广西云龙招标有限公司罗城化工厂城市棚户区改造项目中标候选人公示
广西云龙招标有限公司罗城化工厂城市棚户区改造项目中标候选人公示
项目名称 | 罗城化工厂城市棚户区改造项目 | 项目编号 | YLHCG********-LC | ||
建设单位 | 罗城仫佬族自治县工业和信息化局 | ||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
招标代理机构 | 广西云龙招标有限公司 | ||||
结构类型及规模 | 258套职工住房(城市棚户区改造),共9栋住宅楼,总建筑面积33798.2㎡,框架结构 | ||||
开标时间 | 2016年8月23日上 午11时00分 | 开标地点 | 河池市公共资源交易中心 | ||
公示开始时间 | 2016年11月11日 | 公示截止时间 | 2016年11月15日 | ||
拟中标人 | 广西建工集团建筑工程总承包有限公司 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西建工集团建筑工程总承包有限公司 | ||
投标报价 | 肆仟陆佰零捌万壹仟贰佰玖拾捌元叁角捌分(¥********.38) | ||||
工期 | 720日历天 | 质量等级 | 达到国家施工验收规范合格标准等级 | ||
项目经理 | 黄雪莲(注册编号:桂********3433;诚信卡号:005822) | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西盛丰建设集团有限公司 | |||
投标报价 | 肆仟伍佰捌拾肆万伍仟零贰拾伍元玖角柒分(¥********.97) | ||||
工期 | 720日历天 | 工期 | 720日历天 | ||
项目经理 | 余淑婵(注册编号:桂 ********8392 ;诚信卡号:093783 ) | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西桂林地建建设有限公司 | |||
投标报价 | 肆仟伍佰捌拾捌万贰仟捌佰肆拾玖元肆角壹分(¥********.41) | ||||
工期 | 720日历天 | 质量等级 | 达到符合国家施工验收规范合格标准等级 | ||
项目经理 | 甘运山(注册编号:桂********1312 ;诚信卡号:071204) | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 广西荣华建设工程有限公司取样员证过期;广西建工集团第一建筑工程有限责任公司无取样员证;广西建工集团第三建筑工程有限责任公司项目经理二级注册建造师为临时证书,本项目建设规模超过其执业范围,以上三家投标文件不符合资格评审标准中其他要求的规定; 中建富林集团有限公司未按要求填设备暂估价;北海市建筑工程公司未按要求填写设备暂估价;安阳建工(集团)有限责任公司未按要求填报设备暂估价;广西壮乡建设集团有限公司未按要求填写设备暂估价;十一冶建设集团有限责任公司“规费中按规定向建安劳保费管理机构缴纳的建安劳保费”未按规定填写;广西建工集团第五建筑工程有限责任公司“规费中按规定向建安劳保费管理机构缴纳的建安劳保费”未按规定填写;广西海外建设集团有限公司“规费中按规定向建安劳保费管理机构缴纳的建安劳保费”未按规定填报且未填设备暂估价;广西圣泰建设工程有限公司无造价员证件;广西路港建设集团有限公司造价员资格不足,无市政专业;广西建工集团第二建筑工程有限责任公司清单报价高于控制价单价;广西建工集团联合建设有限公司造价师无证件;广西展鸿建设集团有限公司造价资格不足;广西华宇建工有限责任公司综合单价等于控制价;广西华业建筑工程有限公司综合单价等于控制价,以上14家投标文件不符合响应性评审标准的要求。 | ||||
公示媒介 | 中国政府采购网、中国、广西招标投标监督网、广西壮族自治区政府采购网、河池市公共资源交易中心网 | ||||
质疑和投诉 | 投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 | ||||
投诉受理部门 | 罗城仫佬族自治县建设工程招投标领导小组办公室 | 投诉受理电话 |
一式5份。其中:建设单位2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
招标
|
广西云龙招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无