安徽省宁国经济技术开发区工业污水处理提升工程EPCF项目监理中标候选人公示

安徽省宁国经济技术开发区工业污水处理提升工程EPCF项目监理中标候选人公示

招标人

名称:宁国市众益水务有限公司

地址:宁国市西湖壹号东南(钓鱼台路东)12楼

代理机构

名称:安徽恒升工程项目管理有限公司

地址:宁国市青龙西路凤栖花园4幢2006室

项目名称

安徽省宁国经济技术开发区工业污水处理提升工程EPCF项目监理

项目编号

NGS-GC-GK-*******

开标时间

2024年11月21日09时00分

第一中标候选人

名称:安徽宏基建设项目管理有限公司

地址:宁国市宁国大道诚信大厦19楼

投标报价:*******.00元

服务期:工程施工前期工作开始至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务(约1030日历天)。

质量标准:合格,符合《建设工程监理规范》GBT*****-2013及招标文件要求。

综合得分:95.29分

项目总监:徐明清

相关证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师

证书编号:********

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程监理甲级资质

投标资格业绩:/

企业业绩:安徽省宁国市新能源高端智能制造产业园项目EPC监理项目

项目总监业绩:安徽省宁国市经开区港口生态产业园自来水厂一期改造提升、二期建设工程及污水处理厂一期提标改造及配套管网、二期建设工程

其他:企业奖项:1、宛陵路东延一期(水阳江大道-南漪湖大道)项目工程,被评为2022年度宣城市建设工程“云岭杯”奖(市优质工程);2、宁国经济技术开发区基础设施提升及配套设施建设项目工程(东城大道、长虹路)改建荣获2023年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)

项目总监奖项:安徽宁国农村商业银行综合办公大楼工程荣获2017-2018年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)

第二中标候选人

名称:中建卓越建设管理有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路49号1号楼4层111号

投标报价:*******.00元

服务期:工程施工前期工作开始至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务(约1030日历天)。

质量标准:合格,符合《建设工程监理规范》GBT*****-2013及招标文件要求。

综合得分:93.95分

项目总监:刘伟

相关证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师

证书编号:********

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:工程监理综合资质

投标资格业绩:/

企业业绩:内黄县污水处理厂扩建工程监理项目

项目总监业绩:宣城市敬亭圩污水处理厂三期工程(一阶段)监理服务项目

其他:企业奖项:1、第十一届中国(郑州)国际园林博览会园博园项目园林景观工程荣获2020-2021年度国家优质工程奖;2、石家庄正定新区隆兴路延伸(天泽大街-文正大街)工程-2021年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)

项目总监奖项:“绿都澜湾樾园项目2#楼”工程荣获2022年度郑州市建设工程“商鼎杯”奖(市优质工程)

第三中标候选人

名称:六安市建工建设监理有限公司

地址:安徽省六安市金安区三十铺镇大学科技园A1楼16层

投标报价:*******.00元

服务期:工程施工前期工作开始至项目缺陷责任期结束止全过程项目监理服务(约1030日历天)。

质量标准:合格,符合《建设工程监理规范》GBT*****-2013及招标文件要求。

综合得分:93.82分

项目总监:万军

相关证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师

证书编号:********

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程监理甲级资质

投标资格业绩:/

企业业绩:六安市叶集区污水处理厂扩建工程监理服务

项目总监业绩:金安区乡镇污水处理工程施工阶段监理(二标段)

其他:企业奖项:1、佛子岭西路(大别山路-梅山南路)改造工程四标被评为2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖;2、西环路(大别山路-新安大桥)道路工程二标段被评为2021年度安徽省建设工程“黄山杯”奖

项目总监奖项:利辛县城地表水厂二期工程建设项目-2024年度安徽省建设工程“黄山杯”

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

河南建威工程管理咨询有限公司、浙江宏正工程咨询集团有限公司、安徽恒正建设工程项目管理有限公司因“中标后配备其他主要管理人员表”中专业监理工程师数量未按招标文件第二章“投标人须知”附录六要求填写,根据招标文件第三章“评标办法”4.2条“初步评审”中“其他主要人员要求”,否决其投标。

公示时间

2024年11月22日-2024年11月25日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:杨工(招标人)、凌工(招标代理机构),联系电话:0563-*******(招标人)、0563-*******(招标代理机构)。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-*******

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 理提升工程E

0人觉得有用

招标
业主

安徽恒升工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索