山东高速德州智能养护运行调度中心施工评标结果公示

山东高速德州智能养护运行调度中心施工评标结果公示

山东高速德州智能养护运行调度中心施工评标结果公示

发布时间:2024-11-21 16:48

来源:系统自动生成

阅读: 次


招标编号为SG*********的山东高速德州智能养护运行调度中心施工项目招标于2024年10月29日发布招标公告,2024年11月19日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
施工一标段
(SG-1)
山东高速德建集团有限公司 98.26
中恒建设集团有限公司 94.06
江西中煤建设集团有限公司 92.19
中晟升博集团有限公司 92.19
云南正浩建设工程有限公司 91.55
威海建设集团股份有限公司 91.38
河北建设集团股份有限公司 90.76
浩天建工集团有限公司 90.7
山东淄建集团有限公司 90.04
潍坊昌大建设集团有限公司 89.45
施工二标段
(SG-2)
山东正晨科技股份有限公司 97.76
南京东大智能化系统有限公司 93.74
山东君天建设工程有限公司 91.61

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
施工一标段
(SG-1)
第一中标候选人 山东高速德建集团有限公司 ********.61元 365 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第二中标候选人 中恒建设集团有限公司 ********.68元 365 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第三中标候选人 江西中煤建设集团有限公司 ********.40元 365 交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良
施工二标段
(SG-2)
第一中标候选人 山东正晨科技股份有限公司 *******.62元 365 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第二中标候选人 南京东大智能化系统有限公司 *******.46元 365 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良
第三中标候选人 山东君天建设工程有限公司 *******.99元 365 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
施工一标段
(SG-1)
山东高速德建集团有限公司 项目经理 高立敏 221*****3200483 高级工程师
山东高速德建集团有限公司 项目总工 张承芳 211*****3200408 高级工程师 山东高速德建集团有限公司 安全生产负责人 刘书春 221*****3300360 工程师 中恒建设集团有限公司 项目经理 熊建涛 362*****003219 中级工程师 中恒建设集团有限公司 项目总工 熊信福 362*****000552 正高级工程师 中恒建设集团有限公司 安全生产负责人 谢建斌 ******* 中级工程师 江西中煤建设集团有限公司 项目经理 石怀军 362*****003283 高级工程师 江西中煤建设集团有限公司 项目总工 邓招龙 360*****03250 高级工程师 江西中煤建设集团有限公司 安全生产负责人 马有超 362*****001149 工程师
施工二标段
(SG-2)
山东正晨科技股份有限公司 项目经理 丁成伟 150*****0096 高级工程师
山东正晨科技股份有限公司 项目总工 王丙芝 200*****3200374 高级工程师 山东正晨科技股份有限公司 安全生产负责人 刘哲 220*****3300315 工程师 南京东大智能化系统有限公司 项目经理 朱和泉 202020700584 高级 南京东大智能化系统有限公司 项目总工 郝品山 201920701229 高级工程师 南京东大智能化系统有限公司 安全生产负责人 徐璐 233201000193322287 工程师 山东君天建设工程有限公司 项目经理 刘趁 鲁200800133300259 工程师 山东君天建设工程有限公司 项目总工 宋世珠 鲁220800133200650 高级工程师 山东君天建设工程有限公司 安全生产负责人 辛旋旋 鲁240800133302008 工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
施工一标段
(SG-1)
山东高速德建集团有限公司 德州市人民医院门诊楼扩建工程 2016-001463-1301-050S 德州市人民医院 合格/690日历天 唐志勃 鲁1372005200703417 15618.63357 德州市人民医院 2016-001463-1301-050S 2019-12-11 鲁班奖
山东高速德建集团有限公司 德州市传染病防治中心建设项目施工总承包 DZSSXGC-202100241001 德州市医疗发展有限公司 合格/500日历天 王光玉 鲁1372018201902191 31957.422778 德州市医疗发展有限公司 DZSSXGC-202100241001 2023-08-28 山东高速德建集团有限公司 德城区妇幼保健院新院建设项目 DZDCGC-20190084 德州市德城区妇幼保健院 合格/670日历天 吕晓丽 鲁1372008200900900 21433.708095 德州市德城区妇幼保健院 DZDCGC-20190084 2023-04-28 山东高速德建集团有限公司 德州市体育公园冰雪运动馆、青少年运动中心、游泳馆及地下车库项目 DZSSXGC-202200690001 德州市城市建设投资发展集团有限公司 合格,符合泰山杯申报条件的情况下力争“泰山杯”标准/475日历天 赵昊宇 鲁1372018201900865 37917.738213 德州市城市建设投资发展集团有限公司 DZSSXGC-202200690001 2024-03-28 山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) 山东省钢结构行业协会钢结构金奖工程 山东高速德建集团有限公司 京津冀产业转移对接示范(三电及零部件试验车间)工程施工项目 DZJKGC-20200014 德州建能实业集团有限公司 合格/180日历天 李振 鲁2372019202279015 5200.32336 德州建能实业集团有限公司 DZJKGC-20200014 2021-04-03 山东高速德建集团有限公司 平原县贺家行社区棚户区改造项目北区住宅楼施工 2018-08-015 平原县财金发展有限公司 合格/547日历天 高立敏 鲁214161706253 6142.715583 平原县财金发展有限公司 DZPYGC-20180051 2020-09-30 山东高速德建集团有限公司 年产38万件医用耗材及高值医疗器械建设项目 3609822101280029 山东利尔康医疗科技股份有限公司江西分公司 合格/180日历天 祁玉超 鲁2372018202223912 3400 山东利尔康医疗科技股份有限公司江西分公司 3609822101280029 2020-11-25 山东高速德建集团有限公司 翠湖庄园A区1#-12#楼及车库工程 3714001709300101 山东中正置业有限公司 天衢杯/637日历天 赵洪鹏 鲁1372017201821764 10200 山东中正置业有限公司 3714001709300101 2019-05-30 中恒建设集团有限公司 晟世达金融中心 630110201808070101/SG001(ZB001) 西宁城昊建设投资管理有限公司 符合现行国家及行业有关工程施工验收规范和标准要求,质量合格/810日历天 罗词林 赣1362006200700157 59201.03 西宁城昊建设投资管理有限公司 / 2021-08-31 / 中恒建设集团有限公司 浙江经贸职业技术学院产教融合大楼建设工程施工总承包 zjjmxy2020-65 浙江经贸职业技术学院 工程质量符合“合格”标准,并达到国家有关技术标准、规范、规程要求/720日历天 刘小林 / 22646.43 浙江经贸职业技术学院 / 2023-11-01 / 江西中煤建设集团有限公司 江西省人民医院红谷分院建设项目(一期)医疗综合楼房建工程 3601081707050101 江西省人民医院 杜鹃花奖/608日历天 万平 赣136090903250 39030.15 南昌市住房和城乡建设局 F-201509-1180 2020-05-06 杜鹃花奖
施工二标段
(SG-2)
山东正晨科技股份有限公司 明湖国际细胞医学产业园项目智能化工程 CBD-XBYX-工程类-030 山东丽山细胞医学发展有限公司 合格/120日历天 戈三峰 / 1136.959094 山东建院工程监理咨询有限公司 / 2023-03-15
山东正晨科技股份有限公司 山东大学齐鲁医院急诊综合楼弱电智能化安装工程 ZN-ZYFB2022110306363 山东大学齐鲁医院 合格/58日历天 丁成伟 / 3252.04万元 山东贝特建筑项目管理咨询有限公司 / 2023-01-06 山东正晨科技股份有限公司 济南市精神卫生中心-门诊医技病房楼智能化工程 LSJSGLYXGS-JNSJSWSZXXM-LSFZ.03_GCSG.0311_ZNGC.031101-2022-03-001】 济南市卫生健康委员会 合格/120日历天 王丙芝 / 2143.914264 山东泰山工程项目管理有限公司 鲁ZN-035-001 2022-10-28 南京东大智能化系统有限公司 市综治信访中心(综合服务体)智能化工程 / 合肥市人民政府信访局、合肥市重点工程建设管理局 合格/180日历天 卞如芳 苏1322008200901165 2052.107439 合肥市人民政府信访局、合肥市重点工程建设管理局 / 2022-11-01 南京东大智能化系统有限公司 江南大学宜兴研究生院一期智能化工程 / 宜兴市公共建筑建设管理中心 合格/264日历天 席荣伟 苏1322015201505562 3024.070577 宜兴市公共建筑建设管理中心 / 2022-09-01 山东君天建设工程有限公司 临淄区政务服务中心智能化建设项目施工标段一 / 淄博市临淄区行政审批服务局 合格/50日历天 胡宏伟 / 1016.037049 淄博市临淄区行政审批服务局 / 2019-11-01

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
施工一标段
(SG-1)
天保建设集团有限公司 经评标委员会评审,天保建设集团有限公司第一信封投标文件中项目经理提供的任职业绩为联合体业绩,且未附联合体协议书及其他证明资料,故不能体现项目经理任职业绩为独立完成的施工业绩,不符合招标文件第二章附录5资格审查条件“项目经理近5年(2019年1月1日至投标截止时间,以实际交(竣)工时间为准)至少独立完成过1项单项合同建筑面积10000(含)平方米以上房屋建筑工程施工总承包项目经理(或副经理)任职经历”的要求,违反了招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。经评标委员会一致认定,对天保建设集团有限公司的第一信封投标文件作否决投标处理。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,评标工作于2024年11月19日在济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心4楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0408)提出。

公示时间:2024年11月22日 至 2024年11月24日
招 标 人:山东高速集团有限公司鲁德分公司
联系电话:15053420101
招标代理机构:华德诚工程项目管理有限公司
联系电话:15628885565

提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速集团有限公司鲁德分公司
联 系 人:王婷婷
联系电话:15053420101

2024年11月21日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工

0人觉得有用

招标
业主

华德诚工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索