济宁市任城区号地块项目景观实体示范区施工-交易结果公示

济宁市任城区号地块项目景观实体示范区施工-交易结果公示

济宁市任城区JRC2022-011号地块项目景观实体示范区(施工)

中标候选人公示

项目名称

济宁市任城区JRC2022-011号地块项目景观实体示范区(施工)

项目编号

E370*****610********

固定资产投资

项目代码

2302-******-04-01-******

招标人名称

济宁运河置地有限公司

招标类别及范围

本项目招标范围为景观示范区内硬质铺装、绿化、景观构筑物、景观给排水、背景音乐、精神堡垒、户外家具、花箱等施工内容,景观示范区面积约6500平方米。

建设地点

济宁市任城区

代理机构名称

/

开标日期

2024年11月19日09:30

开标地点

济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

衢州市政园林股份有限公司

未按招标文件前附表3.5.2要求提供2020年财务审计报告

招标文件6.4初步评审6.4.2(4)不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的否决其投标。

二、不排序中标候选人

中标候选人名称

杭州雅林市政景观工程有限公司

陕西荔鑫朝阳建设有限公司

陕西悦荷水利水电工程有限公司

企业资质等级

/

/

/

投标总报价(元)

*******.22

*******.55

*******.63

措施费报价(元)

******.3

******.3

******.63

质量

工程施工质量符合国家现行施工验收规范要求的合格标准

工程施工质量符合国家现行施工验收规范要求的合格标准

工程施工质量符合国家现行施工验收规范要求的合格标准

工期

60日历天

60日历天

60日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

三、中标候选人项目负责人

中标候选人名称:杭州雅林市政景观工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

金东升

项目负责人

市政公用工程二级注册建造师

233*****024*****

中标候选人名称:陕西荔鑫朝阳建设有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

史亚亚

项目负责人

市政公用工程二级注册建造师

261*****6438

中标候选人名称:陕西悦荷水利水电工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

刘海艳

项目负责人

市政公用工程二级注册建造师

261*****4799

四、评标情况

评标委员会由7名专家组成,开标时间2024年11月19日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅。评标于2024年11月19日09:40至2024年11月19日12:00在主会场济宁市公共资源交易服务中心任城分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2024年11月19日-2024年11月22日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:杨主任

联系电话:152*****155

其他事项

/


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 地块 景观

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索