射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目一期-大佛路打铁街段改造项目射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目一期-大佛路打铁街段改造项目-设计-1评标结果公示-交易结果公示

射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目一期-大佛路打铁街段改造项目射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目一期-大佛路打铁街段改造项目-设计-1评标结果公示-交易结果公示

射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)-大佛路打铁街段改造项目评标结果公示
项目及标段名称 射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)-大佛路打铁街段改造项目射洪市绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)-大佛路打铁街段改造项目-设计-1
项目业主 射洪市巨匠建设工程有限公司 项目业主联系电话 135*****020
招标人 射洪市巨匠建设工程有限公司 招标人联系电话 135*****020
招标代理机构 四川九载工程项目管理集团有限公司 招标代理机构联系电话 134*****093
开标地点 遂宁市公共资源交易中心 开标时间 2024/11/15 9:30:00
公示期 2024/11/18 0:00:00至2024/11/22 0:00:00 投标最高限价(元) ******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川众铭建筑设计有限公司 ******.00 ******.00 87.36
第二名 中塍勘察设计有限公司 ******.00 ******.00 79.87
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川众铭建筑设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 向国华 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 给水排水 高级
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中塍勘察设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 於煌 注册公用设备工程师(给水排水) CS********* 给水排水 高级
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省泸川投资开发有限公司 泸县经开区神仙桥产业园配套基础设施(一期) ******** ******** 签约合同价:*****万元。新建园区道路约3873米:其中进港路一段(永昌港埠至荣鑫商贸)长约240米;进港路二段(荣鑫商贸至加油站)长约1150米;进港路三段(奇格曼至加油站段)长约760米;4号线长约1723米;新建特勤消防站一座,占地20亩,建筑面积约6000㎡,车位数9-12个;主要建设内容包括特勤消防站、道路工程、给排水工程、桥涵工程、交通工程、照明工程、电气工程、绿化及景观工程等配套工程;本项目的勘察、设计(含方案设计、初步设计(含概算编制)和施工图设计、二次装修设计)、采购、施工、装饰装修、安装、附属、竣工交付、竣工验收、工程保修等的全部内容。 设计费按照2002年国家计委、建设部发布的《工程设计收费标准》下浮 40.00 %计价,勘察费按照2002年国家计委、建设部发布的《工程勘察收费标准》下浮 40.00 %计价。 设计负责人:刘冲 勘察负责人:容猛
华蓥市恒达环保有限公司 华蓥市污水处理设施建设项目 ******** ****** 扩建污水处理厂一座,日处理规模由*****m3/d提高到*****m3/d,配套建设城区污水主管网20.7公里,管径为DN1200;新建老城区污水管网19.3公里,改造城区老旧合流制污水管网约30公里,管径为DN300-DN800,项目总投资约为*****万元。 111.4095万元 赵德坤
布拖县国有资产投资经营有限责任公司 布拖县城镇污水处理设施建设项目 ******** / 估算投资额*****.10 万元,本项目布拖县城镇污水设施及配套管网,项目污水处理设施总处理规模为*****m3/d(7个城镇总和)等 341.3949万元 张鹏飞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(中塍勘察设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
班玛县发展和改革局 班玛县玛柯河段城镇环境综合整治建设项目-设计 ******** ******** 河堤毛石挡墙2020m,河堤汉白玉栏杆 3626m,播种草籽 5000 m,河堤游步道***** m(3626m*3m),井字格护坡1606m,垃圾桶 74个,路灯214盏,休憩座椅38个,道牙石3626m,回填土方*****m等 815500.00元 邓成
海东市乐都区住房和城乡建设局 黄河流域支流区乐都区节水改造提升工程 20220508 20220607 乐都区主城区漏损的供水管网更换,供水管网智能化管理平台更新升级。投资估算:约2950万元人民币 600000.00元 邓成
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中塍勘察设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中塍勘察设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
同创鸿源建筑工程设计有限公司 1115201:投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%,不能合理说明。1115202:投标人投标报价低于最高限价的90%(不含)且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%(不含)1115203:投标人投标报价低于最高限价的90%(不含)且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%(不含),其澄清回复不予采信。1115204:投标报价双低,投标人澄清理由不予成立,按否决投标处理。1115205:投标人投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%1115业主代表3:投标人投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%1115业主代表4:投标人投标报价低于最高限价的90%(不含)且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%(不含) 1115201:投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%,不能合理说明。1115202:投标人投标报价低于最高限价的90%(不含)且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%(不含)1115203:投标人投标报价低于最高限价的90%(不含)且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%(不含),其澄清回复不予采信。1115204:投标报价双低,投标人澄清理由不予成立,按否决投标处理。1115205:投标人投标报价低于最高限价的90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%1115业主代表3:投标人投标报价低于最高限价的 90%且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的 95%1115业主代表4:投标人投标报价低于最高限价的90%(不含)且低于经评审合格的全部投标人报价算术平均值的95%(不含) /
其它需公示的内容 本项目对项目负责人及技术负责人类似业绩不作要求
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:射洪市发展和改革局 联系电话:0825-6622629
行业主管部门:射洪市住房和城乡建设局 联系电话:0825-6681600
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施 产业园 生态

0人觉得有用

招标
业主

四川九载工程项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索