铜峰工业园新能源用电子元器件厂房项目中标候选人公示

铜峰工业园新能源用电子元器件厂房项目中标候选人公示

【中标候选人公示】铜峰工业园新能源用电子元器件厂房项目中标候选人公示


项目编号

TLGC********

标段号

TLGC********001001

项目名称

铜峰工业园新能源用电子元器件厂房项目

建设单位

安徽铜峰电子股份有限公司

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

陶先生173*****526

建设单位联系地址

铜陵市经济技术开发区翠湖三路399号

控制价(元)

********.08

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

铜陵营造有限责任公司

安徽中百建设有限责任公司

铜陵联达建设集团有限公司

投标人资质

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包壹级

投标价(元)

********.27

********.94

********.49

工期(日历天)

240

240

240

项目经理

高爱华

周成祥

黄宝庚

项目经理资格证书名称

建筑工程一级注册建造师

建筑工程二级注册建造师

建筑工程一级注册建造师

项目经理资格证书编号

134*****017*****

234*****7437

134*****016*****

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

1、项目名称:铜冠见龙花园二期(6-11#楼、18#幼儿园及地库)工程,合同金额:*****.******万元,竣工验收时间:2022年12月31日;

2、项目名称:铜陵市润泽花园小区(鱼头地块安置点一期)地块一工程一标段,合同金额:*****.******万元,竣工验收时间:2021年12月14日

1、项目名称:新能科教产学研公共平台项目孵化器厂房建设工程,合同金额:5036万元,竣工验收时间:2023年6月16日;

2、项目名称:铜陵市富恩胶粘材料科技有限公司年产1亿平米光学膜新材料建设项目工程,合同金额:5165万元,竣工验收时间:2024年4月10日

1、项目名称:池州市温州商贸1#2#3#4#5#6#7#楼工程,合同金额:*****万元,竣工验收时间:2021年12月3日;

2、项目名称:西湖悦府1#、2#、3#住宅楼商办楼及地下车库工程,合同金额:*****万元,竣工验收时间:2023年12月1日

投标人奖项

1、铜陵营造有限责任公司承建的福瑞嘉园小区二期5#住宅楼工程于2021年11月荣获安徽省住房和城乡建设厅颁发的安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程);

2、铜陵营造有限责任公司于2024年3月获得铜陵市住房和城乡建设局颁发的优秀建筑施工企业荣誉称号

1、安徽中百建设有限责任公司承建的新能科教产学研公共平台项目孵化器厂房建设工程于2024年5月荣获铜陵市住房和城乡建设局颁发的铜陵市建设工程“铜都杯”奖(市优质工程);

2、安徽中百建设有限责任公司于2024年3月获得铜陵市住房和城乡建设局颁发的优秀建筑施工企业荣誉称号

1、铜陵联达建设集团有限公司承建的毓秀天成工程6#楼于2021年6月荣获铜陵市住房和城乡建设局颁发的铜陵市建设工程质量“铜都杯”奖(市优质工程);

2、铜陵联达建设集团有限公司于2023年3月获得铜陵市住房和城乡建设局颁发的优秀建筑施工企业荣誉称号

项目经理业绩

项目名称:文林雅苑(联盟十一队安置点二期)工程,合同金额:6132.67万元,竣工验收时间:2023年10月30日

项目名称:新能科教产学研公共平台项目孵化器厂房建设工程,合同金额:5036万元,竣工验收时间:2023年6月16日

项目名称:池州市温州商贸1#2#3#4#5#6#7#楼工程,合同金额:*****万元,竣工验收时间:2021年12月3日

项目经理奖项

项目经理高爱华于2024年3月获得铜陵市住房和城乡建设局颁发的优秀建造师荣誉称号

项目经理周成祥于2024年3月获得铜陵市住房和城乡建设局颁发的优秀建造师荣誉称号

项目经理黄宝庚于2023年3月获得铜陵市住房和城乡建设局颁发的优秀建造师荣誉称号

公示时间

2024年11月18日至2024年11月21日

评标被否决单位及原因

山东一滕建设集团有限公司 废标,原因:未按招标文件规定格式填写,项目经理注册证书未双签名

安徽量度建设工程有限公司 废标,原因:未按招标文件规定格式填写

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:周先生,联系电话:186*****215,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:0562-*******)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

建设单位(受理异议人):安徽铜峰电子股份有限公司

建设单位联系电话:173*****526

建设单位联系地址:铜陵市经济技术开发区翠湖三路399号

招标代理单位(受理异议人):安徽蓝天工程造价咨询有限公司

招标代理联系电话::186*****215

招标代理联系地址:铜陵市北京西路655号

日期:2024年11月18日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 厂房

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索