详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)国网浙江省电力有限公司杭州供电公司等2024年10月电力接入相关项目采购中
标候选人名单及否决投标原因公示
(招标编号:HD2410036)
公示结束时间:2024年11月25日
一、评标情况
标段(包)[001]富政工出(2023)31号地块电力接入工程EPC总承包服务等
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:浙江容大电力工程有限公司等,其他类型投标报价:投标报
价:448863531万元,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:7204天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(浙江容大电力工程有限公司等)的项目负责人:朱剑等详见附件:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(浙江容大电力工程有限公司等)的资格能力条件:
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(浙江容大电力工程有限公司等)的评标情况
二、提出异议的渠道和方式
详见附件
招标专用章
三、其他
01020160y
详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为国网浙江省电力有限公司杭州供电公司等
五、联系方式
招标人:国网浙江省电力有限公司杭州供电公司等
地址:杭州市解放东路59号
联系人:王工
电话:0571-51225929
电子邮件:/
招标代理机构:杭州电力招标咨询有限公司
地址:杭州市建国南路203号
联系人:孟工
电话:0571-51231473
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负
(签名)
招标专用章
招标人或其招标代理机构
盖章)
国网浙江省电力有限公司杭州供电公司等2024年10月电力接入相关
项目采购中标候选人名单及否决投标原因公示
(招标编号:D2410036)
国网浙江省电力有限公司杭州供电公司等2024年10月电力接入相关项目采
购,评审工作已经结束,经评审委员会评审,得评审结果公示如下:
一、中标候选人名单
分标编号
包号
投标人
备注
HD2410036-GZG001
1
浙江容大电力工程有限公司
/
1
浙江中新电力工程建设有限公司
2
浙江中新电力工程建设有限公司
3
杭州凯达电力建设有限公司
5
浙江大有实业有限公司
6
浙江大有实业有限公司
7
浙江大有实业有限公司
8
杭州龙源电力有限公司
9
浙江大有实业有限公司
10
淳安县电力实业有限公司
淳安县电力实业有限公司
招标专用章
浙江大有实业有限公司
D2410036-GZG002
浙江中新电力工程建设有限公司
14
抗州主安由力建设有限公司
15
浙江大有实业有限公司
16
杭州凯通新能源发展有限公司
17
浙江大有实业有限公司
18
杭州兴耀电力工程有限公司
19
桐庐电力开发有限公司
20
杭州凯达电力建设有限公司
21
杭州泰诚电力建设有限公司
22
杭州龙源电力有限公司
23
浙江容大电力工程有限公司
分标编号
包号
投标人
备注
24
湖南鸿源电力建设有限公司
25
浙江恒力电力承装有限公司
HD2410036-G2G002
场
淳安县电力实业有限公司
27
浙江尼西环保设备有限公司
1
浙江图维科技股份有限公司
HD2410036-G2F003
2
浙江省地矿勘察院有限公司
1
杭州市电力设计院有限公司
2
杭州市电力设计院有限公司
3
杭州市电力设计院有限公司
4
杭州市电力设计院有限公司
5
HD2410036-GZF004
杭州市电力设计院有限公司
6
杭州市电力设计院有限公司
7
杭州市电力设计院有限公司
8
杭州市电力设计院有限公司
9
杭州市电力设计院有限公司
10
杭州市电力设计院有限公司
浙江信达咨询监理有限公司
2
浙江富力诚欣工程项问有限公司
3
建正工程咨询有限公司
4
浙江建友工程咨询有限公司
5
浙江信达咨询监理有限公司
招赤专用章
HD2410036-GZF005
6
浙江中衡信工程咨询有限公司
0201
7
融华工程管理有限公司
8
浙江中衡信工程咨询有限公司
9
浙江字康工程管理咨询有限公司
10
万邦工程管理咨询有限公司
1
万邦工程管理咨询有限公司
2
德威工程管理咨询有限公司
HD2410036-GZF006
3
华诚工程咨询集团有限公司
4
世明建设项目管理有限公司
5
耀华建设管理有限公司
分标编号
包号
投标人
备注
6
浙江鑫润工程管理有限公司
7
浙江明业项目管理有限公司
8
淳安县建设工程招标代理有限公司
9
汉正工程管理有限公司
10
浙江同济工程管理有限公司
1
浙江阳光联合会计师事务所(普通合伙)
2
浙江同方会计师事务所有限公司
3
浙江正瑞会计师事务所(普通合伙)
4
杭州永信会计师事务所有限公司
5
浙江印相会计师事务所有限公司
HD2410036-GZF007
6
杭州永信会计师事务所有限公司
7
浙江阳光联合会计师事务所(普通合伙)
8
浙江正瑞会计师事务所(普通合伙)
9
浙江同方会计师事务所有限公司
10
浙江阳光联合会计师事务所(普通合伙)
二、否决投标原因公示
分标编号
包号
投标人
废标原因
11
浙江恒力电力承装提供的工程量清单未按规定招标文件
HD2410030
有限公司
的格式填写
三、评标型招专细章
GZG002
14
24
杭州国書设有限
系统报价与投标函不一致
HD2410036
浙江智源电力设
GF004
4
有限公司
2
3
5
轻桥齐韩意评桥办
HD2410036
GZF005
6
险证明
投标头簧贫油务分
2
耀华建设管理有限
(浙
0
分标编号包号
投标人
废标原因
HD2410036-
杭州征程工程项目
GZF006
10
管理有限公司
系统报价与投标函不一致
上投标更贺公瘦务纹
投标人对以上结果如有异议,可以自公示之日起3日内,向招标人提出。
国网浙江省电力有限公司杭州供电公司等:电话:0571-51225929。
特此公示。
国网浙江省电力有限公司杭州供电公司
国网浙江省电力有限公司杭州市萧山区供电公司
国网浙江省电力有限公司杭州市余杭区供电公司
国网浙江省电力有限公司杭州市富阳区供电公司
国网渐江省电力有限公司杭州市钱塘区供电公司
国网浙江省电力有限公司杭州市临平区供电公司
国网浙江省电力有限公司杭州市临安区供电公司
国网浙江省电力有限公司建德市供电公司
国网浙江省电力有限公司桐庐月
国网浙江省电力有限公司淳
碧公司
杭州电力招标
明限公可
202
招号用章
01020150
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com