详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402PD0694 | | | 标段号: | | C03 | | | |
招标人: | 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海宣宏项目管理咨询有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 张莹 | | | 联系电话: | | 15800556076 | | | |
联系地址: | 川周公路5699号3幢203室 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 吕家浜(达尔文路-高斯路)河道建设工程燃气管线搬迁工程 | | | | | | | | |
最高投标限价: | 6847545(元)(684.7545万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 628.3166(万元) | | | 下浮比率: | | 6.6% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 30% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 15% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | | 投标报价(万元) |
上海诸韬建筑工程有限公司 | | 第一中标候选人 | 胡连英 | 180 | | | 671.5600 | | 671.56 |
上海景呐建设集团有限公司 | | 第二中标候选人 | 陈德强 | 180 | | | 672.8232 | | 672.8232 |
浙江祥达建设有限公司 | | | 张冬梅 | 180 | | | 682.6194 | | 682.6193 |
上海栋煜建设有限公司 | | | 程川程 | 180 | | | 680.7502 | | 680.7501 |
红阳建工集团有限公司 | | | 周增荣 | 180 | | | 680.5846 | | 680.5846 |
上海成寿建设发展有限公司 | | | 张元亮 | 180 | | | 673.5503 | | 673.5502 |
江西牧鑫建设工程有限公司 | | | 周松杰 | 180 | 被否决 | | 683.8900 | | 683.89 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-11-25 至 2024-11-28 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 江西牧鑫建设工程有限公司 | 江西牧鑫建设工程有限公司,保函申请人为江西方元融资担保有限公司,保函被保证人为江西牧鑫建设工程有限公司,根据投标人须知前附表3.4(1)投标保证金要求不一致(保函被保证人须与保函申请人一致) | 3.1 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
四、 评标委员会商务标评分 | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
1 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 671.56 | 671.56 | 628.3166 | 90 | 3.58 | 5 | 98.58 | 1 |
2 | 上海景呐建设集团有限公司 | 672.8232 | 672.8232 | 628.3166 | 89.62 | 3.68 | 5 | 98.3 | 2 |
3 | 上海成寿建设发展有限公司 | 673.5503 | 673.5503 | 628.3166 | 89.4 | 3.38 | 5 | 97.78 | 3 |
4 | 红阳建工集团有限公司 | 680.5846 | 680.5846 | 628.3166 | 87.32 | 4.41 | 5 | 96.73 | 4 |
5 | 上海栋煜建设有限公司 | 680.7502 | 680.7502 | 628.3166 | 87.26 | 3.89 | 5 | 96.15 | 5 |
6 | 浙江祥达建设有限公司 | 682.6194 | 682.6194 | 628.3166 | 86.7 | 3.45 | 5 | 95.15 | 6 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
奉城镇城中路(成凯路—神州路)道路整治工程 | W201912013749 | 上海市奉贤区奉城镇城镇建设管理事务中心 | 道路全长约588米,建设内容主要包括对现状车行道、人行道及排水管道改造,同步实施绿化、照明、交通标志标线修复等。 | 486.14 | 2020-03-01 | 2020年4月1日-2020年8月23日 |
2019年闵行区浦东片农村生活污水收集处理工程(汇南村) | W2019110130968 | 上海市闵行区水利管理所 | 浦江镇汇南村的东北片、东南片、西南片、西北片,新建道路及污水系统设计一体化施工 | 1771.158 | 2019-10-10 | 2019年11月1日-2020年2月29日 |
菊园新区社区卫生服务中心城北分中心停车场等工程 | / | 菊园新区社区卫生服务中心 | 新建停车场、道路、围墙、晒衣架、电动伸缩门等 | 209.1197 | 2019-11-01 | 2019年11月28日-2020年1月26日 |
银翔路博翔路公共运动场运营配套工程 | / | 南翔镇人民政府规划建设和环境保护办公室 | 银翔路博翔路公共运动场运营配套工程 | 52.12 | 2019-07-04 | 2019年7月15日-2019年9月14日 |
嘉定区党建服务中心周边停车场地整治工程 | / | 上海嘉定新城建设产业发展有限公司 | 嘉定区党建服务中心周边停车场地翻新及道路整修 | 153.51 | 2020-07-05 | 2020年7月15日-2020年8月15日 |
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | / | / | / | 0 | 2020-01-01 | / |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
徐星路(霜竹公路-宝钱公路)养护维修工程 | W2023020134392 | 上海市嘉定区交通建设管理中心 | 北起霜竹公路,南至宝钱公路,全长3583.41米,沿线含6座桥梁。本次养护维修工程内容主要包括车行道翻挖新建、出入口加罩、新建路缘石、标线恢复等附属工程。 | 1235.5104 | 2023-03-31 | 2023-4-01 |
塔影路(安亭泾-墨玉南路)道路新建工程 | W2022110140128 | 上海市嘉定区住宅发展中心 | 新建道路、敷设雨污水管道、同步配置道路照明、绿化、无障碍设施等附属工程 | 681.4541 | 2022-11-30 | 2022.12.01-2023.06.28 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402PD0694
标段号: C03
招标人: 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心
招标代理机构: 上海宣宏项目管理咨询有限公司
联系人: 张莹
联系电话: 15800556076
联系地址: 川周公路5699号3幢203室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 吕家浜(达尔文路-高斯路)河道建设工程燃气管线搬迁工程
最高投标限价: 6847545(元)(684.7545万元)
合理低价: 628.3166(万元)
下浮比率: 6.6%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 15%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
浙江祥达建设有限公司
上海栋煜建设有限公司
红阳建工集团有限公司
上海成寿建设发展有限
公司
江西牧鑫建设工程有限
公司
第一中标候选人
胡连英
第二中标候选人
陈德强
张冬梅
程川程
周增荣
张元亮
周松杰
180
180
180
180
180
180
180
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
671.5600
671.56
672.8232
672.8232
682.6194
682.6193
680.7502
680.7501
680.5846
680.5846
673.5503
673.5502
被否决
683.8900
683.89
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-11-25 至 2024-11-28
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心
发布日期:2024年11月25日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
江西牧鑫建设工程有限公司
江西牧鑫建设工程有限公司,保
函申请人为江西方元融资担保
有限公司,保函被保证人为江
西牧鑫建设工程有限公司,根
据投标人须知前附表
3.4(1)投标保证金要求不一
致(保函被保证人须与保函申
请人一致)
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.21)投标人不具有住建部市政公用工程施工总承包二级及其以上资质,不具有特种设备安装改造维
修许可证(压力管道安装GB1);2)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设
工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主
体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的;
3)投标单位存在“因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内
的”情形
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海成寿建设发展有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
合格
合格
上海栋煜建设有限公司
合格
浙江祥达建设有限公司
合格
红阳建工集团有限公司
合格
上海景呐建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
1
2
3
4
5
6
上海诸韬建筑工
程有限公司
上海景呐建设集
团有限公司
上海成寿建设发
展有限公司
红阳建工集团有
限公司
上海栋煜建设有
限公司
浙江祥达建设有
限公司
671.56
671.56
628.3166
90
3.58
672.8232
672.8232
628.3166
89.62
3.68
673.5503
673.5503
628.3166
89.4
3.38
680.5846
680.5846
628.3166
87.32
4.41
680.7502
680.7502
628.3166
87.26
3.89
682.6194
682.6194
628.3166
86.7
3.45
5
5
5
5
5
5
98.58
98.3
97.78
96.73
96.15
95.15
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海诸韬建筑工程有限公司项目负责人(胡连英)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
/
/
/
2020-01-01
0
2020-01-01
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
奉城镇城中
路(成凯
路—神州
路)道路整治
工程
2019年闵行区
浦东片农村生
活污水收集处
理工程(汇南
村)
菊园新区社区
卫生服务中心
城北分中心停
车场等工程
银翔路博翔路
公共运动场运
营配套工程
嘉定区党建服
务中心周边停
车场地整治工
程
W201912013749
上海市奉贤区
奉城镇城镇建
设管理事务中
心
W201911013096
8
上海市闵行区
水利管理所
/
/
/
菊园新区社区
卫生服务中心
南翔镇人民政
府规划建设和
环境保护办公
室
上海嘉定新城
建设产业发展
有限公司
道路全长约588
米,建设内容
主要包括对现
状车行道、人
行道及排水管
道改造,同步
实施绿化、照
明、交通标志
标线修复等。
浦江镇汇南村
的东北片、东
南片、西南
片、西北
片,新建道路
及污水系统设
计一体化施工
新建停车
场、道路、围
墙、晒衣
架、电动伸缩
门等
银翔路博翔路
公共运动场运
营配套工程
嘉定区党建服
务中心周边停
车场地翻新及
道路整修
486.14
2020-03-01
2020年4月1日-
2020年8月23日
1771.158
2019-10-10
209.1197
2019-11-01
52.12
2019-07-04
153.51
2020-07-05
2019年11月1
日-2020年2月
29日
2019年11月28
日-2020年1月
26日
2019年7月15
日-2019年9月
14日
2020年7月15
日-2020年8月
15日
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
/
/
/
/
0
2020-01-01
/
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
塔城路(金沙
路-嘉罗公
路)道路维修
工程
W202206013148
5
上海市嘉定区
交通建设管理
中心
机动车道翻挖
新建5600平方
米
和静路(于田
路-米泉路)道
路大修工程
W202202013109
9
上海市嘉定区
交通建设管理
中心
陈翔公路(浏
翔公路-经五
路)养护维修
工程
上海国家会计
学院校园主干
道路及其停车
区域沥青路面
改造项目
W202202013443
6
上海市嘉定区
交通建设管理
中心
W202203013175
9
上海国家会计
学院
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
车行道翻挖新
建10621平方
米,人行道面
层翻挖新建
5648平方米
实施车行道
24993平方
米,侧平石
8122米等道路
工程
局部路面开
挖、废料外
运、窨井抬
升、路沿石砌
放及雨水管增
排等
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
869.0453
2021-11-22
2022-05-21
970.8732
2021-10-29
2022-05-21
2185.8836
2022-01-06
2021.12.31-
2022.6.07
1543.2747
2022-06-15
2022.6.12-
2022.8.31
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
徐星路(霜竹
公路-宝钱公
路)养护维修
工程
W202302013439
2
上海市嘉定区
交通建设管理
中心
塔影路(安亭
泾-墨玉南
路)道路新建
工程
W202211014012
8
上海市嘉定区
住宅发展中心
北起霜竹公
路,南至宝钱
公路,全长
3583.41米,沿
线含6座桥
梁。本次养护
维修工程内容
主要包括车行
道翻挖新
建、出入口加
罩、新建路缘
石、标线恢复
等附属工程。
新建道路、敷
设雨污水管
道、同步配置
道路照明、绿
化、无障碍设
施等附属工程
1235.5104
2023-03-31
2023-4-01
681.4541
2022-11-30
2022.12.01-
2023.06.28
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com