2024年徐汇区管道内衬修复工程肇嘉浜等14个排水系统

2024年徐汇区管道内衬修复工程肇嘉浜等14个排水系统

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402XH031标段号:QV1
招标人:上海市徐汇区水务管理中心
招标代理机构:上海竞德工程管理咨询有限公司
联系人:卢荣魁联系电话:15221611743
联系地址:虹漕路380号4号楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:2024年徐汇区管道内衬修复工程(肇嘉浜等14个排水系统)
最高投标限价:19683580(元)(1968.358万元)
投标人中标候选人排序投标报价(万元)分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
施工报价(万元)勘察报价(万元)设计报价(万元)施工周期(天)勘察周期(天)设计周期(天)
上海徐汇市政养护工程有限公司、上海市政交通设计研究院有限公司第一中标候选人1935.941895040.94200180020
上海隧道工程有限公司第二中标候选人1949.86091910.0009039.86200180020
上海新虹口市政建设有限公司、上海城建市政工程(集团)有限公司1962.19181922.6918039.5200180020
上海杨浦市政养护建设工程有限公司、中交第一公路勘察设计研究院有限公司1957.38941917.7894039.6200180020
江西中煤建设集团有限公司200180020
上海卢湾市政工程有限公司、上海市隧道工程轨道交通设计研究院200180020
上海环溪环境工程有限公司、南京市市政设计研究院有限责任公司200180020
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号投标人名称招标人初步评审结果初步评审复核结论初步评审复核结果
1上海市政交通设计研究院有限公司,上海徐汇市政养护工程有限公司通过认可通过
2上海市隧道工程轨道交通设计研究院,上海卢湾市政工程有限公司通过认可通过
3上海城建市政工程(集团)有限公司,上海新虹口市政建设有限公司通过认可通过
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号投标人名称招标人技术标澄清结果技术标复核结论技术标复核结果
1上海市政交通设计研究院有限公司,上海徐汇市政养护工程有限公司通过认可通过
2上海市隧道工程轨道交通设计研究院,上海卢湾市政工程有限公司不通过认可不通过
3上海城建市政工程(集团)有限公司,上海新虹口市政建设有限公司通过认可通过
4上海环溪环境工程有限公司,南京市市政设计研究院有限责任公司不通过认可不通过
5上海隧道工程有限公司通过认可通过
6江西中煤建设集团有限公司不通过认可不通过
7中交第一公路勘察设计研究院有限公司,上海杨浦市政养护建设工程有限公司通过认可通过
上海徐汇市政养护工程有限公司、上海市政交通设计研究院有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2023070137885徐汇区架空线入地及合杆配套整治工程——中山南二路(漕溪北路—天钥桥路)上海市徐汇区建设和管理委员会项目主要建设内容包括:电力、信息、合杆排管后沟槽回填、路面修复,以及其他附属设施综合整治等。37032023-07-252023-09-01至2023-12-31
W2023080134882徐汇区架空线入地及合杆配套整治工程——龙华西路(龙吴路—龙华路)上海市徐汇区建设和管理委员会项目建设内容主要包括电力、合杆和通信排管后沟槽回填、车行道和人行道结构修复、道路整治、雨水口及连管翻建以及其他附属工程等。30012023-08-102023-09-15至2023-11-03
W20230801332822023年漕河泾街道小区雨污混接改造项目(二期)上海市徐汇区水务管理中心排水工程832023-08-092023年-2024年
W20230801332052023年漕河泾街道小区雨污混接改造 项目(一期)上海市徐汇区水务管理中心排水工程68.22023-08-092023年-2024年
W2023070135251三泉路(共康路—保德路)道路积水改善工程上海市静安区市政工程和配套管理中心排水工程60.52023-04-282023年-2024年
W2023070137598宝源路(宝川路—东宝兴路)道路积水改善工程上海市静安区市政工程和配套管理中心排水工程252023-07-222023年-2024年
上海隧道工程有限公司项目负责人(赵晨)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模开竣工日期合同金额(万元)合同签订日期
W20231101340382023年徐汇区排水管道内衬修复工程其他地市级柳州路(冠生园路-沪闵路)、等共计27条道路下雨污水管道,2995万元2023-11-02至2024-04-132325.66852023-11-02
上海隧道工程有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2020040134156龙吴路(外环线-华展路)道路拓宽工程上海市徐汇区建设和管理委员会该工程单位为徐汇区华泾镇龙吴路(外环线-华展路),呈南北走向,线路总长约1343.64米。7858.54532019-08-192021-07-15至2023-01-12
W20231101340382023年徐汇区排水管道内衬修复工程上海市徐汇区水务管理中心区内柳州路,康健路等27条道路2325.66852023-11-052023-10-10至2024-05-06
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402XH0311
标段号: QV1
招标人: 上海市徐汇区水务管理中心
招标代理机构: 上海竞德工程管理咨询有限公司
联系人: 卢荣魁
联系电话: 15221611743
联系地址: 虹漕路380号4号楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 2024年徐汇区管道内衬修复工程(肇嘉浜等14个排水系统)
最高投标限价: 19683580(元)(1968.358万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天

勘察周
期(天

设计周
期(天

上海徐汇市政养护
工程有限公司、上
海市政交通设计研
究院有限公司
第一中标候
选人
1935.94
1895
上海隧道工程有限
公司
第二中标候
选人
1949.8609
1910.00
09
1962.1918
1922.69
18
1957.3894 1917.78
94
上海新虹口市政建
设有限公司、上海
城建市政工程(集
团)有限公司
上海杨浦市政养护
建设工程有限公
司、中交第一公路
勘察设计研究院有
限公司
江西中煤建设集团
有限公司
上海卢湾市政工程
有限公司、上海市
隧道工程轨道交通
设计研究院
上海环溪环境工程
有限公司、南京市
市政设计研究院有
限责任公司
0
0
0
0
40.94
200
180
39.86
200
180
39.5
200
180
39.6
200
180
200
180
200
180
200
180
0
0
0
0
0
0
0
20
20
20
20
20
20
20
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市徐汇区水务管理中心
发布日期:2024年11月21日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准)
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
1
2
3
上海市政交通设计研究院有限公司,上海徐汇市政养护
工程有限公司
上海市隧道工程轨道交通设计研究院,上海卢湾市政工
程有限公司
上海城建市政工程(集团)有限公司,上海新虹口市政
建设有限公司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
4
5
6
7
上海环溪环境工程有限公司,南京市市政设计研究院有
限责任公司
上海隧道工程有限公司
江西中煤建设集团有限公司
中交第一公路勘察设计研究院有限公司,上海杨浦市政
养护建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
三、评标委员会技术标复核汇总结果
1
2
3
4
5
6
7
上海市政交通设计研究院有限公司,上海徐汇市政养护
工程有限公司
上海市隧道工程轨道交通设计研究院,上海卢湾市政工
程有限公司
上海城建市政工程(集团)有限公司,上海新虹口市政
建设有限公司
上海环溪环境工程有限公司,南京市市政设计研究院有
限责任公司
上海隧道工程有限公司
江西中煤建设集团有限公司
中交第一公路勘察设计研究院有限公司,上海杨浦市政
养护建设工程有限公司
通过
不通过
通过
不通过
通过
不通过
通过
认可
认可
认可
认可
认可
认可
认可
通过
不通过
通过
不通过
通过
不通过
通过
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
四、评标委员会商务标复核汇总结果
1
2
3
4
上海市政交通设计研究院有限公司,上海徐
汇市政养护工程有限公司
上海隧道工程有限公司
中交第一公路勘察设计研究院有限公司,上
海杨浦市政养护建设工程有限公司
上海城建市政工程(集团)有限公司,上海
新虹口市政建设有限公司
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
投标报
价(万元) 排名
1935.94003
3
1949.86098
5
1
2
通过
通过
通过
1957.3894
通过
1962.19183
8
3
4
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
5
6
上海市政交通设计研究院有限公司,上海徐汇
市政养护工程有限公司
上海隧道工程有限公司
中交第一公路勘察设计研究院有限公司,上海
杨浦市政养护建设工程有限公司
上海城建市政工程(集团)有限公司,上海新
虹口市政建设有限公司
上海环溪环境工程有限公司,南京市市政设计
研究院有限责任公司
上海市隧道工程轨道交通设计研究院,上海卢
湾市政工程有限公司
1935.940033
1949.860985
1957.3894
1962.191838
1
2
第一推荐候选人
第二推荐候选人
序号
7
五、评标委员会评标结果
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
江西中煤建设集团有限公司
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海徐汇市政养护工程有限公司、上海市政交通设计研究院有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202307013788
5
W202308013488
2
徐汇区架空线
入地及合杆配
套整治工
程——中山南
二路(漕溪北
路—天钥桥
路)
徐汇区架空线
入地及合杆配
套整治工
程——龙华西
路(龙吴
路—龙华路)
上海市徐汇区
建设和管理委
员会
上海市徐汇区
建设和管理委
员会
W202308013328
2
W202308013320
5
W202307013525
1
W202307013759
8
2023年漕河泾
街道小区雨污
混接改造项
目(二期)
2023年漕河泾
街道小区雨污
混接改造 项目
(一期)
三泉路(共康
路—保德
路)道路积水
改善工程
宝源路(宝川
路—东宝兴
路)道路积水
改善工程
上海市徐汇区
水务管理中心
上海市徐汇区
水务管理中心
上海市静安区
市政工程和配
套管理中心
上海市静安区
市政工程和配
套管理中心
上海隧道工程有限公司项目负责人(赵晨)类似业绩
项目主要建设
内容包括:电
力、信息、合
杆排管后沟槽
回填、路面修
复,以及其他
附属设施综合
整治等。
项目建设内容
主要包括电
力、合杆和通
信排管后沟槽
回填、车行道
和人行道结构
修复、道路整
治、雨水口及
连管翻建以及
其他附属工程
等。
3703
2023-07-25
2023-09-01至
2023-12-31
3001
2023-08-10
2023-09-15至
2023-11-03
排水工程
83
2023-08-09
2023年-2024年
排水工程
68.2
2023-08-09
2023年-2024年
排水工程
60.5
2023-04-28
2023年-2024年
排水工程
25
2023-07-22
2023年-2024年
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202311013403
8
2023年徐汇区
排水管道内衬
修复工程
其他
上海隧道工程有限公司项目业绩
地市级柳州路
(冠生园路-沪
闵路)、等共计
27条道路下雨
污水管道,
2995万元
2023-11-02至
2024-04-13
2325.6685
2023-11-02
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202004013415
6
龙吴路(外环
线-华展路)道
路拓宽工程
上海市徐汇区
建设和管理委
员会
W202311013403
8
2023年徐汇区
排水管道内衬
修复工程
上海市徐汇区
水务管理中心
该工程单位为
徐汇区华泾镇
龙吴路(外环
线-华展
路),呈南北
走向,线路总
长约1343.64
米。
区内柳州
路,康健路等
27条道路
7858.5453
2019-08-19
2021-07-15至
2023-01-12
2325.6685
2023-11-05
2023-10-10至
2024-05-06

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 修复工程 排水

0人觉得有用

招标
业主

上海竞德工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索