详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)国药控股河南股份有限公司物流中心包装材料招标项目中标候选人公示
(招标编号:JS-ZB-2024-010)
公示结束时间:2024 年 11 月 22 日
一、评标情况
标段(包)[001]国药控股河南股份有限公司物流中心包装材料招标项目一标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南聚知行实业有限公司,投标报价:53.7030 万元,质量:符
合国家标准、行业标准及满足招标人要求并达到合格标准。,工期/交货期/服务期:365 天;
中标候选人第 2 名:河南灏宇纸品有限公司,投标报价:53.8440 万元,质量:符合
国家标准、行业标准及满足招标人要求并达到合格标准,工期/交货期/服务期:365 天;
中标候选人第 3 名:郑州金哲包装制品有限公司,投标报价:65.9970 万元,质量:
符合国家标准、行业标准及满足招标人要求并达到合格标准,工期/交货期/服务期:365 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南聚知行实业有限公司)的项目负责人:杨彦玲\;
中标候选人(河南灏宇纸品有限公司)的项目负责人:高阳\;
中标候选人(郑州金哲包装制品有限公司)的项目负责人:张龙强\;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南聚知行实业有限公司)的资格能力条件:\;
中标候选人(河南灏宇纸品有限公司)的资格能力条件:\;
中标候选人(郑州金哲包装制品有限公司)的资格能力条件:\;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南聚知行实业有限公司)的评标情况:\;
中标候选人(河南灏宇纸品有限公司)的评标情况:\;
中标候选人(郑州金哲包装制品有限公司)的评标情况:\;
标段(包)[002]国药控股河南股份有限公司物流中心包装材料招标项目二标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:天津派克威包装设备销售有限公司,投标报价:38.7000 万元,
质量:91120112741388911Q,工期/交货期/服务期:1095 天;
中标候选人第 2 名:苏州城美新材料科技有限公司,投标报价:44.2150 万元,质量:
符合国家标准、行业标准及满足招标人要求并达到合格标准,工期/交货期/服务期:1095
天;
中标候选人第 3 名:郑州共赢包装材料有限公司,投标报价:47.7500 万元,质量:
符合国家标准、行业标准及满足招标人要求并达到合格标准,工期/交货期/服务期:1095
天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(天津派克威包装设备销售有限公司)的项目负责人:张鑫\;
中标候选人(苏州城美新材料科技有限公司)的项目负责人:周凯丽\;
中标候选人(郑州共赢包装材料有限公司)的项目负责人:梁伟\;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(天津派克威包装设备销售有限公司)的资格能力条件:\;
中标候选人(苏州城美新材料科技有限公司)的资格能力条件:\;
中标候选人(郑州共赢包装材料有限公司)的资格能力条件:\;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(天津派克威包装设备销售有限公司)的评标情况:\;
中标候选人(苏州城美新材料科技有限公司)的评标情况:\;
中标候选人(郑州共赢包装材料有限公司)的评标情况:\;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招
标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营
业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期提交或未按照规定要求提
交的异议函件将不予受理。
三、其他
国药控股河南股份有限公司物流中心包装材料招标项目
中标候选人公示
郑州市金晟工程管理有限公司受国药控股河南股份有限公司的委托,就国药控股河南股份有
限公司物流中心包装材料招标项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就
本次招标的中标候选人公示如下:
一、项目名称及编号
项目名称:国药控股河南股份有限公司物流中心包装材料招标项目
项目编号:JS-ZB-2024-010
二、开标信息
开标日期:2024 年 11 月 12 日
开标地点:郑州市金水区黄河路经二路瀚海璞丽中心 A 座 1106 室
评标委员会成员:张德海、孙君曼、李桐、张理论、马超群(招标人代表)
三、评标结果
一标段
第一中标候选人:河南聚知行实业有限公司
投标报价:537030.00 元
项目负责人:杨彦玲
服务期限:暂定 1 年。合同期满后经招标人考核合格且依据业务需求继续提供服务的,投标
人需配合签署第二年期合同;否则招标人有权单方面终止与投标人的合作,无需续签第二年
合同,且无需向投标人承担任何违约责任。服务期限内按照招标人实际需求分批次供货。
质量标准:符合国家标准、行业标准及满足招标人要求并达到合格标准。
第二中标候选人:河南灏宇纸品有限公司
投标报价:538440.00 元
项目负责人:高阳
服务期限:暂定 1 年。合同期满后经招标人考核合格且依据业务需求继续提供服务的,投标
人需配合签署第二年期合同;否则招标人有权单方面终止与投标人的合作,无需续签第二年
合同,且无需向投标人承担任何违约责任。服务期限内按照招标人实际需求分批次供货。
质量标准:符合国家标准、行业标准及满足招标人要求并达到合格标准。
第三中标候选人:郑州金哲包装制品有限公司
投标报价:659970.00 元
项目负责人:张龙强
服务期限:暂定 1 年。合同期满后经招标人考核合格且依据业务需求继续提供服务的,投标
人需配合签署第二年期合同;否则招标人有权单方面终止与投标人的合作,无需续签第二年
合同,且无需向投标人承担任何违约责任。服务期限内按照招标人实际需求分批次供货。
质量标准:符合国家标准、行业标准及满足招标人要求并达到合格标准。
二标段
第一中标候选人:天津派克威包装设备销售有限公司
投标报价:387000.00 元
项目负责人:张鑫
服务期限:3 年,合同一年一签。
质量标准:符合国家标准、行业标准及满足招标人要求并达到合格标准。
第二中标候选人:苏州城美新材料科技有限公司
投标报价 442150.00 元
项目负责人:周凯丽
服务期限:3 年,合同一年一签。
质量标准:符合国家标准、行业标准及满足招标人要求并达到合格标准。
第三中标候选人:郑州共赢包装材料有限公司
投标报价:477500.00 元
项目负责人:梁伟
服务期限:3 年,合同一年一签。
质量标准:符合国家标准、行业标准及满足招标人要求并达到合格标准。
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据
一标段
许昌一新纸业包装有限公司未按照招标文件要求填写标段信息
郑州美进包装材料有限公司未按照招标文件要求填写投标范围、未按照招标文件财务要求提
交报表
郑州中之垦纸制品有限公司未按照招标文件要求提交报价
二标段
西安亿达锐包装科技有限公司未按照招标文件要求提交投标报价
广州市宁士自动化科技有限公司未按照招标文件财务要求提交报表
三臣包装(昆山)有限公司未按照招标文件财务要求提交报表、提供信用、信誉、服务期限、
质量、质保期
四、公示发布媒介及公示时间
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务
平台》上发布,公示期自 2024 年 11 月 20 日至 2024 年 11 月 22 日。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代
理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执
照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期提交或未按照规定要求提交的
异议函件将不予受理。
五、联系方式
招标人:国药控股河南股份有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(经开)经南五路 185 号
联系人:孙老师
电 话:13803841911
招标代理机构:郑州市金晟工程管理有限公司
地 址:郑州市金水区北林路街道花园路 139 号融元广场 B 座 20 层 67 号
联 系 人:李女士
联系电话:0377-60556189
电子邮件:2835457783@qq.com
四、监督部门
本招标项目的监督部门为国药控股河南股份有限公司。
五、联系方式
招 标 人:国药控股河南股份有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(经开)经南五路 185 号
联 系 人:孙老师
电 话:13803841911
电子邮件:13803841911@163.com
招标代理机构:郑州市金晟工程管理有限公司
地 址: 郑州市金水区北林路街道花园路 139 号融元广场 B 座 20 层 67 号
联 系 人: 李女士
电 话: 0377-60556189
电子邮件: 2835457783@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com