巴州区2024年农村公路次差等路整治工程施工一个标段中标结果

巴州区2024年农村公路次差等路整治工程施工一个标段中标结果





巴州区2024年农村公路次差等路整治工程(施工一个标段)评标结果公示
项目及标段名称巴州区2024年农村公路次差等路整治工程(施工一个标段)
项目业主巴中市巴州区交通运输应急保障指挥中心项目业主联系电话189*****711
招标人巴中市巴州区交通运输应急保障指挥中心招标人联系电话189*****711
招标代理机构四川省蜀汉硕创工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话0827-*******
开标地点巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间******** - 09:00:00
公示期2024年11月20日 至 2024年11月22日投标最高限价(元) *******.88
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川鸿和建设工程有限公司*******.00*******.00
第一名巴中成达交通建设有限公司*******.00*******.00
第一名四川中通建设工程有限公司*******.00*******.00
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川鸿和建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙驰凤二级注册建造师251*****009*****//
项目技术负责人严清波职称证********公路与桥梁中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(巴中成达交通建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王鑫二级注册建造师251*****019*****//
项目技术负责人刘星江职称证********公路工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中通建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李红生二级注册建造师251*****021*****//
项目技术负责人杨波职称证********公路(路基、路面中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(四川鸿和建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中秦川旅游发展有限公司四川巴中天马山森林康养扶贫项目(二期)旅游环线示范段****************路线长度6.94km,路基:挖方****4m,填方8488m;排水及防护工程4882.86m,绿化9849m, 不良地基处理 1800m,沥青混凝土路面:25481.972m,陶瓷颗粒路面:570m,MMA路面:6370.493m,涵洞:126/18m/ 道。19508905.00孙驰凤
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鸿和建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鸿和建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(巴中成达交通建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中秦川旅游发展有限公司巴州区许家岭桥建设项目2020070520220111该桥全长约50米,桥梁总宽33米。桥梁上部采用1孔41米跨现浇简支箱梁,斜交75°布置,桥梁下部结构采用桩柱式桥台桩基础,桩基直径1.8m;按双向六车道一级公路技术标准(配套市政设施)设计,桥梁横断面布置为:0.35m(护栏)+2.65m(人行道)+2.75m(非机动车道)+3x3.5m(机动车道)+0.5m(双黄线)+3x3.5m(机动车道)+2.75m(非机动车道)+2.65m(人行道)+0.35m(护栏)。地震基本烈度:Ⅵ度,地震动峰值加速度:0.05g,抗震设防烈度:7度,设计荷载为公路I级。10957534.00邬江
第一中标候选人项目负责人类似业绩(巴中成达交通建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(巴中成达交通建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川中通建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
通江县公路养护管理段2019-2020年度普通国省干线公路G347线通江段大、中修工程四标段2020090420220511合同约定起止桩号(K2086+000-k2099+912,全长13.912公里)范围内的挖除旧路面、水泥稳定层、拆除波形护栏,重铺水泥稳定碎石底基层,铣刨沥青混凝土,沥青混表面处理与封层,涵洞工程等工程内容。(具体工程内容以本次工程量清单及施工图所示范围内的全部内容为准)。16035575.00何小铁
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中通建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中通建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省天胜园林工程有限公司资质等级证书与“全国公路建设市场监督管理系统”中资质等级不一致,且未附说明材料。资质等级证书与“全国公路建设市场监督管理系统”中资质等级不一致,且未附说明材料。0.00
四川省康旺建筑工程有限公司3972042.00元(/)3972042.00元(/)0.00
四川春航建设集团有限公司3746437.00元(投标清单与招标清单不一致)3746437.00元(投标清单与招标清单不一致)0.00
其它需公示的内容本项目采用评定分离机制进行招标。四川鸿和建设工程有限公司、巴中成达交通建设有限公司、四川中通建设工程有限公司进入择优阶段,由招标人按招标文件规定组建定标委员会以“票决定标法”确定中标人。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:巴中市巴州区发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:巴中市巴州区交通运输局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路次差

0人觉得有用

招标
业主

四川省蜀汉硕创工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索