泰州市永兴路泰祥路-环城东路段项目

泰州市永兴路泰祥路-环城东路段项目

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B321*****860000*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市城市建设工程管理中心泰州市永兴路(泰祥路-环城东路段)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 江苏金堰交通工程有限公司 投标报价 ********.56元
项目负责人 栾鹏 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 正太集团有限公司 投标报价 ********.28元
项目负责人 吴国锋 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 江苏富安建设有限公司 投标报价 ********.19元
项目负责人 杜俊吉 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 东恒建设有限公司 未通过入围方法
2 中城建第十三工程局江苏有限公司 未通过入围方法
3 中大建工(北京)建设集团有限公司 投标报价低于成本
4 兴化市兴都建筑工程有限公司 未通过入围方法
5 南京倍安建筑工程有限公司 未通过入围方法
6 南京沁科建设有限公司 未通过入围方法
7 南通中磐建设工程有限公司 未通过入围方法
8 南通如中建设工程有限公司 未通过入围方法
9 博弘环境建设有限公司 未通过入围方法
10 四川锦绣天地建筑工程有限公司 未通过入围方法
11 杰成科技有限公司 未通过入围方法
12 林隆建设发展有限公司 未通过入围方法
13 正扬科技发展有限公司 未通过入围方法
14 正飞建安工程集团有限公司 未通过入围方法
15 江苏万亿路桥工程有限公司 未通过入围方法
16 江苏三泰建设工程有限公司 未通过入围方法
17 江苏中凡建设有限公司 未通过入围方法
18 江苏中昱建设工程有限公司 未通过入围方法
19 江苏中泰建发集团有限公司 未通过入围方法
20 江苏九祺项目管理有限公司 未通过入围方法
21 江苏亿拓翔建设有限公司 未通过入围方法
22 江苏佑斌建设工程有限公司 未通过入围方法
23 江苏佳宇建设工程有限公司 未通过入围方法
24 江苏傲勋建设有限公司 未通过入围方法
25 江苏冠立铖建设有限公司 未通过入围方法
26 江苏前途建设有限公司 未通过入围方法
27 江苏劲拓建设有限公司 未通过入围方法
28 江苏千诚建设工程有限公司 未通过入围方法
29 江苏华锦建设工程有限公司 未通过入围方法
30 江苏吉元建设有限公司 未通过入围方法
31 江苏国奥建设有限公司 未通过入围方法
32 江苏多地水利建设有限公司 未通过入围方法
33 江苏展云建设工程有限公司 未通过入围方法
34 江苏峻岭峰建设有限公司 未通过入围方法
35 江苏明灿建设集团有限公司 未通过入围方法
36 江苏昭源工程有限公司 未通过入围方法
37 江苏晟宏建设有限公司 未通过入围方法
38 江苏梵润建设工程有限公司 未通过入围方法
39 江苏楠旺建筑工程有限公司 未通过入围方法
40 江苏沃越建设工程有限公司 未通过入围方法
41 江苏泰建建设集团有限公司 未通过入围方法
42 江苏泰索达建设工程有限公司 未通过入围方法
43 江苏浩轩建设工程有限公司 投标报价低于成本
44 江苏瀚远建设工程有限公司 未通过入围方法
45 江苏瑞沃建设集团有限公司 未通过入围方法
46 江苏璴兴园林建设有限公司 未通过入围方法
47 江苏登湛建设集团有限公司 未通过入围方法
48 江苏盛为建设有限公司 未通过入围方法
49 江苏福宇园林建设有限公司 未通过入围方法
50 江苏聚通建设工程有限公司 未通过入围方法
51 江苏腾和建设有限公司 未通过入围方法
52 江苏苏兴建设工程有限公司 未通过入围方法
53 江苏虎犇市政建设工程有限公司 未通过入围方法
54 江苏裕淼建设工程有限公司 未通过入围方法
55 江苏路泰建设集团有限公司 未通过入围方法
56 江苏迅霆建设工程有限公司 未通过入围方法
57 江苏通业建设工程有限公司 未通过入围方法
58 江苏通运建设工程有限公司 未通过入围方法
59 江苏金云建设工程有限公司 未通过入围方法
60 江苏金溢得建设工程有限公司 未通过入围方法
61 江苏金禾建设工程有限公司 未通过入围方法
62 江苏金穗建设工程有限公司 未通过入围方法
63 江苏金领建设发展有限公司 未通过入围方法
64 江苏鑫环球建设工程有限公司 未通过入围方法
65 江苏鑫聚泰建设工程有限公司 投标报价低于成本
66 江苏鑫荃建设有限公司 未通过入围方法
67 江苏鑫贝建设工程有限公司 未通过入围方法
68 江苏钱进建设集团有限公司 未通过入围方法
69 江苏锦城建设集团有限公司 未通过入围方法
70 江苏锦迅建设工程有限公司 投标报价低于成本
71 江苏集众建设工程有限公司 未通过入围方法
72 江阴市威鹏市政工程建设有限公司 未通过入围方法
73 河南篆田建筑工程有限公司 未通过入围方法
74 泰兴市新兴建筑工程有限公司 未通过入围方法
75 泰兴市福利建筑安装工程有限公司 未通过入围方法
76 泰州市亚龙建设工程有限公司 未通过入围方法
77 泰州市市政工程有限公司 未通过入围方法
78 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 未通过入围方法
79 泰州建总建设集团有限公司 未通过入围方法
80 泰州新润辰建设工程有限公司 未通过入围方法
81 泰州磊阳建设工程有限公司 未通过入围方法
82 泰州鑫磊建设有限公司 未通过入围方法
83 泰州龙晖建设工程有限公司 未通过入围方法
84 淮安市润民建设工程有限公司 未通过入围方法
85 溱潼建设集团有限公司 未通过入围方法
86 苏州吴林园林发展有限公司 未通过入围方法
87 苏州市政园林工程集团有限公司 未通过入围方法
88 苏州绿化建设发展有限公司 未通过入围方法
89 贵州安道建筑工程有限公司 未通过入围方法
90 鑫峰建设集团有限公司 未通过入围方法
91 锦宸集团有限公司 未通过入围方法
92 靖江市绿化工程有限公司 未通过入围方法
93 鼎亿丰建工集团有限公司 未通过入围方法

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 双建建设股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 正太集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏兴业环境集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏创兴景电力科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏圣达建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏富安建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏广宇建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏建罡建设科技发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏民生建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏洲柯建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏金堰交通工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏鑫泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 源丰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 鹏图建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分
1 双建建设股份有限公司 92.82 4.44 97.26
2 正太集团有限公司 94.78 4.88 99.66
3 江苏兴业环境集团有限公司 92.17 3.54 95.71
4 江苏创兴景电力科技有限公司 92.12 1.0 93.12
5 江苏圣达建设集团有限公司 91.87 4.52 96.39
6 江苏富安建设有限公司 94.99 4.48 99.47
7 江苏广宇建设集团有限公司 93.34 4.51 97.85
8 江苏建罡建设科技发展有限公司 92.52 1.0 93.52
9 江苏民生建设有限公司 92.77 4.46 97.23
10 江苏洲柯建设工程有限公司 91.32 3.26 94.58
11 江苏金堰交通工程有限公司 94.89 4.88 99.77
12 江苏鑫泰建设工程有限公司 92.55 4.75 97.30
13 源丰建设有限公司 93.51 4.46 97.97
14 鹏图建设有限公司 93.79 4.73 98.52

7、拟确定中标人:江苏金堰交通工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2024年11月26日起,至2024年11月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州市城市建设工程管理中心
日期:2024年11月25日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索