三星规划道路G312-园中路新建工程施工总承包-评标定标结果公示

三星规划道路G312-园中路新建工程施工总承包-评标定标结果公示


无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXHS*********-X02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市惠山区洛社镇人民政府(代建单位:无锡惠龙建设投资有限公司)三星规划道路(G312-园中路)新建工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏恒源建设有限公司 江阴城建集团有限公司 杭州市市政工程集团有限公司
投标报价(元) ********.85 ********.35 ********.*1
项目负责人 严飞扬 张一麟 唐建洪
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 180 180 180

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 *0%" bgcolor="#e5f2fa">评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 *0%" bgcolor="#e5f2fa">未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 *0%" bgcolor="#e5f2fa">单位名称 废标原因
1 上海城建水务工程有限公司 未按招标文件要求补充完善危大工程清单及明确相应的安全管理措施

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
*5%" bgcolor="#e5f2fa" colspan="12">综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
*%" bgcolor="#e5f2fa">项目
管理
机构
*%" bgcolor="#e5f2fa">项目经
理答辩
*%" bgcolor="#e5f2fa">材料
样品
*%" bgcolor="#e5f2fa">投标人
业绩
*%" bgcolor="#e5f2fa">投标人
奖项
*%" bgcolor="#e5f2fa">投标人
市场信
用评价
*%" bgcolor="#e5f2fa">信用
考核
*%" bgcolor="#e5f2fa">K值 *%" bgcolor="#e5f2fa">折算后

信用分
*%" bgcolor="#e5f2fa">信用因
素比例
(%)
*%" bgcolor="#e5f2fa">投标人
信用因
素的评
*%" bgcolor="#e5f2fa">小计
1 江苏恒源建设有限公司 ********.85 87.23 1.0 87.23 2.79 2.*3 2.*3 96.9 99.33
2 江阴城建集团有限公司 ********.35 65.09 1.0 65.09 2.79 1.82 1.82 97.02 98.8*
3 杭州市市政工程集团有限公司 ********.*1 62.62 1.0 62.62 2.79 1.75 1.75 96.*6 98.21
* 无锡市政建设集团有限公司 ********.39 92.18 1.0 92.18 2.79 2.57 2.57 95.51 98.08
5 无锡市第三市政建设工程有限公司 ********.86 87.*3 1.0 87.*3 2.79 2.** 2.** 95.*3 97.87
6 无锡大诚建设有限公司 ********.9* 87.33 1.0 87.33 2.79 2.** 2.** 9*.59 97.03
7 江苏航卓建设股份有限公司 ********.78 90.*3 1.0 90.*3 2.79 2.52 2.52 9*.39 96.91
8 中铁十一局集团有限公司 ********.86 83.03 1.0 83.03 2.79 2.32 2.32 90.67 92.99
9 无锡市市政设施建设工程有限公司 ********.88 96.6 1.0 96.6 2.79 2.7 2.7 88.12 90.82
10 无锡市第二市政工程有限公司 ********.61 90.63 1.0 90.63 2.79 2.53 2.53 86.9* 89.*7
11 江苏江南路桥工程有限公司 ********.88 8*.05 1.0 8*.05 2.79 2.3* 2.3* 86.26 88.6
12 江阴新城建设工程有限公司 ********.16 9*.*3 1.0 9*.*3 2.79 2.63 2.63 8*.93 87.56
13 江阴市市政建设工程有限公司 ********.90 93.25 1.0 93.25 2.79 2.6 2.6 83.56 86.16
1* 江苏新路德建设有限公司 ********.00 8*.9 1.0 8*.9 2.79 2.37 2.37 82.87 85.2*
15 江苏远东市政工程有限公司 ********.26 0.0 1.0 0.0 2.79 0.0 0.0 85.23 85.23
16 成盛建设集团有限公司 ********.82 62.59 1.0 62.59 2.79 1.75 1.75 81.* 83.15
17 济南城建集团有限公司 ********.22 81.0 1.0 81.0 2.79 2.26 2.26 79.81 82.07
18 上海城建市政工程(集团)有限公司 ********.86 62.62 1.0 62.62 2.79 1.75 1.75 80.17 81.92
19 南通城欣市政工程有限公司 *2589217.82 62.59 1.0 62.59 2.79 1.75 1.75 7*.05 75.8
20 中苏环境建设集团有限公司 *26350*5.22 62.21 1.0 62.21 2.79 1.7* 1.7* 73.89 75.63
21 宜兴市交通建设集团有限公司 *2681059.00 63.*9 1.0 63.*9 2.79 1.77 1.77 73.73 75.5
22 江苏四通路桥工程有限公司 *2727666.00 62.59 1.0 62.59 2.79 1.75 1.75 73.58 75.33
23 春涛国际建筑有限公司 *2819001.*0 62.59 1.0 62.59 2.79 1.75 1.75 73.26 75.01
2* 扬州市通达建设发展有限公司 *2*96328.71 0.0 1.0 0.0 2.79 0.0 0.0 7*.37 7*.37
25 扬州天达建设集团有限公司 *25*3000.*3 0.0 1.0 0.0 2.79 0.0 0.0 7*.21 7*.21
26 上海隧道工程有限公司 *3096329.17 62.82 1.0 62.82 2.79 1.75 1.75 72.3 7*.05
27 江苏民生建设有限公司 *3233631.10 65.59 1.0 65.59 2.79 1.83 1.83 71.83 73.66
28 江苏辰海建设集团有限公司 *2773895.55 0.0 1.0 0.0 2.79 0.0 0.0 73.*1 73.*1
29 湖南省一建园林建设有限公司 *3280320.51 62.21 1.0 62.21 2.79 1.7* 1.7* 71.67 73.*1
30 上海公路桥梁(集团)有限公司 *3327215.36 62.62 1.0 62.62 2.79 1.75 1.75 71.51 73.26
31 江西天鑫建筑工程有限公司 *2866386.23 0.0 1.0 0.0 2.79 0.0 0.0 73.1 73.1
32 福建大景建设有限公司 *32517*9.78 0.0 1.0 0.0 2.79 0.0 0.0 71.77 71.77

7、拟确定中标人:江苏恒源建设有限公司
本中标候选人公示期自 202*-11-21 起,至 202*-11-25 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:/
招标人:无锡市惠山区洛社镇人民政府(代建单位:无锡惠龙建设投资有限公司)
招标代理机构:无锡梁溪建设咨询事务所有限公司
日期:202*-11-21

*11/21/202*112116*3*930832*85.gif"> *11/21/202*112116*3*9867*6655.gif"> *11/21/202*112116*3*971698970.gif">

中小微企业声明函.pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 新建工程 三星

0人觉得有用

招标
业主

无锡梁溪建设咨询事务所有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索