中储粮汕尾直属库有限公司仓储项目机械、电气及自动控制MEC工程总承包项目-中标公告

中储粮汕尾直属库有限公司仓储项目机械、电气及自动控制MEC工程总承包项目-中标公告

资格审查结果公示

中储粮(汕尾)直属库有限公司仓储项目机械、电气及自动控制(MEC)工程总承包项目[项目编号:JG2024-5696]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 中交机电工程局有限公司 不通过 投标文件中的投标函没有法定代表人(或其委托代理人)签名且没有加盖单位公章,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1“投标函签字盖章”的要求,不通过形式评审。
2 中建安装集团有限公司 不通过 投标文件中未提供核心设备“清理筛和除尘器”设备制造商的授权函,不符合招标的文件评标办法前附表2.1.2资格评审标准“核心设备制造商或提供核心设备供应授权函”的要求,不通过资格评审。
3 江苏国粮仓储工程有限公司 不通过 投标文件中提供的专职安全员证书为C1,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2资格评审标准“专职安全人员”的要求,不通过资格评审。
4 中建六局第一建设有限公司 不通过 投标文件中未提供核心设备“清理筛”设备制造商的授权函,不符合招标的文件评标办法前附表2.1.2资格评审标准“核心设备制造商或提供核心设备供应授权函”的要求,不通过资格评审。
5 江苏丰尚钢板仓工程有限公司 不通过 投标文件中提供的专职安全员证书为C1,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2资格评审标准“专职安全人员”的要求,不通过资格评审。
6 江西省城建集团有限公司 通过
7 (主)江苏天目建设集团有限公司,(成)江苏富昌机械设备有限公司 不通过 投标文件中提供的专职安全员证书为C2,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2资格评审标准“专职安全人员”的要求,不通过资格评审。
8 中国机械工业机械工程有限公司 通过

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

,汕尾

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 仓储

0人觉得有用

招标
业主

国信招标集团股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索