融雪剂购置项目结果公告

融雪剂购置项目结果公告

区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

一、项目编号:[******]HCHF[GK]********

二、项目名称:融雪剂购置项目

三、采购结果

合同包1(纯钙型融雪剂):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
哈尔滨中胜盐业有限公司 哈尔滨市香坊区旭升南街110号海富山水文园AG3栋2单元3层3号 2,756,000.00元

合同包2(钠镁型融雪剂):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
辽宁含道盐业有限公司 辽宁省营口市金牛山大街东139号 1,616,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(纯钙型融雪剂):

货物类(哈尔滨中胜盐业有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他基础化学品及相关产品 货物 龙炎 纯钙型 2000.00(吨) 1,378.00 2,756,000.00

合同包2(钠镁型融雪剂):

货物类(辽宁含道盐业有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 其他基础化学品及相关产品 货物 含道 1-6mm、HD-2024 2000.00(吨) 808.00 1,616,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李一(采购人代表)、秦彦、姜力朋、张岚、祁凤琴

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照招标文件规定的代理服务收费标准收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 纯钙型融雪剂 7.38 中标(成交)供应商
2 钠镁型融雪剂 3.3 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(纯钙型融雪剂):

供应商 资格性审查 符合性审查 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
哈尔滨中胜盐业有限公司 通过 通过 2,756,000.00元 1 1
潍坊创业工贸有限公司 通过 通过 2,860,000.00元 2 2
滨州一诺环保材料销售有限公司 通过 通过 3,360,000.00元 3 3
山东卓企化工有限公司 不通过符合性审查,原因是:其他要求评审不通过(对投标无实质性响应)
黑龙江省嘉宏云晟经贸有限公司 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过(检测报告中,未体现主要成分的检测结果)
哈尔滨市开路者环保科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:促进中小企业发展评审不通过(本项目所属行业为“工业”,供应商所填写所属行业为“其他未列明行业”)

合同包2(钠镁型融雪剂):

供应商 资格性审查 符合性审查 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
辽宁含道盐业有限公司 通过 通过 1,616,000.00元 1 1
滨州一诺环保材料销售有限公司 通过 通过 1,760,000.00元 3 2
潍坊创业工贸有限公司 通过 通过 2,060,000.00元 4 3
哈尔滨中胜盐业有限公司 通过 通过 1,756,000.00元 2
寿光市馨海融雪制品有限公司 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过(检测报告结果不满足招标文件参数)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨市市容环境卫生保障中心

地址:哈尔滨市道里哈药路302号

联系方式:0451-********

2.采购代理机构信息

名称:华诚博远工程咨询有限公司

地址:哈尔滨市道里区华兴街107号

联系方式:********

3.项目联系方式

项目联系人:华诚博远工程咨询有限公司

电话:********

华诚博远工程咨询有限公司

2024年11月22日


相关附件:
******/2024/11/1/2c90840992acd1b10192d5d24cde3962/gpx-bidconfirm/zip/2c90830b92358374019352db76e8137320241122155215.zip?accessCode=8c35d5d60655b086b318477702c6e552">开标记录表.zip
******/2024/11/1/2c90840992acd1b10192d5d24cde3962/gpx-bidconfirm/2c9088059235141b019352db7fce1ab6.pdf?accessCode=1cc4d101d45ff7a40a05eea751e578fe">融雪剂购置项目报价明细附件.pdf
******/gpx-tender/2024/11/2/2c90829d92ba36960192ebc0ba6f25e7.pdf?accessCode=467b2d56fb85133e3c0f7005e4dbde4b">融雪剂购置项目招标文件(**********).pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 融雪剂购置

0人觉得有用

招标
业主

华诚博远工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索