襄阳高新区排水管网建设及改造工程一标段襄阳高新区仇家沟、葫芦沟片区管网改造完善工程EPC总承包中标候选人公示-交易结果公示

襄阳高新区排水管网建设及改造工程一标段襄阳高新区仇家沟、葫芦沟片区管网改造完善工程EPC总承包中标候选人公示-交易结果公示

襄阳高新区排水管网建设及改造工程一标段襄阳高新区仇家沟、葫芦沟片区管网改造完善工程EPC总承包 中标候选人公示

标段(包)编号:XYSZ-JSGC******SZ-*********

一、招标概况

襄阳高新区排水管网建设及改造工程一标段襄阳高新区仇家沟、葫芦沟片区管网改造完善工程EPC总承包于2024年10月31日在襄阳市公共资源交易网、湖北公共资源交易电子服务系统发布招标公告,2024年11月22日8时30分在襄阳市公共资源交易中心一开标室开标,并于2024年11月22日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳高新技术产业开发区城乡建设发展中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

牵头单位:中铁十一局集团建筑安装工程有限公司

成员单位:长江勘测规划设计研究有限责任公司

牵头单位:中国建筑第四工程局有限公司

成员单位:中冶南方工程技术有限公司

牵头单位:陕西天地建设有限公司

成员单位:华蓝设计(集团)有限公司

投标报价(元)

*********.25

*********.40

*********.35

质量目标

设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门组织的专家审查和通过图审单位的审查。施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门组织的专家审查和通过图审单位的审查。施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门组织的专家审查和通过图审单位的审查。施工质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

工期(日历天)

720

720

720

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包一级

D*********

工程设计综合甲级

A*********

市政公用工程施工总承包特级

D*********

工程设计综合甲级

A*********

市政公用工程施工总承包一级

D*********

工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级

A*********

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2**5]******

(粤)JZ安许证字[2023]******

(陕)JZ安许证字[2**5]******

拟派

项目

管理

人员

(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理兼施工项目负责人

吴小勇

市政公用工程专业一级注册建造师

142*****019*****

安全生产考核合格证书

鄂建安B(2020)*******

工程总承包项目经理兼施工项目负责人

凌飞

市政公用工程专业一级注册建造师

142*****016*****安全生产考核合格证书

粤建安B(2024)*******

工程总承包项目经理兼施工项目负责人

康世锋

市政公用工程专业一级注册建造师

151*******9*****

安全生产考核合格证书

陕建安B(2011)**01430

设计项目负责人

徐超

注册公用设备工程师(给水排水)

CS1542**483

设计项目负责人

丁煜

注册公用设备工程师(给水排水)

CS1342**340

设计项目负责人

刘彤

注册公用设备工程师(给水排水)

CS2045**311

施工员

张仁广

04223104**048****49

高成名

0421810194218016440

施工员

冉文东

04221101**033****43

王智

04221101**033****49

蒋思泉

04221101**033****60

施工员

宋佳佳

06121104****2****48

质量员

夏伟

04223109**1******55

张旭

04221106****2****34

质量员

陈龙

04223106**033****09

邓毅湖

04221106**033****52

郑泽兵

04222106**033****11

质量员

李想

06121109****2****37

安全员

周晓静

鄂建安C3(2023)**13742

李嘉敏

鄂建安C3(2021)**06938

王诗璐

鄂建安C3(2023)**11384

安全员

代成鹏

粤建安C3(2022)0102135

李迎祥

粤建安C3(2022)0107867

毛风

粤建安C3(2022)0107895

安全员

孙军锋

陕建安C3(2019)**41**8

郭鹏坤

陕建安C3(2019)**37914

吴兵朗

陕建安C3(2019)**41806

材料员

王晨

0421811194218017066

材料员

赵亚涛

04224111**1******48

材料员

王娜

0611611196116**1677

资料员

姜帆

0421811494218013518

资料员

张慧

04221114**033**0121

资料员

杨嘉倩

06121114****2**0215

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

牵头单位:中铁十一局集团建筑安装工程有限公司

成员单位:长江勘测规划设计研究有限责任公司

高新区黄家余岗片区排水防涝管网综合提升工程EPC总承包

28530.843148

张波

襄阳高新区排水管网建设及改造工程可研、勘察(含管网排查)、初设编制

3087.22

徐超

枣阳市中心城区重要片区排水管网改造工程勘察设计服务

2339.63339

徐超

牵头单位:中国建筑第四工程局有限公司

成员单位:中冶南方工程技术有限公司

嘉陵江路道路及管网工程(奋进路至昆仑山路段)(工程总承包)

73036.955567

刘宁波

高新路(南山路-江睦路)新建工程

30285.9375

刘强

牵头单位:陕西天地建设有限公司

成员单位:华蓝设计(集团)有限公司

高科五路(河堤路-纬二路)市政工程

45648.68**28

王双喜

平南县江南片区污水处理提质增效工程项目EPC工程总承包

37687.985

陈顺霞

八里湖新区蛟滩污水处理厂二、三期建设项目设计

680

杨自雄

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

牵头单位:中铁十一局集团建筑安装工程有限公司

成员单位:长江勘测规划设计研究有限责任公司

项目名称:武汉市轨道交通七号线工程

奖项:2020-2021年度国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

2021年11月

牵头单位:中国建筑第四工程局有限公司

成员单位:中冶南方工程技术有限公司

项目名称:电子商务中心

奖项:2020-2021年度国家优质工程奖

中国施工企业管理协会

2021年12月

评标情况

评标工作于2024年11月22日10时30分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心(东津新区汉水路1号东津商务大楼C座10楼)六评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,4家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:牵头单位:中铁十一局集团建筑安装工程有限公司

成员单位:长江勘测规划设计研究有限责任公司

中标候选人:牵头单位:中国建筑第四工程局有限公司

成员单位:中冶南方工程技术有限公司

中标候选人:牵头单位:陕西天地建设有限公司

成员单位:华蓝设计(集团)有限公司

招标单位经办人:钱工 代理机构工作人员:张经理、丁经理

废标结果

投标人

被否决的依据

中国一冶集团有限公司

总承包项目经理未提供安全生产考核B证及无在建工程承诺

三、公示时间

??公示期为2024年11月26日至2024年11月28日。

四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:襄阳高新技术产业开发区城乡建设发展中心

地 址:襄阳市高新区台子湾路77号(原襄阳出入境检验检疫局大楼)

联系人:钱工

电 话:0710-3536388

2. 招标代理机构:东风咨询有限公司

地 址:襄阳市中原西路8号襄阳市市民服务中心8楼

联系人:张经理、丁经理

电 话:0710-3705167、18727****57

3.行业主管部门:襄阳高新技术产业开发区城乡建设发展中心

地址:襄阳市高新区台子湾路77号(原襄阳出入境检验检疫局大楼)

联系部门:综合受理窗口

电话(传真):0710-3311997

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:监督科

电话(传真):0710-3273186


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 排水管网 总承包

0人觉得有用

招标
业主

东风咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索