虹口区广中路街道230街坊保障房和租赁住房项目暂名除原地块桩基部分

虹口区广中路街道230街坊保障房和租赁住房项目暂名除原地块桩基部分

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:202HK0235标段号:C02
招标人:上海虹口城市建设发展有限公司
招标代理机构:上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司
联系人:周杭波联系电话:13046666267
联系地址:逸仙路158号302
招标方式:公开招标
招标标段名称:虹口区广中路街道230街坊保障房和租赁住房项目(暂名)(除原107b-05地块桩基部分)
最高投标限价:1032253640(元)(103225.364万元)
合理低价:81850.0797(万元)下浮比率:5%
剔除最高报价项百分比(P):26%剔除最低报价项百分比(Q):12%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海建工集团股份有限公司第一中标候选人徐健97085980.1555102792.7652
上海宝冶集团有限公司第二中标候选人范振江97086254.3647103066.9745
中国二十冶集团有限公司张永峰97086392.6711103205.2809
中建三局集团有限公司王建东97086290.6125103103.2223
中铁建设集团有限公司秦昊97086022.0454102834.6552
北京建工集团有限责任公司张锋970被否决86153.1245102965.7343
中建八局第一建设有限公司于本新970被否决86066.0298102878.6396
暂列金额和暂估价
暂估价:16641.5223(万元)
暂列金额:3000(万元)
其中专业工程暂估价:12424.4127(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1精装修工程12101.5227
2标识60.24
3泛光照明262.65
合计12424.4127
公示期限:2024-11-18 至 2024-11-21
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1中建八局第一建设有限公司中建八局第一建设有限公司的投标保函开户银行名称信息有空缺,保函申请人与保函被保证人名称不一致,根据招标文件中第三章评标办法第3.1条投标保证金:“未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准)”,故予以否决。3.1
2北京建工集团有限责任公司北京建工集团有限责任公司的投标保函的项目名称、受益人、金额、截止日期均与本项目不一致,根据招标文件中第三章评标办法第3.1条投标保证金:“未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准)”,故予以否决。3.1
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1上海建工集团股份有限公司102792.765385980.155581850.0797904.34.698.91
2上海宝冶集团有限公司103066.974686254.364781850.079789.044.7093.742
3中铁建设集团有限公司102834.655386022.045481850.079789.853.86093.713
4中国二十冶集团有限公司103205.280986392.671181850.079788.564.9093.464
5中建三局集团有限公司103103.222386290.612581850.079788.924.5093.425
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
闵行区浦江镇浦江社区MHPO-1307单元G03-04地块租赁住房项目W2019070131234上海城源房地产有限公司总建筑面积:164674.21平方米,包括3栋1~4层商业和11栋11-26层的住宅,2座KT站,7座PT站、1座用户站和1层地下室。合同77031.0762019-08-192019-07-15至2022-10-12
前滩20-01地块项目W2018110137303上海前康投资有限公司总建筑面积为101122.19㎡;其中地上建筑面积64113.9㎡,地下建筑面积37008.29㎡。地下室共3层。91757.29452018-11-292019-01-01至2022-10-28
提篮桥街道HK324-01地块综合开发项目W2017080130275上海实森置业有限公司总建筑面积230568.4㎡,其中地上140569.4㎡,地下89999㎡。177374.222017-07-252017-09-27至2023-04-28
张江中区单元56-01地块项目W2019120131885上海翌鑫置业有限公司总建筑面积206489平方米。203491.58282019-12-062019-11-30至2024-6-28
桃浦科技智慧城605地块商办项目地上建筑施工总承包工程W2018120105105上海北方商城有限公司总建筑面积:187972.69平方米。101199.63862018-12-242018-12-17至2022-9-20
上海建工集团股份有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
综合产业片区ZH-02单元E03B-01、E04A-01、E04B-01、E07-01、E08-01地块项目(E03B-01、E04A-01、E08-01地块)W2023020137449上海综舜建设开发有限公司总建筑面积:314531.13平方米。210348.89852022-12-202022-12-25至2025-11-08
虹梅街道xh221-01地块建设项目施工总承包工程W2021080141659上海天宇实宏企业发展有限公司新建设5栋科研办公楼,6栋租赁住宅楼及区域配套服务设施。项目总建筑面积为595267.99平方米。507501.1405792021-08-302021-08-16至2025-06-30
上海宝冶集团有限公司项目负责人(范振江)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2016050134411市北高新技术服务业园区NO70501单元09-03地块住办商品房项目房屋建筑工程总建筑面积357103平方米。2016-05-1933398.51182016-05-20至2018-08-31
W2021070139150华为上海青浦研发生产项目(E、F组团)房屋建筑工程总建筑面积235279.09平方米。2021-07-151415012021-07-15至2024-01-15
上海宝冶集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
厦门新会展中心-展览中心3502002010290005厦门国贸展览中心有限公司总建筑面积530352.7㎡。340934.25482021-01-282021-01-07至2024-01-03
市北高新技术服务业园区NO70501单元09-03地块住办商品房项目W2016050134411上海华泓尚隆房地产开发有限公司总建筑面积357103平方米。33398.51182016-05-192016-05-20至2018-07-31
华为上海青浦研发生产项目(E、F组团)W2021070139150华为技术有限公司项目总建筑面积235279.09平方米。1415012021-07-1520021-07-15至2024-01-15
海尚云栖中心项目W2018110135286上海海瑄置业有限公司总建筑面积:119447平方米。92481.99382018-11-202018-12-28至2021-09-28
上海宝冶集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
华为上海西岑单身公寓项目W2022120133808华为技术有限公司总建筑面积:504697平方米,其中地上约310656平方米,地下约194040平方米。2932792022-12-012022-12-01至2024-06-30
临港新片区滴水湖金融湾二期项目六标段除桩基工程(25-06地块)W2022110130731上海临港新片区金港盛元置业有限公司建筑面积:140308.31m2100352.49582022-11-022022-10-10至2025-05-30
自贸区临港新片区04FX-0002单元D07-01、E03-02、E04-02地块W2022080138153上海宸闻置业有限公司房屋层数:25层;高度:77.2m;建筑面积:290904.87m2169967.84052022-08-292022-08-30至2024-06-20
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2202HK0235
标段号: C02
招标人: 上海虹口城市建设发展有限公司
招标代理机构: 上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司
联系人: 周杭波
联系电话: 13046666267
联系地址: 逸仙路158号302
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 虹口区广中路街道230街坊保障房和租赁住房项目(暂名)(除原107b-05地块桩基部分)
最高投标限价: 1032253640(元)(103225.364万元)
合理低价: 81850.0797(万元)
下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 12%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
上海建工集团股份有限
公司
第一中标候选人
徐健
上海宝冶集团有限公司 第二中标候选人
范振江
中国二十冶集团有限公

中建三局集团有限公司
中铁建设集团有限公司
北京建工集团有限责任
公司
中建八局第一建设有限
公司
张永峰
王建东
秦昊
张锋
于本新
970
970
970
970
970
970
970
暂估价:
16641.5223(万元)
暂列金额: 3000(万元)
其中专业工程暂估
价:
12424.4127(万元)
序号
1
2
3
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
精装修工程
标识
泛光照明
合计
评审价(万
元)
85980.1555
86254.3647
86392.6711
86290.6125
86022.0454
投标报价
(万元)
102792.765
2
103066.974
5
103205.280
9
103103.222
3
102834.655
2
102965.734
3
102878.639
6
被否决
86153.1245
被否决
86066.0298
金额
(万元)
12101.5227
60.24
262.65
12424.4127
公示期限: 2024-11-18 至 2024-11-21
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海虹口城市建设发展有限公司
发布日期:2024年11月18日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
中建八局第一建设有限公司
北京建工集团有限责任公司
中建八局第一建设有限公司的
投标保函开户银行名称信息有
空缺,保函申请人与保函被保
证人名称不一致,根据招标文
件中第三章评标办法第3.1条投
标保证金:“未按招标文件要
求提交投标保证金(投标保函
采用电子验证,以开标当天银
行查询结果为准)”,故予以
否决。
北京建工集团有限责任公司的
投标保函的项目名称、受益
人、金额、截止日期均与本项
目不一致,根据招标文件中第
三章评标办法第3.1条投标保证
金:“未按招标文件要求提交
投标保证金(投标保函采用电
子验证,以开标当天银行查询
结果为准)”,故予以否决。
3.1
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
中建三局集团有限公司
合格
上海建工集团股份有限
公司
合格
中铁建设集团有限公司
合格
中国二十冶集团有限公

合格
上海宝冶集团有限公司
不合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
上海建工集团股
份有限公司 102792.7653
85980.1555
81850.0797
90
103066.9746
86254.3647
81850.0797
89.04
4.3
4.7
1
2
3
4
5
上海宝冶集团有
限公司
中铁建设集团有
限公司
中国二十冶集团
有限公司
中建三局集团有
限公司
102834.6553
86022.0454
81850.0797
89.85
3.86
103205.2809
86392.6711
81850.0797
88.56
103103.2223
86290.6125
81850.0797
88.92
4.9
4.5
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
4.6
98.9
0
0
0
0
93.74
93.71
93.46
93.42
1
2
3
4
5
上海建工集团股份有限公司项目负责人(徐健)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201708013113
0
W201708013113
2
上港集团军工
路地块开发建
设项目二标
上港集团军工
路地块开发建
设项目三标
房屋建筑(住
宅)
房屋建筑(住
宅)
总建筑面积:
218275.54平方

总建筑面积:
114400.83平方

2019-03-28
181579.6641
2019-03-28
91540.4674
2017-08-23至
2022-09-28
2017-08-23至
2022-12-09
上海建工集团股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

闵行区浦江镇
浦江社区MHPO-
1307单元G03-
04地块租赁住
房项目
W201907013123
4
上海城源房地
产有限公司
前滩20-01地块
项目
W201811013730
3
上海前康投资
有限公司
提篮桥街
道HK324-01地
块综合开发项

W201708013027
5
上海实森置业
有限公司
张江中区单元
56-01地块项目
W201912013188
5
上海翌鑫置业
有限公司
桃浦科技智慧
城605地块商办
项目地上建筑
施工总承包工

W201812010510
5
上海北方商城
有限公司
上海建工集团股份有限公司项目业绩(在建项目)
总建筑面积:
164674.21平方
米,包括3栋
1~4层商业和11
栋11-26层的住
宅,2座KT站,
7座PT站、1座
用户站和1层地
下室。合同
总建筑面积为
101122.19
㎡;其中地上
建筑面积
64113.9
㎡,地下建筑
面积37008.29
㎡。地下室共3
层。
总建筑面积
230568.4㎡,
其中地上
140569.4㎡,
地下89999㎡。
总建筑面积
206489平方
米。
总建筑面积:
187972.69平方
米。
77031.076
2019-08-19
2019-07-15至
2022-10-12
91757.2945
2018-11-29
2019-01-01至
2022-10-28
177374.22
2017-07-25
203491.5828
2019-12-06
101199.6386
2018-12-24
2017-09-27至
2023-04-28
2019-11-30至
2024-6-28
2018-12-17至
2022-9-20
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

综合产业片
区ZH-02单
元E03B-
01、E04A-
01、E04B-
01、E07-
01、E08-01地
块项目(E03B-
01、E04A-
01、E08-01地
块)
虹梅街道xh221
-01地块建设项
目施工总承包
工程
W202302013744
9
上海综舜建设
开发有限公司
总建筑面积:
314531.13平方
米。
210348.8985
2022-12-20
2022-12-25至
2025-11-08
W202108014165
9
上海天宇实宏
企业发展有限
公司
新建设5栋科研
办公楼,6栋租
赁住宅楼及区
域配套服务设
施。项目总建
筑面积为
595267.99平方
米。
507501.140579
2021-08-30
2021-08-16至
2025-06-30
上海宝冶集团有限公司项目负责人(范振江)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201605013441
1
W202107013915
0
市北高新技术
服务业园
区NO70501单元
09-03地块住办
商品房项目
华为上海青浦
研发生产项
目(E、F组
团)
房屋建筑工程
总建筑面积
357103平方
米。
2016-05-19
33398.5118
2016-05-20至
2018-08-31
房屋建筑工程
总建筑面积
235279.09平方
米。
2021-07-15
141501
2021-07-15至
2024-01-15
厦门新会展中
心-展览中心
市北高新技术
服务业园
区NO70501单元
09-03地块住办
商品房项目
华为上海青浦
研发生产项
目(E、F组
团)
上海宝冶集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
3502002010290
005
厦门国贸展览
中心有限公司
总建筑面积
530352.7㎡。 340934.2548
2021-01-28
W201605013441
1
上海华泓尚隆
房地产开发有
限公司
总建筑面积
357103平方
米。
33398.5118
2016-05-19
W202107013915
0
华为技术有限
公司
海尚云栖中心
项目
W201811013528
6
上海海瑄置业
有限公司
上海宝冶集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目总建筑面
积235279.09平
方米。
总建筑面积:
119447平方
米。
141501
2021-07-15
92481.9938
2018-11-20
项目开竣工日

2021-01-07至
2024-01-03
2016-05-20至
2018-07-31
20021-07-15至
2024-01-15
2018-12-28至
2021-09-28
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

华为上海西岑
单身公寓项目
W202212013380
8
华为技术有限
公司
总建筑面积:
504697平方
米,其中地上
约310656平方
米,地下约
194040平方
米。
293279
2022-12-01
2022-12-01至
2024-06-30
临港新片区滴
水湖金融湾二
期项目六标段
除桩基工
程(25-06地
块)
自贸区临港新
片区04FX-
0002单元D07-
01、E03-
02、E04-02地

W202211013073
1
上海临港新片
区金港盛元置
业有限公司
建筑面积:
140308.31m2
100352.4958
2022-11-02
2022-10-10至
2025-05-30
W202208013815
3
上海宸闻置业
有限公司
房屋层数:
25层;高度:
77.2m;建筑面
积:
290904.87m2
169967.8405
2022-08-29
2022-08-30至
2024-06-20

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 保障房 桩基 住房

0人觉得有用

招标
业主

上海祥浦建设工程监理咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索