二期建设项目第二阶段主环路以内工程监理项目中标候选人公示
二期建设项目第二阶段主环路以内工程监理项目中标候选人公示
项目名称 | 桂林学院二期建设项目(第二阶段)主环路以内工程监理项目 | 项目招标编号 | ||||
招标人 | 桂林学院 | |||||
代建单位(如有) | / | |||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | |||
招标代理机构 | 广西高质建设管理咨询有限公司 | |||||
开标时间 | 2024年11月20日 | 开标地点 | 桂林市公共资源交易中心3 号开标室 | |||
公示开始时间 | 2024年11月21日 | 公示截止时间 | 2024年11月25日 | |||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 桂林南方建设监理有限责任公司 | |||
投标报价 | 监理费下浮系数为:45.1% | |||||
监理服务周期 | 530日历天 | |||||
质量等级 | 合格 | |||||
总监理工程师 | ||||||
投标所用企业业绩 | 1、荣和柳州千千树项目施工监理服务项目; 2、龙光.玖誉湖-二期(地块四)工程监理; 3、汇荣?玺悦里(原汇荣?桂林桂林项目D区)7#、8#、10# 、11#、12#、13#、15#、16#、17#楼及7#、8#、10# 、11#、12#、13#、15#、16#、17#楼地下室工程监理服务; 4、云星钱隆世家(1#、2#、16#、17#、18#、19#、20#楼及地下室); 5、桂林市临桂工业集中区乐和橡塑高分子新材料产业园(一期)项目监理服务; 6、桂林领益智能制造保障性租赁住房(一期)项目监理服务。 | |||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西远超工程监理有限公司 | ||||
投标报价 | 监理费下浮系数为:45.1% | |||||
监理服务周期 | 530日历天 | |||||
质量等级 | 合格 | |||||
总监理工程师 | ||||||
投标所用企业业绩 | 1、南宁和泰产业园; 2、广西东泥天等水泥有限公司日产5000吨新型干法水泥熟料生产线及协同处置固体废物项目; 3、轨道御澜上城B组团2号楼、3号楼、5号楼、6号楼、7号楼、8号楼、9 号楼、10号楼及地下室(六区)工程监理; 4、华中师范大学平南附属学校项目工程总承包监理服务; 5、南宁·中关村电子信息产业园三期工程施工监理; 6、云星玉园大观小区; 7、交投荣和樾园项目监理。 | |||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西隆欣建设工程管理有限公司 | ||||
投标报价 | 监理费下浮系数为:47% | |||||
监理服务周期 | 530日历天 | |||||
质量等级 | 合格 | |||||
总监理工程师 | ||||||
投标所用企业业绩 | 1、桂林旅游综合医院(一期)工程施工监理; 2、桂林经济技术开发区华为信息生态产业合作区基础配套设施项目(电子标准厂房)监理服务; 3、交投.和顺江畔监理; 4、桂林学院二期建设项目全过程工程咨询服务(第一阶段)。 | |||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 广西民泰建设项目管理有限公司资格审查不合格,原因:总监理工程师身份证有效时间已过期;根据:否决投标条件B1.4在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,该单位投标作否决投标处理。 桂林市建业建设监理有限责任公司资格审查不合格,原因:没有提供有效的已完工程业绩。根据:否决投标条件B1.4在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,该单位投标作否决投标处理。 | |||||
其他公示内容(如有) | 无。 | |||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西.桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/) | |||||
质疑和投诉 | 1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
异议受理部门 | 桂林学院 | 联系人及联系电话 | 黎江、0773-******* | |||
投诉受理部门 | 桂林市建设工程综合监督站 | 投诉受理电话 | 0773-******* |
标签: 二期建设
0人觉得有用
招标
|
广西高质建设管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无