第八再生水厂二期正式用电工程施工/标段中标结果

第八再生水厂二期正式用电工程施工/标段中标结果







成都市第八再生水厂二期项目正式用电工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称成都市第八再生水厂二期项目正式用电工程施工/标段
项目业主成都市排水有限责任公司项目业主联系电话028-********
招标人成都市排水有限责任公司招标人联系电话028-********
招标代理机构成都千一工程项目咨询有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2024年11月23日~2024年11月29日投标最高限价(元)********.15
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川忠桥集团有限公司********.92********.5595.09
第二名河南达能建设有限公司********.40********.0394.69
第三名重庆格莱特电力工程有限公司********.14********.7794.36
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人鲍占坡一级建造师注册证书151*****023*****机电安装工程工程师
项目技术负责人宁望东职称证书201*****028机电工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张华静一级建造师注册证书141*****023*****电力系统及其自动化高级工程师
项目技术负责人王建宏职称证书********电力系统及其自动化工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘章权二级建造师注册证书250*****023*****电气工程工程师
项目技术负责人伍志强职称证书202*****7280电力工程工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都经开国投集团有限公司玉石苑房建及配套工程正式用电工程(外线部分、住宅及充电桩部分 、非居部分、 商业部分)施工标段*************707本项目规划建设净用地面积88696.70平方米,总建筑面积541004.29平方米,其中:地上建筑面积365264.69平方米,地下室建筑面积175739.60平方米。52881567.89邓莉
四川华熙龙禧投资有限公司华熙艺术村LOFT项目(商 业及配套设施项目15号地块)供配电工程2019060120220601规划净用地面积9681.08平方米,规划总建筑面积88048.45平方米。27500000曹勇
成都杉杉奥特莱斯商业管理有限公司成都杉杉国际名品时尚中心项目10KV配电工程2024012520240325新装8台SCB14-2000KVA ,新装14台中置开关柜 ,81台低压柜,蓄电池直流屏2面(DC 110V 65AH),电力电缆 YJV-8.7/15kV-3x150 840米,电力电缆 YJV-8.7/15kV-3x120 1007米。9670000吴劲
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
漯河静德置业有限公司漯河建业桂园二期一户一表10KV配电工程施工2021052420210926图纸范围内全部高低压供配电工程,包括电力外网的施工、监理、调试、验收、送电等相关工作15970000岳挺
濮阳县城市建设投资开发有限公司濮阳县城投馨园项目供配电工程2022070820220820新建安装8台800KVA 变压器、1台环网柜、1台1000KVA 箱变、高压柜 42 面、低压柜 42 面以及电缆、桥架、顶管、 电缆井等图纸及合同范围之内所有工程18830713.53任小垒
河南省军赢房地产开发有限公司新乡宇信.凯旋公馆高低压配电及抄表到户供配电工程2021061620210916该项目需安装的配电室、环网柜、分接箱、高低压电缆、电表箱等,总建筑面积约25万平方18500000张风东
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
鞍钢房产建设有限公司西南分公司合谊花溪湾项目K12、K13地块高低压供配电工程2023102520231229合谊花溪湾项目高低压供配电工程设计图纸深化、设备供应及安装、调试、验收及通电。23546162.52刘章权
中铁十九局集团有限公司重庆市潼南区产教融合示范片区PPP项目室外配电工程*****703*****916变电站的高、低压电气安装工程、变电站的室外高压线路的安装工程、室外高压线路安装17675806.02刘章权
重庆航泰置业有限公司重庆九龙坡区中梁山组团D1906、D20-106 地块项目正式供电工程*****920进线电源至公/专配电房内的所有配电线缆及设备的 采购、安装、调试、验收 、通电及公用部分移交等29800471.13李粮会
什邡市亿佳源置业有限公司什邡市亿佳源星悦城2号地块强电工程2021101520220716红线内外10kv高压供电、 配电室工程13680000李洪
广西泽威新材料科技有限公司泽威铜杆车间10KV供电建设2022033020220630供电局电源接火点至变电站的10kV高压进线工程9870000王旭
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川乐通源建设工程有限公司12573101.42元/投标内容:投标报价清单中的甲供材料项未按招标文件投标人须知前附表1.3.1条规定的范围报。已标价工程量清单:招标文件工程量清单总说明要求“5.7 投标人须在《承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法) 》 中填报相应材料、设备的价格,并在相应的栏目中注明材料、设备的品牌(厂家) 、产地等信息”。 投标文件已标价工程量清单未按照要求填报品牌。投标内容:投标报价清单中的甲供材料项未按招标文件投标人须知前附表1.3.1条规定的范围报。已标价工程量清单:招标文件工程量清单总说明要求“5.7 投标人须在《承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法) 》 中填报相应材料、设备的价格,并在相应的栏目中注明材料、设备的品牌(厂家) 、产地等信息”。 投标文件已标价工程量清单未按照要求填报品牌。/
四川团山电力工程有限公司12607589.72元/项目经理:投标文件项目经理一级建造师未双签。项目经理:投标文件项目经理一级建造师未双签。/
四川华能达建筑工程有限公司12162511.89元/投标内容:投标报价清单中的甲供材料项未按招标文件投标人须知前附表1.3.1条规定的范围报价。已标价工程量清单:招标文件工程量清单总说明要求“5.7 投标人须在《承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法) 》 中填报相应材料、设备的价格,并在相应的栏目中注明材料、设备的品牌(厂家) 、产地等信息”。 投标文件已标价工程量清单未按照要求填报品牌。投标内容:投标报价清单中的甲供材料项未按招标文件投标人须知前附表1.3.1条规定的范围报价。已标价工程量清单:招标文件工程量清单总说明要求“5.7 投标人须在《承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法) 》 中填报相应材料、设备的价格,并在相应的栏目中注明材料、设备的品牌(厂家) 、产地等信息”。 投标文件已标价工程量清单未按照要求填报品牌。/
华云川建设有限公司12384107.73元//11210398.36//90.98
四川中创合能电气工程有限公司11985795.01元//10812085.64//93.07
众聚能国际建工有限公司12566247.30元/已标价工程量清单:招标文件工程量清单总说明要求“5.7 投标人须在《承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法) 》 中填报相应材料、设备的价格,并在相应的栏目中注明材料、设备的品牌(厂家) 、产地等信息”。 投标文件已标价工程量清单未按照要求填报品牌。已标价工程量清单:招标文件工程量清单总说明要求“5.7 投标人须在《承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法) 》 中填报相应材料、设备的价格,并在相应的栏目中注明材料、设备的品牌(厂家) 、产地等信息”。 投标文件已标价工程量清单未按照要求填报品牌。/
四川远成电力有限公司12541049.64元/投标内容:招标文件投标人须知前附表1.3.1“第八再生水厂二期高压配电房内的设备安装、调试等(设备甲供)”,投标文件甲供材料未按照要求填报。已标价工程量清单:招标文件工程量清单总说明要求“5.7 投标人须在《承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法) 》 中填报相应材料、设备的价格,并在相应的栏目中注明材料、设备的品牌(厂家) 、产地等信息”。 投标文件已标价工程量清单未按照要求填报品牌。投标内容:招标文件投标人须知前附表1.3.1“第八再生水厂二期高压配电房内的设备安装、调试等(设备甲供)”,投标文件甲供材料未按照要求填报。已标价工程量清单:招标文件工程量清单总说明要求“5.7 投标人须在《承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法) 》 中填报相应材料、设备的价格,并在相应的栏目中注明材料、设备的品牌(厂家) 、产地等信息”。 投标文件已标价工程量清单未按照要求填报品牌。/
品上智慧(成都)建设有限公司12021677.89元/已标价工程量清单:招标文件工程量清单总说明要求“5.7 投标人须在《承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法) 》 中填报相应材料、设备的价格,并在相应的栏目中注明材料、设备的品牌(厂家) 、产地等信息”。 投标文件已标价工程量清单未按照要求填报品牌。已标价工程量清单:招标文件工程量清单总说明要求“5.7 投标人须在《承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法) 》 中填报相应材料、设备的价格,并在相应的栏目中注明材料、设备的品牌(厂家) 、产地等信息”。 投标文件已标价工程量清单未按照要求填报品牌。/
四川华东电气集团有限公司11796627.21元/已标价工程量清单:投标文件已标价工程量清单25页第8项单位填报错误。已标价工程量清单:投标文件已标价工程量清单25页第8项单位填报错误。/
四川木森建设工程有限公司11600009.73元//10426300.36//93.01
四川民能瑞和电力建设股份有限公司12613742.38元//11440033.01//80.65
四川飞宇电力股份有限公司12048877.63元//10875168.26//94.05
四川智谊建设工程有限公司12344904.77元//11171195.40//90.19
重庆亿亨能源有限公司12120162.80元//10946453.43//89.51
重庆科品机电有限公司11351910.65元/低于成本评审:投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相 应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%时,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于95%,放弃澄清,否决投标。低于成本评审:投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相 应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90%时,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于95%,放弃澄清,否决投标。/
四川雅和建筑工程有限公司12465313.58元/投标内容:招标文件投标人须知前附表1.3.1“第八再生水厂二期高压配电房内的设备安装、调试等(设备甲供)”,投标文件甲供材料未按照要求填报。投标内容:招标文件投标人须知前附表1.3.1“第八再生水厂二期高压配电房内的设备安装、调试等(设备甲供)”,投标文件甲供材料未按照要求填报。/
四川众恒源能源集团有限公司12477928.25元/投标内容:投标报价清单中的甲供材料项未按招标文件投标人须知前附表1.3.1条规定的范围报价。投标内容:投标报价清单中的甲供材料项未按招标文件投标人须知前附表1.3.1条规定的范围报价。/
四川同达建设有限公司12503156.50元/投标内容:投标报价清单中的甲供材料项未按招标文件投标人须知前附表1.3.1条规定的范围报价。投标内容:投标报价清单中的甲供材料项未按招标文件投标人须知前附表1.3.1条规定的范围报价。/
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:青羊区行政审批局联系电话:028-86693747
行业主管部门:成都市经济和信息化局联系电话:028-61884594
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 二期

0人觉得有用

招标
业主

成都千一工程项目咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索