2024年“四好农村路”提升改造第二批工程农业园区中标候选人公示
2024年“四好农村路”提升改造第二批工程农业园区中标候选人公示
2024年“四好农村路”提升改造(第二批)工程(农业园区)评标结果公示
(标段编号:E320*****020001*****001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省滨海现代农业产业园区管理委员会的2024年“四好农村路”提升改造(第二批)工程(农业园区)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏源升建设工程有限公司 | *******.55 | -- | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏源升建设工程有限公司 | 梁文娟 | 二级建造师苏232*****3426 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏源升建设工程有限公司 | 无 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 壹晟(福建)建设集团有限公司 | 投标函格式不符合招标文件要求。 |
2 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 诚信库中无代理人社保。 |
3 | 江苏捷利路桥工程有限公司 | 授权委托书中授权委托人未签字。 |
4 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 投标函附录中法定代表人或委托代理人未签字或盖章。 |
5 | 湖州市中乾建设有限公司 | 项目经理未提供证书。 |
6 | 安徽远博路桥工程有限公司 | 投标函填写内容不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 | 1 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | *******.90 | 0 | 98.66 | 98.66 | 2 | 盐城晟川建设工程有限公司 | *******.11 | 0 | 75.22 | 75.22 | 3 | 江苏诚远市政工程有限公司 | *******.97 | 0 | 97.8 | 97.8 | 4 | 江苏润藏建设有限公司 | *******.38 | 0 | 76.76 | 76.76 | 5 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | *******.98 | 0 | 76.42 | 76.42 | 6 | 贵州绵江建设工程有限公司 | *******.85 | 0 | 90.84 | 90.84 | 7 | 江苏源升建设工程有限公司 | *******.55 | 0 | 99.97 | 99.97 | 8 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | *******.95 | 0 | 73.16 | 73.16 | 9 | 江苏德泰交通工程有限公司 | *******.15 | 0 | 96.12 | 96.12 | 10 | 华尔创建设集团有限责任公司 | *******.01 | 0 | 95.4 | 95.4 | 11 | 江苏金启建设有限公司 | *******.41 | 0 | 91.56 | 91.56 | 12 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | *******.71 | 0 | 93.14 | 93.14 | 13 | 江苏磊路建设工程有限公司 | *******.21 | 0 | 80.22 | 80.22 | 14 | 安徽安杰路桥建筑工程有限公司 | *******.00 | 0 | 95.42 | 95.42 | 15 | 江苏勤东建设工程有限公司 | *******.67 | 0 | 89.34 | 89.34 | 16 | 江苏盐强建设工程有限公司 | *******.57 | 0 | 94.26 | 94.26 | 17 | 安徽昌盛翔合建设有限公司 | *******.98 | 0 | 99.38 | 99.38 | 18 | 淮安百洋建设工程有限公司 | *******.16 | 0 | 94.96 | 94.96 | 19 | 保通建设工程有限公司 | *******.02 | 0 | 98.73 | 98.73 | 20 | 安徽霄汉建筑工程有限公司 | ****650.09 | 0 | 98.58 | 98.58 | 21 | 江苏宇邦建设工程有限公司 | 3275281.99 | 0 | 95.18 | 95.18 | 22 | 安徽淮宿建设工程有限公司 | 3258540.00 | 0 | 96.22 | 96.22 | 23 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 3212119.88 | 0 | 99.12 | 99.12 | 24 | 江苏将学究机械科技有限公司 | 3176286.40 | 0 | 99.32 | 99.32 | 25 | 合肥馥明建设工程有限公司 | 3403768.46 | 0 | 87.14 | 87.14 | 26 | 安徽达业建设工程有限公司 | 3300639.98 | 0 | 93.58 | 93.58 | 27 | 安徽玉翔市政建设有限公司 | 3245909.98 | 0 | 97 | 97 | 28 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 3300742.12 | 0 | 93.58 | 93.58 | 29 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 3245226.23 | 0 | 97.06 | 97.06 | 30 | 智泽工程技术有限公司 | 3421577.16 | 0 | 86.02 | 86.02 | 31 | 江苏宏锦建设有限公司 | 3230423.86 | 0 | 97.98 | 97.98 | 32 | 江苏火标建设有限公司 | 3208580.58 | 0 | 99.34 | 99.34 | 33 | 江苏翔崇建筑工程有限公司 | 3204439.60 | 0 | 99.6 | 99.6 | 34 | 江苏捷天建设工程有限公司 | 3027299.00 | 0 | 94.66 | 94.66 | 35 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 3297454.46 | 0 | 93.78 | 93.78 | 36 | 江苏雄固建设工程有限公司 | 3278647.45 | 0 | 94.96 | 94.96 | 37 | 江苏欧亚美工程建设有限公司 | 3326920.27 | 0 | 91.94 | 91.94 | 38 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 3223039.17 | 0 | 98.44 | 98.44 | 39 | 安徽亨祺建设集团有限公司 | 3288010.03 | 0 | 94.38 | 94.38 | 40 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 3256751.21 | 0 | 96.34 | 96.34 | 41 | 江苏斧匠路桥工程有限公司 | 3234387.94 | 0 | 97.74 | 97.74 | 42 | 江苏良匠建设有限公司 | 3329222.03 | 0 | 91.8 | 91.8 | 43 | 江苏名万建设工程有限公司 | 3497236.52 | 0 | 81.3 | 81.3 | 44 | 安徽润贤建设工程有限公司 | 3195390.00 | 0 | 99.92 | 99.92 | 45 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 3215726.64 | 0 | 98.9 | 98.9 | 46 | 杭州航升建设有限公司 | 3386112.12 | 0 | 88.24 | 88.24 | 47 | 江苏炳诚交通建设有限公司 | 3237761.35 | 0 | 97.52 | 97.52 | 48 | 江苏震维建设工程有限公司 | 3293707.16 | 0 | 94.02 | 94.02 | 49 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 3367254.81 | 0 | 89.42 | 89.42 | 50 | 江苏清耀建设工程有限公司 | 3286393.68 | 0 | 94.48 | 94.48 | 51 | 江苏申投建设工程有限公司 | 3264029.70 | 0 | 95.88 | 95.88 | 52 | 江苏拓天建设有限公司 | 3136446.28 | 0 | 98.07 | 98.07 | 53 | 安徽蜀万建设有限公司 | 3186540.01 | 0 | 99.64 | 99.64 | 54 | 中崭建设有限公司 | 3322393.73 | 0 | 92.22 | 92.22 | 55 | 陕西全恒好建设工程有限公司 | 3189965.92 | 0 | 99.75 | 99.75 | 56 | 浙江众龙建设有限公司 | 3314939.45 | 0 | 92.7 | 92.7 | 57 | 安徽晟豪工程项目管理有限公司 | 3233280.00 | 0 | 97.8 | 97.8 | 58 | 中晔建设集团有限公司 | 3201077.96 | 0 | 99.82 | 99.82 | 59 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 3249292.54 | 0 | 96.8 | 96.8 | 60 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 3267769.44 | 0 | 95.64 | 95.64 | 61 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 3252554.71 | 0 | 96.6 | 96.6 | 62 | 首宏建设有限公司 | 3474588.12 | 0 | 82.7 | 82.7 | 63 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 3282239.00 | 0 | 94.74 | 94.74 | 64 | 江西新一建筑工程公司 | 3456636.00 | 0 | 83.84 | 83.84 | 65 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 3241879.18 | 0 | 97.26 | 97.26 | 66 | 中商建投建设有限公司 | 3695112.03 | 0 | 68.92 | 68.92 |
---|
六、拟确定中标人
江苏源升建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2024年11月18日至 2024年11月21日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 江苏省滨海现代农业产业园区管理委员会
日期: 2024年11月18日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无