芙蓉实验室高压增容工程中标候选人公示

芙蓉实验室高压增容工程中标候选人公示

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 中南大学芙蓉实验室高压增容工程
品目

工程/专业施工/其他专业施工

采购单位 中南大学
行政区域 长沙市 公告时间 2024年11月18日 17:18
评审专家名单 李扬钟、曹丹阳、刘时元、王晟、易卓炜
总中标金额 ¥149.****** 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 林丹
项目联系电话 0731-********
采购单位 中南大学
采购单位地址 长沙市岳麓区麓山南路932号
采购单位联系方式 肖老师 0731-********
代理机构名称 湖南省招标有限责任公司
代理机构地址 长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦
代理机构联系方式 林丹、丁政勋 0731-********、0731-********
附件:
附件1 中南大学芙蓉实验室高压增容工程招标文件.pdf

一、项目编号:0623-2475N*******(招标文件编号:0623-2475N*******

二、项目名称:中南大学芙蓉实验室高压增容工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:湖南中维安装工程有限公司

供应商地址:湖南省长沙市开福区山月路洪山翠园2期70号

中标(成交)金额:149.******0(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 湖南中维安装工程有限公司 中南大学芙蓉实验室高压增容工程 本工程为中南大学芙蓉实验室高压增容1800kVA工程,项目位于长沙市湘雅路的中南大学湘雅医学院东校区新建芙蓉实验室,申请高压增容1800kVA。在高压中心配电间内新安装ZS1高压出线开关柜2台,在图书馆西侧和第二教学楼北面分别新安装1000kVA和800kVA箱式变电站各1台。具体以施工图纸、工程量清单为准。 90日历天 周文 二级建造师证:湘243*****7781

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李扬钟、曹丹阳、刘时元、王晟、易卓炜

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按招标文件规定执行。

本项目代理费总金额:0.****** 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学芙蓉实验室高压增容工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2024年11月18日至2024年11月21日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:中南大学

联系电话:0731-********

招标代理机构:湖南省招标有限责任公司

联系人及电话:林丹 0731-********

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南中维安装工程有限公司

湖南警安工程有限公司

湖南勤业建筑工程有限公司

投标报价(元)

*******.91

*******.8

*******.25

详细评审得分情况

总分

95.60

94.89

93.63

项目管理机构

11.25

11.25

11.25

信用评价

10

10

10

投标报价

74.35

73.64

72.38

项目

经理

姓名

周文

周戈

项达辉

工程业绩

1、名士豪庭(南益名士花园)一期(D14地块)小区供电工程
2、耒阳碧桂园大都会一期电气安装工程

1、株洲市人民医院新门急诊综合大楼10KV配电项目
2、怀化师范高等专科学校迁建二期配电安装工程

1、株洲市云龙示范区玉龙桥及兴龙桥160KVA机组箱变配电工程
2、立德科技新材料有限公司1#办公楼电力改造工程

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

任旭峰

郑梅

陈阳

工程业绩

1、开福区潮宗街街区棚户区电力增容改造项目

1、万家丽路220KV电力隧道工程外接电源工程

1、株洲市云龙示范区玉龙桥及兴龙桥160KVA机组箱变配电工程

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

天韵建设集团有限公司

该单位投标报价中的暂列金额与招标人公布的暂列金额不一致,响应性审查不合格。

2

潇湘建工集团有限公司

该单位投标报价中的暂列金额与招标人公布的暂列金额不一致,响应性审查不合格。

3

长沙合力电力安装工程有限公司

该单位投标报价中的暂列金额与招标人公布的暂列金额不一致,响应性审查不合格。

4

湖南新视威电力发展有限公司

该单位投标文件载明的投标范围小于招标文件规定的招标范围(投标报价中未计入暂列金额),响应性审查不合格。

5

湖南星天建设有限公司

投标报价低于成本

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中南大学     

地址:长沙市岳麓区麓山南路932号        

联系方式:肖老师 0731-********      

2.采购代理机构信息

名 称:湖南省招标有限责任公司            

地 址:长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦            

联系方式:林丹、丁政勋 0731-********、0731-********            

3.项目联系方式

项目联系人:林丹

电 话:  0731-********

 

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 实验室

0人觉得有用

招标
业主

湖南省招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索