东南大学九龙湖校区兰园宿舍智能化工程

东南大学九龙湖校区兰园宿舍智能化工程

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号E320*****010001*****001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省公共工程建设中心有限公司的东南大学九龙湖校区兰园宿舍智能化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 华创电子股份有限公司 南京熊猫信息产业有限公司 南京南大四维科技发展有限公司
投标报价(万元) 2041.****** 2053.****** 2055.******
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
项目负责人 谢迪艳 刘昌华 冉泽
负责人证号 133*****011***** 132*****007***** 132*****020*****
项目负责人业绩 1.宁波奥体中心项目智能化工程施工(二标段),中标1968.40万元,中标时间:2017/4/5。2.中国银行股份有限公司山东省分行新业务用房安防设备采购安装项目,中标2097.95万元,中标时间:2022/3/8。 1.南京银行股份有限公司南京鑫星中小银行服务业科技创新基地项目智能化设备采购及相关服务标段三,中标2704.87万元,中标时间:2017/5/4。2.蚌埠市第四人民医院新院区智能化工程,中标3260.93万元。 1.山西省人民医院新院区建设项目,中标2568.59万元,中标时间:2022/2/9。2.太原市第二外国语学校建设项目智能化工程,中标2854.10万元,中标时间:2019/1/28。
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
华创电子股份有限公司 项目负责人 谢迪艳 项目经理 430*****720918**** 机电工程一级; 133*****011*****;
南京熊猫信息产业有限公司 项目负责人 刘昌华 项目经理 320*****651031**** 机电工程一级; 132*****007*****;
南京南大四维科技发展有限公司 项目负责人 冉泽 项目经理 420*****790810**** 机电工程一级; 132*****020*****;
共:3条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
华创电子股份有限公司 宁波奥体中心项目智能化工程施工(二标段) 宁波奥体中心投资发展有限公司 2017-04-05 1968.40
中国银行股份有限公司山东省分行新业务用房安防设备采购安装项目 中国银行股份有限公司山东省分行 2022-03-08 2097.95
南京熊猫信息产业有限公司 蚌埠市第四人民医院新院区智能化工程 3260.93
南京银行股份有限公司南京鑫星中小银行服务业科技创新基地项目智能化设备采购及相关服务标段三 南京银行股份有限公司 2017-05-04 2704.87
南京南大四维科技发展有限公司 山西省人民医院新院区建设项目 山西建筑工程集团有限公司 2022-02-09 2568.59
太原市第二外国语学校建设项目智能化工程 北京城建集团有限公司 2019-01-28 2854.10
共:6条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 项目经理业绩证明材料不满足招标文件要求
2 北明软件有限公司 项目经理建造师证书未签名
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

3.废标及原因

序号 单位名称 废标原因
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

4、报价修正

序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 南京南大四维科技发展有限公司 8.40 10.60 10.80 9.60 10.00 - -
2 厦门柏事特信息科技有限公司 9.20 11.20 11.20 11.40 12.00 - -
3 南京熊猫信息产业有限公司 8.80 10.60 10.60 10.00 10.40 - -
4 南京东大智能化系统有限公司 10.80 10.40 10.00 9.20 9.40 - -
5 华创电子股份有限公司 8.60 10.60 10.80 10.20 11.00 - -
6 中建三局智能技术有限公司 9.20 10.80 10.80 10.60 12.00 - -
7 苏州中亿丰科技有限公司 8.60 10.80 10.80 9.80 11.00 - -
8 浙江中南机电智能科技有限公司 8.80 11.00 10.80 10.80 12.00 - -
9 江苏鼎驰电子科技有限公司 8.40 10.80 10.60 9.40 10.40 - -
共:9条 第:1/1 首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 其他评审 施工组织设计 投标报价(万元) 投标报价得分 合计
1 华创电子股份有限公司 2.00 10.53 2041.3892 83.34 95.87
2 南京熊猫信息产业有限公司 2.00 10.26 2053.0989 82.81 95.07
3 南京南大四维科技发展有限公司 2.00 10.07 2055.5320 82.70 94.77
4 厦门柏事特信息科技有限公司 2.00 11.26 2099.5202 80.70 93.96
5 浙江中南机电智能科技有限公司 2.00 10.87 2099.1091 80.72 93.59
6 江苏鼎驰电子科技有限公司 2.00 10.13 2089.0088 81.18 93.31
7 南京东大智能化系统有限公司 2.00 9.93 2092.5640 81.02 92.95
8 中建三局智能技术有限公司 2.00 10.73 2118.5586 79.84 92.57
9 苏州中亿丰科技有限公司 2.00 10.46 2145.00 78.64 91.10
共:0条 第:1/0 首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:华创电子股份有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2024/11/20起,至2024/11/25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏省公共工程建设中心有限公司
日期:2024/11/20
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 智能化工程 宿舍 校区

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索