程奖等荣誉)”类奖励荣誉
(1)获奖证书:《你单位承建的“碧水蓝山商住小区续建工程 40#、43#、44#工程”(项目
负责人:张志宇)荣获 2022 年度第二批内蒙古自治区建设工程优质结构银奖》;获奖日期:2023
年 1 月;颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会;
(2)获奖证书:《你单位承建的“万枫·美利山建设项目(1-5#楼)”(项目负责人:乔小乐)
荣获 2022 年度内蒙古自治区优质工程奖》;获奖日期:2023 年 1 月;颁奖单位:内蒙古自
治区建筑业协会;
企业业绩:
1、投标人自 2021 年 9 月 1 日至今承建的建筑工程:
(1)项目名称:喀喇沁旗锦山第三中学餐宿楼建设项目(合同签订日期:2022 年 6 月 29
日)
(2)项目名称:扎赉诺尔区第一幼儿园建设项目施工(合同签订日期:2022 年 6 月 23 日)
(3)项目名称:乌拉特中旗公益性骨灰存放设施建设项目施工(合同签订日期:2022 年 8
月 18 日)
(4)项目名称:呼和浩特敕勒川冷链物流建设项目(合同签订日期:2023 年 4 月 20 日)
(5)项目名称:伊利现代智慧健康谷城市消防站 EPC 工程(合同签订日期:2022 年 4 月 25
日)
被否决投标人名称 否决投标原因
内蒙古正天建设工程有限公司 B1.2 在初步评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评
标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。(投标人的资质不符合,缺少钢结构资质);
公示时间从 2024 年 11 月 15 日至 2024 年 11 月 19 日,依据《中华人民共和国招标投标实
施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应
当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共
和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(七部委第 11 号令、九部委第 23 号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
招 标 人:巴林左旗教育局
监督单位:巴林左旗住
房和城乡建设局
地 址:巴林左旗林东镇
地 址:巴林左旗林
东镇
联 系 人:娄金华
联 系 人:朱明磊
电 话:0476-7865151
电 话:15774861288
招标代理机构:
内蒙古鸿奇工程项目管理有限公司
四、监督部门
本招标项目的监督部门为巴林左旗住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:巴林左旗教育局
地 址:巴林左旗林东镇
联 系 人:娄金华
电 话:0476-7865151
电子邮件:/
招标代理机构:内蒙古鸿奇工程项目管理有限公司
地 址: 赤峰市松山区新天地商务广场 A 座 8 号楼 1001 室
联 系 人: 路清兵
电 话: 0476-5670325
电子邮件: 616861651@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 专用教室

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古鸿奇工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索