综合实验室电力增容外线工程-中标候选人公示

综合实验室电力增容外线工程-中标候选人公示

编 号 ****** 所属地区 四川省
上网时间 *0*4/11/*5 招标方式 公开招标
综合实验室电力增容外线工程评标结果公示
项目及标段名称 综合实验室电力增容外线工程
项目业主 中国航空工业集团有限公司成都飞机设计研究所 项目业主联系电话 0*8-********
招标人 中国航空工业集团有限公司成都飞机设计研究所 招标人联系电话 0*8-********
招标代理机构 中科信工程咨询(北京)有限责任公司 招标代理机构联系电话 0*8-********
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 开标时间 ******** - 09:00:00
公示期 *0*4年11月*6日 至 *0*4年1*月0* 投标最高限价(元) ********.3*
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川通信科研规划设计有限责任公司(四川川开电力工程有限公司) ********.10 ********.10 91.07
第二名 成都源博电力工程设计咨询有限公司(四川华东电气集团有限公司) ********.00 ********.00 90.46
第三名 四川晟泰电力工程咨询有限公司 ********.*6 ********.*6 89.84
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川通信科研规划设计有限责任公司(四川川开电力工程有限公司))
*">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 彭大铭 注册电气工程师(供配电) DG********* 计算机通信 高级工程师
项目技术负责人 黄霞 二级建造师注册证书 *51*****016***** 机电工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都源博电力工程设计咨询有限公司(四川华东电气集团有限公司))
*">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 遆特里 注册电气工程师(供配电 DG********* 电力 高级工程师
项目技术负责人 陈星 二级建造师注册证书 *51*****0*0***** 机电工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川晟泰电力工程咨询有限公司)
*">职务 *">姓名 *">执业或职业资格 *">职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 闫豪 注册电气工程师(供配电 DG********* 电气自动化 高级工程师
项目技术负责人 唐春学 二级建造师注册证书 *51*****01****** / /
第一中标候选人类似业绩(四川通信科研规划设计有限责任公司(四川川开电力工程有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川同舟建筑勘察设计有限责任公司 四川沪碳半导体材料科技有限公司 110kV变电工程 ******** *0*408*8 四川沪碳半导体材料科技有限公司 110kV变电工程的勘察设计和施工图预算编制。设计范围及工作内容为:新建110kV变电站至站内10kV出线间隔电气及配套和土建。 600000.00 彭大铭
兴文县太平实业开发有限责任公司 成渝产业协同-兴文县经济开发区产业承接园区建设项目E地块厂房110kv变电站设计 *0*31**9 *0*403*1 新建约*000平方米厂区变电站,设计范围包括站内电气、线路、土建、配电等专业设计 388000.00 彭大铭
兴文县产业投资集团有限责任公司 兴文县新能源产业园区基础设施建设项目(一期) *0*30308 *0*30904 新建标准厂房33万㎡;配套建设停车场(车位180个)及相关附属设施等;总用地面积159700㎡,合约*39.55亩:建筑面积约108806m;项目(一期)总投资4.65亿元,其中建筑安装工程费用4.6*亿元,设计费0.03亿元 193*000.00 刘福
成都嘉康投资发展有限公司 逸都城.学府杏林(二期)C区高低压配电工程 *0*30715 *0*4011* 外线工程:从10KV高压接入点至高低压变配电室所有的高压电缆、电缆套管、电力通道施工(含土方挖填),或者架空线路,电杆、强电转接井的砌筑(含土方挖填),接到总平内强电接入点(具体按施工单位所提供的优化方案选择)高低压配电工程:地下室高低压变配电室内所有的高低压设施设备,包括但不限于变压器、高压柜、低压柜(含低压计量装置)、直流屏(箱)、母线桥(槽)、设备基础及其始(终)端箱、母线、高压电缆、电缆(线)管、电力及控制电缆、柜体槽钢基础、柜体接地系统、模拟屏、防鼠板和检修用的高压试电棒、绝缘鞋、绝缘手套、接地线等供货、安装、调试及整定、检测。 *1160000.00 杜腾飞
成都倍特建筑安装工程有限公司 高新新川5G科创中心(II-14、II-15、II-*1地块;II-*9地块)设计-施工总承包外电及高低压供配电工程 ******** *0*40130 施工图纸(包括但不限于配套说明、相关技术资料等)所示外电及高低压供配电工程全部内容直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修工作,工程质量等级达到合格标准并通过供电行政主管部门的验收,并通过甲方组织的验收,供电能正常运作(最终以甲方委托的内容为准) *07436*7.04 周孝虎
四川军氮化工有限公司 四川军氮化工有限公司 35KV苏军线迁改工程 *0*30401 *0*40731 工程施工管理,原有线路拆除管理,新线路新建等内容、工程竣工移交及项目资料归档管理,配合甲方完成审计等;线路及设备运行维保一年。 11000000.00 姚文武
成都空港兴城建设管理有限公司 迁改双兴变电站至通威五期两条10kV线路项目 *0*409*4 *0*410*5 从10kV双边一二线出 *条10kV线路到屏芯制造基地*号地块红线旁新建环网柜。建设内容包含电力电缆、电力通道、拆除及恢复、其他配套工程 5438*71.53 杜腾飞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川通信科研规划设计有限责任公司(四川川开电力工程有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川通信科研规划设计有限责任公司(四川川开电力工程有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(成都源博电力工程设计咨询有限公司(四川华东电气集团有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都双流兴城建设投资有限公司 和航家园东园、北园安置小区外电工程 *0**0508 *0*307*5 设计工作包括但不限于:由设计单位代甲方办理 10KV供电方案和向规划部门办理 10KV供电线路走向的规划红线等相关手续,工程范围内的临时施工用电、永久正式用电外部电源、10/0.4KV配电和户表工程相关的外部电缆敷设路径、方式设计和勘察测量;设施设备安装及相关土建、安装工程、电气系统设备等设计工作,包括方案设计、施工图设计、电力所有困纸审查及后续图纸备案服务工作。 999600.00 陈攀吉
成都双流兴城建设投资有限公司 香榭林居二期外电及供配电工程 *0*01*13 *0*10310 计工作包括但不限于:设施设备安装及相关土建、安装工程、电气系统设备等设计工作,包括方案设计、施工图设计、电力所有图纸审查及前期供电方案申请、现场踏勘后续图纸备案服务工作 635000.00
成都空港兴城建设管理有限公司 威斯敏斯特学校电力、天然气配套工程 *0*00601 *0*10401 威斯敏斯特学校位于双流区大件路与云岭路交叉口,本项目由双流塔桥站供电,新敷设电缆 75公里,至威斯敏斯特学校,费用约 1000万元。0.9公里,费用约 500万元。 493000.00
华润雪花啤酒(安徽)有限公司蚌埠分公司 变配电系统安装工程 *0**05*6 *0*311*8 内容主要包含:一、5 台变压器、71台高低压柜、电缆、桥架及辅材的供货、运输和安装;二、电缆预埋管、标识桩(硬化路除外)和电缆井的提供、安装;三、电力能源监控后台系统(软、硬件)提供、安装;四、变配电系统调试、检测,并出具检测报告,以及负责当地供电公司提供的计量表的安装和系统验收、送电;五、负贵变电所内多功能电表远传信号提供并配合与第三方系统对接调试。 *8691033.41 黄忠建
重庆华港电力工程有限公司 金融街.水土项目一期变配电工程 *0*00901 *0**0414 a、配电房槽钢基础及接地网系统修建、验收;b、公用配电房及专用配电房内母线槽采购、安装;c、公用出线至一户一表楼层线、楼层箱、分支箱采购、安装及电缆附件采购、安装;d、外线电缆沟修建及路由疏通;e、配电房内其它辅助材料采购、安装;f、工程监理费。 11707598.00 吴剑林
迁安中唐文化旅游发展有限公司 迁安中唐·天元谷文化旅游综合体项目一高低压配电工程 *0180510 *0*110*7 本工程为迁安中唐·天元谷文化旅游综合体项目,总容量为186*0kVA。本工程为两路10kV电源进线,设置1座10kV局管环网开关站,*座10kV局管开闭所。1号开闭所带自管配电房容量为9460kVA,其中魔方谷自管配电房容量为5700(*x1600+*x1*50)kVA水公园*号自管配电房容量为*500(*x1*50)kVA,轩辕岛自管配电房容量为1*60(*x630)kVA。*号开闭所带配局管配电房,容量为9160kVA,其中孤竹驿配局管电房容量为*500(*x1*50)kVA,轩辕里A1局管配电房容量为*500(*x1*50)kVA,轩辕里A6局管配电房容量为*500(*x1*50)kVA,水公园1号局管配电房容量为1*60(*x630)kVA,换热站局管配电房为1x400kVA。配电房移交供电局时,自管、局管配电房按照甲方要求,经供电局确认为准 30504000.00 翟建平
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都源博电力工程设计咨询有限公司(四川华东电气集团有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都源博电力工程设计咨询有限公司(四川华东电气集团有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川晟泰电力工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都德商荣达置业有限公司 德商朗诗熙华天玺项目高低压配电工程 *0*10701 *0**0117 本项目内线及外线工程为交钥匙工程,总价包干。乙 134*8578.96 张军
中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司 重庆云阳建全抽水蓄能电站 *0*30630 *0*401*4 重庆云阳建全抽水蓄能电站项目位于重庆市云阳县,项目总价为51477516.03元,本工程拟在施工现场附近建设 110kV施工变电站 1座,主变容量本期 1×10MVA;新建 110kV线路,由 110kV木古变引入,线路长度约 **km;新建云阳抽水蓄能电站站内 10kV施工用电线路,线路 5回,备用 *回,长度约 14.0km10kV线路方案须考虑电站建设永临结合。 51477516.03 张军
成都华铭房地产开发有限公司 朗诗绿色集团成都绿色未来街区项目供配电工程 *0190605 *0**0810 负责项目外线供电方案办理并取得供电部门的批复,办理甲方与供电局的供电方案协议;10kV外电设计、内电深化设计并通过甲方及供电部门的审批汉含审图、签章);外线接入、项目供配电系统工程施工,包括但不限于:设备供货及安装、电力线路敷设、电力通道建设、配电房相关设施投入、通电手续办理等为保证项目通电必要的投入或措施,以及相应的售后质保服务。以及通电至移交物业期间的值守 *933*690.*0 张军
成都凯迪置业有限公司 朗诗绿色地产成都未来著项目高低压配电工程(外线+住宅内线) *0**09*3 *0*30619 1、10KV外线工程;*、住宅部分高低压内线工程 10376470.*0 刘代伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川晟泰电力工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川晟泰电力工程咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
上海邮电设计咨询研究院有限公司 1*701411.18元(第二章投标人须知3.5.3近年完成的类似项目业绩) 0.00元(设计第一业绩未按第二章投标人须知3.5.3条附已完成证明材料,第二业绩无法证明为变配电站设计业绩) 0.00
其它需公示的内容 第一中标候选人联合体单位:四川川开电力工程有限公司;第二中标候选人联合体单位:四川华东电气集团有限公司;第三中标候选人联合体单位:/。本项目内部监督人员为:焦阳,联系电话:0*8-********
*">监督部门名称及监督电话 *">项目审批部门:无 联系电话:无
*">行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 联系电话:0*8-865**989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*015年9月1日,填写为*0150901; *015年9月,填写为*01509; 再如*015年,填写为*015,*015/9/15 9:00:00填写为*0150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 电力增容 实验室

0人觉得有用

招标
业主

中科信工程咨询(北京)有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索