2024年“四好农村路”提升改造第二批工程蔡桥镇中标候选人公示
2024年“四好农村路”提升改造第二批工程蔡桥镇中标候选人公示
2024年“四好农村路”提升改造(第二批)工程(蔡桥镇)评标结果公示
(标段编号:E320*****020001*****001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县蔡桥镇人民政府的2024年“四好农村路”提升改造(第二批)工程(蔡桥镇)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 安徽昌盛翔合建设有限公司 | *******.00 | -- | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 安徽昌盛翔合建设有限公司 | 石凯 | 二级建造师皖234*****0691 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 安徽昌盛翔合建设有限公司 | 无 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 安徽省林霆建设工程有限公司 | 主要从业人员信用承诺书项目经理未签字。 |
2 | 湖州市中乾建设有限公司 | 投标函和诚信库中勾选不同。 |
3 | 安徽笃敬建筑工程有限公司 | 开标一览表中有两个项目经理。 |
4 | 安徽瑾天建设工程有限公司 | 开标一览表中有两个项目经理。 |
5 | 壹晟(福建)建设集团有限公司 | 投标函格式和招标文件不符。 |
6 | 安徽腾云建筑工程有限公司 | 授权人养老保险未人诚信库中勾选。 |
7 | 安徽聚顺市政工程有限公司 | 投标函中未填写日期。 |
8 | 安徽省尚泽建筑集团有限公司 | 主要从业人员信用承诺书项目经理未签字。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 | 1 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | *******.00 | 0 | 96.75 | 96.75 | 2 | 江苏润藏建设有限公司 | *******.00 | 0 | 80.34 | 80.34 | 3 | 江苏诚远市政工程有限公司 | *******.00 | 0 | 96.7 | 96.7 | 4 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | *******.00 | 0 | 98.74 | 98.74 | 5 | 安徽起行建设工程有限公司 | *******.00 | 0 | 97.94 | 97.94 | 6 | 淮北市恒通工程建设有限责任公司 | *******.00 | 0 | 96.61 | 96.61 | 7 | 江苏银厦建设集团有限公司 | *******.00 | 0 | 97.58 | 97.58 | 8 | 江苏金启建设有限公司 | *******.00 | 0 | 96.32 | 96.32 | 9 | 安徽信诺路桥工程有限公司 | *******.00 | 0 | 97.34 | 97.34 | 10 | 安徽华之东建筑工程有限公司 | *******.00 | 0 | 96.86 | 96.86 | 11 | 江苏磊路建设工程有限公司 | *******.00 | 0 | 92.52 | 92.52 | 12 | 福建禾乔建设发展有限公司 | *******.00 | 0 | 98.06 | 98.06 | 13 | 安徽昌盛翔合建设有限公司 | *******.00 | 0 | 99.98 | 99.98 | 14 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | *******.00 | 0 | 96.24 | 96.24 | 15 | 宿州世通建筑工程有限公司 | *******.00 | 0 | 96.39 | 96.39 | 16 | 保通建设工程有限公司 | *******.00 | 0 | 96.91 | 96.91 | 17 | 江苏宇邦建设工程有限公司 | *******.00 | 0 | 99.63 | 99.63 | 18 | 江苏圣域建设集团有限公司 | *******.00 | 0 | 99.47 | 99.47 | 19 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | *******.00 | 0 | 98 | 98 | 20 | 江苏将学究机械科技有限公司 | ****440.01 | 0 | 98.66 | 98.66 | 21 | 江苏通安建设工程有限公司 | 2818826.26 | 0 | 94.36 | 94.36 | 22 | 安徽安钧建设工程有限公司 | 3047028.00 | 0 | 96 | 96 | 23 | 安徽安舜水利建设工程有限公司 | 3036425.00 | 0 | 96.72 | 96.72 | 24 | 安徽强铭建设工程有限公司 | 2916818.00 | 0 | 97.64 | 97.64 | 25 | 安徽省徐新建筑安装工程有限公司 | 3045642.00 | 0 | 96.1 | 96.1 | 26 | 安徽东曌建设有限公司 | 3053457.00 | 0 | 95.58 | 95.58 | 27 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 2903122.00 | 0 | 97.18 | 97.18 | 28 | 安徽远博路桥工程有限公司 | 3122740.00 | 0 | 90.94 | 90.94 | 29 | 智泽工程技术有限公司 | 3294818.00 | 0 | 79.42 | 79.42 | 30 | 安徽路遥建设工程有限公司 | 3059426.00 | 0 | 95.18 | 95.18 | 31 | 江苏火标建设有限公司 | 2968241.00 | 0 | 99.36 | 99.36 | 32 | 江苏翔崇建筑工程有限公司 | 2964377.00 | 0 | 99.23 | 99.23 | 33 | 山东路盛建设有限公司 | 3043653.00 | 0 | 96.22 | 96.22 | 34 | 江苏雄固建设工程有限公司 | 2979909.00 | 0 | 99.75 | 99.75 | 35 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 2843958.00 | 0 | 95.2 | 95.2 | 36 | 安徽海晟路桥工程有限公司 | 2873151.00 | 0 | 96.18 | 96.18 | 37 | 安徽九成市政工程有限公司 | 2882978.00 | 0 | 96.51 | 96.51 | 38 | 安徽朗宁建筑工程有限公司 | 3025028.00 | 0 | 97.48 | 97.48 | 39 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 2852293.00 | 0 | 95.48 | 95.48 | 40 | 安徽智立通科技股份有限公司 | 3061629.00 | 0 | 95.02 | 95.02 | 41 | 江苏斧匠路桥工程有限公司 | 2934286.00 | 0 | 98.22 | 98.22 | 42 | 江苏良匠建设有限公司 | 3272122.00 | 0 | 80.94 | 80.94 | 43 | 合肥晶泰建设工程有限公司 | 3015108.00 | 0 | 98.14 | 98.14 | 44 | 安徽润贤建设工程有限公司 | 2995360.00 | 0 | 99.46 | 99.46 | 45 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 2869483.00 | 0 | 96.06 | 96.06 | 46 | 河南港津建筑工程有限公司 | 2810202.00 | 0 | 94.07 | 94.07 | 47 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 2862742.00 | 0 | 95.83 | 95.83 | 48 | 江苏震维建设工程有限公司 | 2965208.00 | 0 | 99.26 | 99.26 | 49 | 盐城普翔建设工程有限公司 | 3352024.00 | 0 | 75.58 | 75.58 | 50 | 江苏申投建设工程有限公司 | 2909915.00 | 0 | 97.41 | 97.41 | 51 | 安徽伍陆柒建设集团有限公司 | 3069027.00 | 0 | 94.52 | 94.52 | 52 | 江苏拓天建设有限公司 | 2856059.00 | 0 | 95.61 | 95.61 | 53 | 安徽蜀万建设有限公司 | 2968340.00 | 0 | 99.36 | 99.36 | 54 | 安徽君澜建工集团有限公司 | 3023851.00 | 0 | 97.56 | 97.56 | 55 | 陕西全恒好建设工程有限公司 | 2951223.00 | 0 | 98.79 | 98.79 | 56 | 浙江众龙建设有限公司 | 3004421.00 | 0 | 98.86 | 98.86 | 57 | 安徽晟豪工程项目管理有限公司 | 3037820.00 | 0 | 96.62 | 96.62 | 58 | 安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司 | 2876482.00 | 0 | 96.29 | 96.29 | 59 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 2900300.00 | 0 | 97.09 | 97.09 | 60 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 2893588.00 | 0 | 96.86 | 96.86 | 61 | 首宏建设有限公司 | 3335917.00 | 0 | 76.66 | 76.66 | 62 | 河南中州建设有限公司 | 3039842.00 | 0 | 96.48 | 96.48 | 63 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 2940644.00 | 0 | 98.44 | 98.44 | 64 | 中商建投建设有限公司 | 3001432.00 | 0 | 99.06 | 99.06 | 65 | 安徽楚江环境建设工程有限公司 | 3065643.00 | 0 | 94.76 | 94.76 | 66 | 盐城晟川建设工程有限公司 | 3318812.00 | 0 | 77.8 | 77.8 | 67 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 3323076.00 | 0 | 77.52 | 77.52 | 68 | 贵州绵江建设工程有限公司 | 3075045.82 | 0 | 94.12 | 94.12 | 69 | 江苏源升建设工程有限公司 | 2957833.00 | 0 | 99.01 | 99.01 | 70 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 3334951.00 | 0 | 76.72 | 76.72 | 71 | 江苏德泰交通工程有限公司 | 2913566.00 | 0 | 97.53 | 97.53 | 72 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 2944549.00 | 0 | 98.57 | 98.57 | 73 | 安徽省燕云建设工程有限公司 | 3022014.00 | 0 | 97.68 | 97.68 | 74 | 安徽安高建设工程有限公司 | 3057023.00 | 0 | 95.34 | 95.34 | 75 | 安徽安杰路桥建筑工程有限公司 | 3084140.00 | 0 | 93.52 | 93.52 | 76 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 3252823.00 | 0 | 82.22 | 82.22 | 77 | 河南省中州凯如路桥工程有限公司 | 3038027.00 | 0 | 96.6 | 96.6 | 78 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 3250372.00 | 0 | 82.38 | 82.38 | 79 | 安徽琦乾市政道路工程有限公司 | 3029014.00 | 0 | 97.2 | 97.2 | 80 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 3109957.00 | 0 | 91.78 | 91.78 | 81 | 安徽霄汉建筑工程有限公司 | 3022380.00 | 0 | 97.66 | 97.66 | 82 | 安徽恒安建设有限公司 | 2849324.00 | 0 | 95.38 | 95.38 | 83 | 安徽淮宿建设工程有限公司 | 3072560.00 | 0 | 94.3 | 94.3 | 84 | 合肥馥明建设工程有限公司 | 3280179.00 | 0 | 80.4 | 80.4 | 85 | 安徽达业建设工程有限公司 | 3111160.00 | 0 | 91.7 | 91.7 | 86 | 安徽金焱建设有限公司 | 3049434.00 | 0 | 95.84 | 95.84 | 87 | 安徽玉翔市政建设有限公司 | 3053260.00 | 0 | 95.58 | 95.58 | 88 | 江苏宏锦建设有限公司 | 2930990.00 | 0 | 98.11 | 98.11 | 89 | 安徽东特建设工程有限公司 | 2865797.00 | 0 | 95.93 | 95.93 | 90 | 江苏捷天建设工程有限公司 | 2875740.00 | 0 | 96.26 | 96.26 | 91 | 安徽鸿涛建筑工程有限公司 | 2923495.00 | 0 | 97.86 | 97.86 | 92 | 江苏捷利路桥工程有限公司 | 2954401.00 | 0 | 98.9 | 98.9 | 93 | 江苏欧亚美工程建设有限公司 | 3013400.00 | 0 | 98.26 | 98.26 | 94 | 安徽亨祺建设集团有限公司 | 3099580.00 | 0 | 92.48 | 92.48 | 95 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 2906513.00 | 0 | 97.29 | 97.29 | 96 | 安徽联建公路工程有限公司 | 3030048.00 | 0 | 97.14 | 97.14 | 97 | 安徽安畅建设工程有限公司 | 3055427.00 | 0 | 95.44 | 95.44 | 98 | 江苏名万建设工程有限公司 | 3219768.00 | 0 | 84.44 | 84.44 | 99 | 杭州航升建设有限公司 | 3266760.00 | 0 | 81.3 | 81.3 | 100 | 江苏炳诚交通建设有限公司 | 2937445.00 | 0 | 98.33 | 98.33 | 101 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 3039041.00 | 0 | 96.54 | 96.54 | 102 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 3092373.39 | 0 | 92.96 | 92.96 | 103 | 安徽北翱建设有限公司 | 3051426.00 | 0 | 95.7 | 95.7 | 104 | 安徽峻熙建设有限公司 | 3032104.00 | 0 | 97 | 97 | 105 | 江苏六德建设工程有限公司 | 2827649.66 | 0 | 94.65 | 94.65 | 106 | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 3041542.00 | 0 | 96.38 | 96.38 | 107 | 中崭建设有限公司 | 3003054.00 | 0 | 98.94 | 98.94 | 108 | 中晔建设集团有限公司 | 2961563.00 | 0 | 99.14 | 99.14 | 109 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 2896579.00 | 0 | 96.96 | 96.96 | 110 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 3313810.00 | 0 | 78.14 | 78.14 | 111 | 安徽政通建筑工程有限公司 | 3010520.00 | 0 | 98.44 | 98.44 | 112 | 安徽九疆工程项目管理有限公司 | 2920660.56 | 0 | 97.77 | 97.77 | 113 | 江西新一建筑工程公司 | 3322203.00 | 0 | 77.58 | 77.58 | 114 | 安徽多成建筑工程有限公司 | 3071436.00 | 0 | 94.36 | 94.36 |
---|
六、拟确定中标人
安徽昌盛翔合建设有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2024年11月18日至 2024年11月21日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县蔡桥镇人民政府
日期: 2024年11月18日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
最近搜索
无
热门搜索
无