详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)南阳市新野、镇平、唐河、南召台站基础设施建设项目(四标段)中标候选人公
示
(招标编号:HNGJ-2024-28)
公示结束时间:2024 年 11 月 20 日
一、评标情况
标段(包)[001]南阳市新野、镇平、唐河、南召台站基础设施建设项目(四标段):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名: 河南锦饶建设工程有限公司,投标报价:143.582511 万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:40 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人( 河南锦饶建设工程有限公司)的项目负责人:王孝坤豫 241141453579
豫建安 B(2023)1220069;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人( 河南锦饶建设工程有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人( 河南锦饶建设工程有限公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在中标候选人公示期内,以书面形式向招标人
和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其原授权代
表亲自携带授权委托书(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电话不
予受理),并以质疑接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不
予受理。招标人自收到质疑之日起 3 日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有
关行政监督部门书面投诉。
三、其他
南阳市新野、镇平、唐河、南召台站基础设施建设项目(四标段)中标候选人公示
南阳市新野、镇平、唐河、南召台站基础设施建设项目(四标段)于 2024 年 11 月 14 日在
河南古基工程管理有限公司组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现
将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:南阳市新野、镇平、唐河、南召台站基础设施建设项目(四标段)
第一中标候选人 投标人名称 河南锦饶建设工程有限公司 投标报价
1435825.11
元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资
格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号
王孝坤 无 贰级 豫 241141453579 豫建安 B(2023)1220069
第二中标候选人 投标人名称 河南鹏运建设工程有限公司 投标报价
1439639.74
元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目负责人
姓名 有无在建工程 执业资
格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号
徐延飞 无 贰级 豫 2412023202402379 豫建安 B(2024)5032415
第三中标候选人 投标人名称 河南省皖楚建设工程有限公司 投标报价
1440938.37
元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 见本企业诚信库
项目负责人
姓名 有无在建工程 执业资
格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格证书编号
张梦田 无 贰级 豫 241161829980 豫建安 B(2023)1271845
二、被否决投标的原因及依据
序号 被否决的
投标人名称 原因及依据
1 河南俊玖建筑工程有限公司 未提供相关证件原件,不符合招标文件要求
三、报价修正
序号 投标人名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
1 / / / / /
四、所有投标人评分情况
A 所有投标人综合标评分情况
序号 投标企业名称 评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5
1
河南锦饶建设工程有限公司 16.00
18.00
15.00
15.00
18.00
2 河南鹏运建设工程有限公司 14.00 15.00 12.00 10.00 16.50
3 河南省皖楚建设工程有限公司 14.00 13.00 12.00 10.00 14.50
B 所有投标人技术标评分情况
序号 投标企业名称 评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5
1 河南锦饶建设工程有限公司 34.00 32.00 33.00 27.00 27.50
2 河南鹏运建设工程有限公司
30.00
25.00
31.00
25.00
25.00
3 河南省皖楚建设工程有限公司 29.00 22.00 31.00 26.00 24.50
C 所有投标人总得分情况
序号 投标人名称 报价得分 总得分
1 河南锦饶建设工程有限公司
35.31
82.41
2 河南鹏运建设工程有限公司 35.04 75.74
3 河南省皖楚建设工程有限公司 34.90
74.10
本项目中标候选人公示期 2024 年 11 月 18 日至 2024 年 11 月 20 日。各有关当事人对评标结
果有异议的,可以在中标候选人公示期内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑(加
盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带授权委托书(原件)
及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电话不予受理),并以质疑接受确认日
期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。招标人自收到质疑之日
起 3 日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:南阳市气象局
地址:南阳市北京大道
联系人:姜建伟
联系电话:15538499777
招标代理机构:河南古基工程管理有限公司
地 址:河南省安阳市汤阴县城关镇集贤路 15 号院
联系人:王先生
电 话:18530677017
公证单位:南阳市汉都公证处
四、监督部门
本招标项目的监督部门为南阳市气象工会委员会。
五、联系方式
招 标 人:南阳市气象局
地 址:南阳市北京大道
联 系 人:姜建伟
电 话:15538499777
电子邮件:/
招标代理机构:河南古基工程监理有限公司
地 址: 河南省安阳市汤阴县城关镇集贤路 15 号院
联 系 人: 王先生
电 话: 18530677017
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com