淅川县百金教育培训基地提升改造项目一期EPC中标候选人公示

淅川县百金教育培训基地提升改造项目一期EPC中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
淅川县百金教育培训基地提升改造项目(一期)EPC 中标候选人公示
(招标编号:E4113261326001543 )
公示结束时间:2024 年 11 月 22 日
一、评标情况
标段(包)[001]淅川县百金教育培训基地提升改造项目(一期)EPC 第 1 标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:河南空筑建筑工程有限公司,费率:99.8,质量:设计质量要求:
设计成果文件均符合国家、省、市有关工程设计方面的规范、文件规定的内容及深度和招标
人的具体要求;
采购质量标准:满足国家、行业及地方有关规范、标准;
施工质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,达到合格标准。,工期/交货期/服务期:180
天;
中标候选人第 2 名:河南禄业建筑工程有限公司,费率:95.5,质量:/,工期/交货
期/服务期:180 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南空筑建筑工程有限公司)的项目负责人:赵玉保豫
241131445740;
中标候选人(河南禄业建筑工程有限公司)的项目负责人:任富国豫 241060802393 ;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南空筑建筑工程有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(河南禄业建筑工程有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南空筑建筑工程有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(河南禄业建筑工程有限公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。
招标人自收到异议之日起 3 日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监
督部门书面或线上投诉。
三、其他
淅川县百金教育培训基地提升改造项目(一期)EPC
中标候选人公示
江苏诺实工程管理咨询有限公司受淅川县百金信息科技有限公司的委托,就淅川县百金教育
培训基地提升改造项目(一期)EPC 进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现
就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及项目编号:
项目名称:淅川县百金教育培训基地提升改造项目(一期)EPC
项目编号:E4113261326001543
二、招标公告媒体及日期:
本次招标公告于 2024 年 10 月 28 日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投
标公共服务平台》、《淅川县公共资源交易平台》上发布。
三、评标信息:
开标时间:2024 年 11 月 19 日 9 时 00 分
评标地点:淅川县公共资源交易中心第一评标席位
四、评标结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下
项目及标段名称:淅川县百金教育培训基地提升改造项目(一期)EPC
第一中标候选人
投标人名称 河南空筑建筑工程有限公司(联合体牵头人)、河南省城乡规划设计研究总院
股份有限公司(联合体成员)、中国移动通信集团河南有限公司南阳分公司(联合体成员)
投标报价 施工费率:小写:99.8%
大写:百分之玖拾玖点捌
设计费率:小写:98.1%
大写:百分之玖拾捌点壹
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) 新疆生产建设兵团第十三师
新星职业技术学院(拟建)培训基地等打捆建设项目、金水区青少年素质教育实践基地项目
施工图设计、孟州市乡村振兴培训中心项目工程总承包(EPC)
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) /
施工项目负责人
姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格
证书编号
赵玉保 无 二级建造师 豫
241131445740
豫建安 B(2023)5308622
设计项目负责人 姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格
证书编号
冯艳丽 / 高级工
程师 B2022090701011
15 /
第二中标候选人 投标人名称 河南禄业建筑工程有限公司(联合体牵头人)、中科公诚设计集
团有限公司(联合体成员) 投标报价 施工费率:小写:95.5%
大写:百分之玖拾伍点伍
设计费率:小写:97.6%
大写:百分之玖拾柒点陆
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) /
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) /
施工项目负责人
姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格
证书编号
任富国 无 二级建造师 豫 241060802393 豫建安 B(2023)1354880
设计项目负责人
姓名 有无在建工程 执业资格等级 执业资格证书编号 安全生产考核合格
证书编号
赵林 / 高级工程师 20105101085 /
二、被否决投标的原因及依据
序号 被否决的投标人名称 原因及依据
1 河南豫升辉建设工程有限公司(联合体牵头人)、中祥设计有限责任公司(联合体成员)
授权委托书签字不全,项目经理未提供注册证书
三、报价修正
序号 投标人名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
/ / / / / /
四、所有投标人评分情况
A 所有投标人综合标评分情况
序号 投标企业名称 评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5
1 河南空筑建筑工程有限公司 11 10.5 11 12 12
2 河南晟篷建设工程有限公司 8 9.1 9 8 8.5
3 河南禄业建筑工程有限公司 7 7.1 7.5 8 7.5
B 所有投标人技术标评分情况
序号 投标企业名称 评委 1 评委 2 评委 3 评委 4 评委 5
1 河南空筑建筑工程有限公司 38 30 34 45 43
2 河南晟篷建设工程有限公司 26 24 27 37 36
3 河南禄业建筑工程有限公司 29 28 32 40 40
C 所有投标人总得分情况
序号 投标企业名称 报价得分 总得分
1 河南空筑建筑工程有限公司 30.3 79.6
2 河南晟篷建设工程有限公司 32.11 70.63
3 河南禄业建筑工程有限公司 34.7 75.92
五、评标结果公示期
本项目公示期为 3 日。(2024.11.20-2024.11.22)
本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标
人自收到异议之日起 3 日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部
门书面或线上投诉。
六、联系方式
电子交易系统技术支持电话:400-998-0000
CA 数字证书技术支持电话:400-998-0000
招 标 人:淅川县百金信息科技有限公司
地址:淅川县龙城街道楚都路 1 号楼金融大厦 3 号楼 9 楼
联系人:吴先生
联系方式:13837132965
招标代理机构:江苏诺实工程管理咨询有限公司
地址:江苏省南通市崇川区永兴街道永扬路 9 号
联系人:张女士
联系方式:13228868726
监督部门:淅川县住房和城乡建设局
监管部门代码:114113260060422285
地 址:淅川县煤建路中段
联 系 人:凌先生
联系电话:0377-60202212
发布人:江苏诺实工程管理咨询有限公司
日期:2024 年 11 月 19 日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为淅川县住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人:淅川县百金信息科技有限公司
地 址:淅川县龙城街道楚都路 1 号楼金融大厦 3 号楼 9 楼
联 系 人:吴先生
电 话:13837132965
电子邮件:xicuanbaijin@163.com
招标代理机构:江苏诺实工程管理咨询有限公司
地 址: 江苏省南通市崇川区永兴街道永扬路 9 号
联 系 人: 张女士
电 话: 13228868726
电子邮件: jsns@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升改造 教育培训 基地

0人觉得有用

招标
业主

江苏诺实工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索