中标候选人公示-交易结果公示
中标候选人公示-交易结果公示
中标候选人公示
项目名称 | 漓江流域大埠江(良丰段)水环境综合治理项目 | 项目招标编号 | ||||||||||
招标人 | 桂林市雁山区发展和改革局(需盖企业章及法人签字) | |||||||||||
建设单位 | 桂林市雁山区发展和改革局 | |||||||||||
代建单位(如有) | / | |||||||||||
招标类别 | ■委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ■公开招标 □邀请招标 | |||||||||
招标代理机构 | 广西瑞真工程造价咨询有限责任公司(需盖企业章及法人签字) | |||||||||||
结构类型及规模 | 实施污水管网工程8030米,河道垃圾清理8000立方米,垃圾收运20吨,污染底泥清理*****立方米,河道治理9.1公里,生态护岸13.58公里,生态隔离带工程*****.1平方米,生态步道工程1.28公里,干化厂1座。 | |||||||||||
开标时间 | 2024年11月14日 | 开标地点 | 桂林市公共资源交易中心3号开标室 | |||||||||
公示开始时间 | 2024年11月15日 | 公示截止时间 | 2024年11月18日 | |||||||||
中标候选人情况(排名不分先后) | 中标候选人 | 单位名称 | 广西方信建设工程有限公司 | |||||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||||||
投标总价 | ********.62元 | |||||||||||
工期 | 365日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||||
项目经理 | 蒋公亮(注册编号:桂145*****019*****;身份证号:************181X) | |||||||||||
专职安全生产管理人员 | ||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 投标所用企业业绩: 1.桂林市雁山区草坪回族乡污水处理系统工程; 2.桂林市雁山区现代设施农业种植基地项目(A区、C区)。 奖项:无。 企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计。 | |||||||||||
中标候选人 | 单位名称 | 桂林建安建设集团有限公司 | ||||||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |||||||||||
投标总价 | ********.02元 | |||||||||||
工期 | 365日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||||
项目经理 | 蒋人杰(注册编号:桂145*****018*****;身份证号:**************371X) | |||||||||||
专职安全生产管理人员 | ||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 投标所用企业业绩: 1.海城路(同兴路—洪运路南段)工程; 2.金秀圣堂山景区文化旅游提升工程。 奖项:无。 企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计。 | |||||||||||
中标候选人 | 单位名称 | 广西众泰建设工程发展有限公司 | ||||||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |||||||||||
投标总价 | ********.38元 | |||||||||||
工期 | 365日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||||
项目经理 | 龙飞敏(注册编号:桂145*****017*****;身份证号:**************201X) | |||||||||||
专职安全生产管理人员 | ||||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 投标所用企业业绩: 1.灌阳县2021年城镇老旧小区内配套基础设施改造工程; 2.阳朔县新城区水上农场等14个拆迁安置点市政基础配套设施工程。 奖项:无。 企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计。 | |||||||||||
中标候选人 | 单位名称 | 玉林市市政建筑工程公司 | ||||||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||||||
投标总价 | ********.81元 | |||||||||||
工期 | 365日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||||
项目经理 | 梁坚林(注册编号:桂145*****01707847;身份证号:452501********0214) | |||||||||||
专职安全生产管理人员 | 韦丽【证书编号:桂建安C3(2013)0003422;身份证号:452501********0226】 | |||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 投标所用企业业绩: 1.玉林市城区雨污分流改造项目(一期)工程施工; 2.南宁市亭洪路延长线(规划一路—壮锦大道)K1+569.862~K2+305.036段工程。 奖项:无。 企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计。 | |||||||||||
中标候选人 | 单位名称 | 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | ||||||||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |||||||||||
投标总价 | 38083568.77元 | |||||||||||
工期 | 365日历天 | 质量等级 | 合格 | |||||||||
项目经理 | 李祥胜(注册编号:桂1452015201505984;身份证号:450322********5018) | |||||||||||
专职安全生产管理人员 | 秦珂怡【证书编号:桂建安C3(2014)0015225;身份证号:**************1028】 | |||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 投标所用企业业绩: 1.柳江新城区东二路项目(0+269.146~0+934.1、1+310.728~1+560段); 2.柳江东二路项目(0+934.1~1+310.728段)。 奖项:无。 企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》,招标文件范本中评标办法要求的“诚信综合评价分”,评标时投标人的此项分值均以100分计。 | |||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 被否决投标人广西建工集团控股有限公司,原因:拟派项目经理在《投标单位人员诚信核查情况记录表》中“诚信信息是否有效”一栏显示:项目锁定。根据招标文件中否决投标条件 B1.20(1)投标人拟投入本工程的项目经理在在建项目或已中标未开工项目中任项目经理的(符合法规规定的特殊情况和桂建管﹝2013﹞17 号文要求的除外)或已列为其他项目中标候选人第一名的项目经理或无有效安全生产考核合格证(B 类)的;否决其投标。 | |||||||||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||||||||
公示媒介 | 本次公告同时在http://、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全国公共资源交易平台(广西.桂林)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/、中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/、广西政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn/、桂林市政府采购网http://gl.zfcg.zcygov.cn/发布。 | |||||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||||||
投诉受理部门 | 桂林市建设工程综合监督站 | 投诉受理电话 | 0773-3810165 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无