宁德市民族中学新校区高中部--田径场、道路及景观等工程的中标候选人公示
宁德市民族中学新校区高中部--田径场、道路及景观等工程的中标候选人公示
漳州市长福片区棚户区改造项目(01地块、02地块)电梯采购及安装项目中标候选人公示
1、项目名称:漳州市长福片区棚户区改造项目(01地块、02地块)电梯采购及安装项目
2、招标人:福建漳龙商贸集团有限公司地址:漳州市龙文区迎宾大道3号
联系人:吴先生 电话:189*****930
3、招标代理单位:锐驰项目管理有限公司
地址:漳州市龙文区碧湖万达广场写字楼A座1105号
联系人:小黄 电话:0596-*******
4、开标地点:漳州市工程项目交易中心
5、招标方式:公开招标
6、评标办法:综合评估法
7、开标时间:2020年11月20日10时00分
8、第一中标候选人:漳州富奥电梯销售有限公司得分:99.96
投标报价:人民币壹仟叁佰玖拾捌万陆仟陆佰元整(小写:¥********元)
第二中标候选人:福建恒鑫机电设备有限公司得分:99.88
投标报价:人民币壹仟叁佰捌拾捌万壹仟陆佰元整(小写:¥********元)
第三中标候选人:漳州捷城机电设备有限公司得分:99.78
投标报价:人民币壹仟肆佰贰拾万零壹佰伍拾贰元整(小写:¥********元)
9、质量要求:
(1).电梯货物质量标准:达到国家现行技术标准。
(2).电梯安装质量标准:达到国家现行验收规范的合格标准。
10、交货期:业主方确认完排产图纸后30日历天内货物运抵施工现场(如有非标准设备供货期应包含在30日历天内),进场后60日历天内安装调试完毕,安装调试完毕后30日历天内取得质量技术监督部门核发的使用许可证并交付使用。
11、被确定为否决投标的投标人名称及原因:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 林肯电梯(中国)有限公司 | 不符合投标人须知前附表1.4.1中的第8条要求,未上传相关截图扫描件。同时未符合第9条要求,未完整上传联合体的相关截图扫描件。 |
2 | 福建天一市政工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表第3.4.1项规定和答疑纪要002的要求,投标保证金未按时提交。 |
12、评标委员会成员:罗宗满、吴建锋、林琪敏、林红、王跃森
13提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
14、监管部门或机构名称及电话:
漳州市住房和城乡建设局 联系电话:0596-*******
以上结果现予以公示,公示期限:2020年11月23日-2020年11月26日
招标人:福建漳龙商贸集团有限公司
招标代理机构:锐驰项目管理有限公司
2020年11月23日
招标
|
锐驰项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无