迁址新建新增建设项目医疗气体系统工程中标候选人公示

迁址新建新增建设项目医疗气体系统工程中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
扫描全能王 创建
扫描全能王 创建
扫描全能王 创建
扫描全能王 创建
兴安盟第三人民医院迁址新建新增建设项目医疗气体系统工程中标候选人公示
(招标编号:MMG2小-2024-002)
公示结束时间:2024年11月18日
一、评标情况
标段(包)[001]兴安盟第三人民医院迁址新建新增建设项目医疗气体系统工程:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:山东爱德净化工程股份有限公司,投标报价:290.003349万元,
质量符合国家建设工程质量验评标准,达到总承包人最终质量目标,工期/交货期/服务期30
中标候选人第2名:河北建工集团有限表任公司,投标报价:287.838300万元,质
量符合国家建设工程质量验评标准,达到总承包人最终质量目标,工期/交货期/假务期30
中标候选人第3名:沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司
。投标报价.
260.21083万元,质量:符合国家建设工程质量验评标准,达到总承包人最终质量目标,工
期/交货期/服务期:30天!
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(仙东爱德净化工程股份有限公司)的项目负贵人:孙戟泽二级建造师
鲁23720232023126989:
中标候选人(河北建工集团有限表任公司)的项目负责人:张宁一级建造师赏
132013201311988
中标候选人(优阳天航伟业机电设备安装工程有限公司)的项目负责人:杨萌二级
建造师辽22118198947
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(仙东爱德净化工程股份有限公司)的资格能力条件:符合:
中标候选人(何北建工集团有限表任公司)的资格能力条件:符合:
中标候选人(优阳天航伟业机电设备安装工程有限公司)的资格能力条件:符合:
二、提出异议的渠道和方式
扫描全能王创建
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。
如投标人或者其他利害关系人认为招标授标活动不符合法律,法规和规章规定的,依据(工程
建设项目招标投标活动投诉处理办法)(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监
督部门投诉。
监督管理部门:乌兰浩特市住房和城乡建设局
三、其他
本项目于2024年11月15日在乌兰浩特市御府苑小区5号楼6号门市开标,经评标委
员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称:兴安塑第三人民医院迁址新建新增建设项目医疗气体系统工程
项目编号:NMG-2024-002
(二)项目批准文号:兴发改社字2022273号文件
(三)建设单位:兴安盟本级政府投资非经营性项目代建中心
(四)招标代理机构:内蒙古中基工程项目管理有限公司
(五)开标时间:2024年11月15日
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下
第一中标候选人:山东爱德净化工程股份有限公司
投标报价:2900033.49元
第二中标候选人:河北建工集团有限表任公司
投标报价,2878383.00元
第三中标候选人:沈阳天航伟业机电设备安装工程有限公司
a1毫
投标报价:2602108.33元
三、评标基本情况
1、第一中标候选人业绩:

(1)阳信县人民医院外科楼医用气体工程,得分2.5分.
(2)保定市第一中医院门诊、病房及综合培训楼新建项目
次深化项目一体化污水处理

及医用气体工程二次)一标段:医用气体工程,得分25分,
(3)德州联合医院分院项目医用气体工程,得分25分。
器扫描全能王创建
(4)宝山区大场医院改扩建工程医用气体系统工程,得分2.5分
2、工期:30日历天
3、质量标准:符合国家建设工程质量验评标准,达到总承包人最终质量目标
4、信用情况:良好
5、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
1、第二中标候选人业绩、奖励:
(1)承德医学院附属医院,得分25分.
(2)湖北省直属机关医院硬件改造升级综合项目(三期),得分2.5分,
(3)饶阳县人民医院整体搬迁附属工程,得分25分。
(4)河北省正定县人民医院,得分25分.
2、工期:30日历天
3、质量标准:符合国家建设工程质量验评标准,达到总承包人最终质量目标
4、信用情况:良好
5、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
1、第三中标候选人业绩:
(1)丹东市医疗卫生综合楼项目一期工程动力工程,得分2.5分
(2)中国医科大学附属盛京医院国家儿童区域医疗中心建设项目医用气体工程,得分25

(3)郑州大学第一附属医院临床教学科研大楼医用气体工程,得分25分
(4)佛山市第二人民医院新院区建设项目医用气体系统专项项目,得分2.5分。
2、工期:30日历天
3、质量标准:符合国家建设工程质量验评标准,达到总承包人最终质量目标。

4、信用情况:良好
5、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据
e
(1)日照市华兴医疗器械有限公司否决投标原因:不符合资格评审“g、其他要求”,无
质量负责人
(2)日照天美医疗器械有限公司否决投标原因:不符合资格评审“8、项目经理”要求,
器扫指全能王创建
项目经理无杜保证明材料
(3)中国建筑技术集团有限公司香决投标原因:不符合资格评审“6、财务状况”要求。
未按要求提供财务审计报告
(4)天律市宏氧机电设备安装工程有限公司否决投标原因不符合响应性评审“7、已标
价工程量清单”婴求
(5)上海风神环境设备工程有限公司否决投标原因:不符合招标文件第八章投标文件格
式“七、施工组织设计”编制要求,每页排行不符合22行要求。
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:2024年11月15日—2024年11月18日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为
五、联系方式
招标人:兴安盟本级政府投资非经营性项目代建中心
地址:乌兰浩特市老盟公安局一楼
联系人:李艳玲
电话:0482-8288767
电子邮件:/
招标代理机构:内蒙古中恭工程项日管理有限公司
地址:乌兰浩特市爱街盟烟草公可路北门市
联系人:李制
电话:18947949966
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负贵人):
招标人或其招标代理机构
(盖章)
器扫描全能王创建
联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 迁址新建新增

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古中基工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索