2024年国家地震烈度速报设备备机及维修项目重新比选中选候选人结果公示

2024年国家地震烈度速报设备备机及维修项目重新比选中选候选人结果公示

四川铭信工程招标咨询有限公司受中国铁塔股份有限公司河北省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司河北省分公司2024年国家地震烈度速报设备备机及维修项目(重新比选)进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:SCMX-HBTTBX-*******-01

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司河北省分公司2024年国家地震烈度速报设备备机及维修项目(重新比选)

三、唱价时间:2024年11月13日09时30分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2024年11月18日完成评审工作。本项目共【2】名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,吉讯股份有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:吉讯股份有限公司(信用代码:911*****685******P)

折扣报价:98.50%

税率:13%、6%

合同有效期:自合同签字盖章生效后3年。

服务和质量标准:满足采购人及技术规范书要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:不涉及。

资格能力:吉讯股份有限公司资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

河北武辉电子科技有限公司:无有效业绩,报价一览表不满足响应性评审报价要求,否决应答。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。

九、公示期:2024年11月19日至2024年11月21日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:刘晓静(采购代理) 投诉电话:150*****085

赵先生(业主代表) 投诉电话:0311-********

接收邮箱:scmx_hbtt@163.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。

十一、采购代理公司及联系方式:

【四川铭信工程招标咨询有限公司】

地 址:四川省成都市高新区高朋大道21号

电话:150*****085

联系人:刘晓静

采购代理机构:四川铭信工程招标咨询有限公司

日期:2024年11月18日

,河北

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 地震烈度

0人觉得有用

招标
业主

四川铭信工程招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索