南港六街3号雨水泵站排海口附属工程1标段中标候选人公示

南港六街3号雨水泵站排海口附属工程1标段中标候选人公示

建设单位: 天津经济技术开发区南港发展集团有限公司
招标代理单位: 天津房友工程咨询有限公司
招标项目编号: I120*****050********
招标备案号: SW120*****241*****
南港六街3号雨水泵站排海口附属工程南港六街3号雨水泵站排海口附属工程施工,在天津经济技术开发区建设工程管理中心的监督下,于2024年11月22日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价
排序 单位名称 工期 资格条件 质量标准 安全目标 投标报价(元)
1 中铁十六局集团有限公司 2024-12-5至2025-5-30 我单位满足下列要求: 资质要求:具备水利水电工程施工总承包一级以上(含一级)资质; 财务要求:财务状况满足本工程施工需要,拟投入本合同流动资金不少于投标报价的5%; 业绩要求:近五年(2019年1月1日~至今)具有完成类似工程的施工业绩;信誉要求:良好 项目经理(建造师,下同)资格:具有水利水电工程专业一级建造师注册证书,并具备水行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,且为投标人本单位人员。技术负责人资格:具备高级工程师及以上技术职称,且为投标人本单位人员。 其他要求:企业主要负责人具备水行政主管部门颁发的A类安全生产考核合格证书;委托代理人、安全管理人员(专职安全生产管理人员)、质量管理人员、财务负责人应是投标人本单位人员,其中安全管理人员(专职安全生产管理人员)具备水行政主管部门颁发的C类安全生产考核合格证书;投标人及其法定代表人、拟任项目经理2021年1月~至今期间均无行贿犯罪档案记录;投标人未被列入失信被执行人、税收违法黑名单及政府采购严重违法失信行为记录名单且未受到禁止参加各类采购活动的行政处罚。 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准 杜绝群死、群伤的重特大事故发生,避免较大事故发生,减少一般事故发生,实现事故死亡率“零”目标。 ********
2 中交天津航道局有限公司 2024-12-5至2025-5-30 我单位符合以下资格条件: 1.资质要求:具备水利水电工程施工总承包一级以上(含一级)资质 2.财务要求:财务状况满足本工程施工需要,拟投入本合同流动资金不少于投标报价的5% 3.业绩要求:近五年(2019年1月1日~至今)具有完成类似工程的施工业绩 4.信誉要求:良好 5.项目经理(建造师,下同)资格:具有水利水电工程专业一级建造师注册证书,并具备水行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,且为投标人本单位人员。 6.技术负责人资格:具备高级工程师及以上技术职称,且为投标人本单位人员。 7.其他要求:企业主要负责人具备水行政主管部门颁发的A类安全生产考核合格证书;委托代理人、安全管理人员(专职安全生产管理人员)、质量管理人员、财务负责人应是投标人本单位人员,其中安全管理人员(专职安全生产管理人员)具备水行政主管部门颁发的C类安全生产考核合格证书;投标人及其法定代表人、拟任项目经理2021年1月~至今期间均无行贿犯罪档案记录;投标人未被列入失信被执行人、税收违法黑名单及政府采购严重违法失信行为记录名单且未受到禁止参加各类采购活动的行政处罚。 《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准 杜绝群死、群伤的重特大事故发生,避免较大事故发生,减少一般事故发生,实现事故死亡率“零”目标。 ********
3 天津市水利工程集团有限公司 2024-12-5至2025-5-30 资质要求:具备水利水电工程施工总承包一级以上(含一级)资质 财务要求:财务状况满足本工程施工需要,拟投入本合同流动资金不少于投标报价的5% 业绩要求:近五年(2019年1月1日~至今)具有完成类似工程的施工业绩 信誉要求:良好 项目经理(建造师,下同)资格:具有水利水电工程专业一级建造师注册证书,并具备水行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,且为投标人本单位人员。 技术负责人资格:具备高级工程师及以上技术职称,且为投标人本单位人员。 其他要求:企业主要负责人具备水行政主管部门颁发的A类安全生产考核合格证书;委托代理人、安全管理人员(专职安全生产管理人员)、质量管理人员、财务负责人应是投标人本单位人员,其中安全管理人员(专职安全生产管理人员)具备水行政主管部门颁发的C类安全生产考核合格证书;投标人及其法定代表人、拟任项目经理2021年1月~至今期间均无行贿犯罪档案记录;投标人未被列入失信被执行人、税收违法黑名单及政府采购严重违法失信行为记录名单且未受到禁止参加各类采购活动的行政处罚。 注:本项目投标单位配备的一级注册建造师需提供有效的一级建造师电子注册证书,提供的有效打印电子注册证书(电子注册证书打印后需建造师本人签字并加盖单位公章)且需符合为全面贯彻落实住房和城乡建设部办公厅印发的《关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号及《区住房建设委关于进一步加强工程建设领域招投标活动事中事后监管的通知》要求。相关信息有异议包括但不限于:1)、信息查询不到。2)、超出使用有效期。3)、注册单位与投标单位不符。4)、未手写签名或与签名图像笔迹不一致的。 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准 杜绝群死、群伤的重特大事故发生,避免较大事故发生,减少一般事故发生,实现事故死亡率“零”目标。 ********
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第一中标候选人: 中铁十六局集团有限公司
姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号
证书名称 资格证书编号
张立龙 正项目经理 1、2018.08.01-2019.08.30马营泡面源污染拦截整治项目拦污节制闸工程项目经理;2、2019.11.01-2019.11.30查干湖马营泡面源污染拦截整治项目拦污节制闸附属工程项目经理 中华人民共和国一级建造师注册证书 111*****015*****
第二中标候选人: 中交天津航道局有限公司
姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号
证书名称 资格证书编号
杨晓冬 正项目经理 2020.11.27-2021.11.23北安市2020年高标准农田建工程-项目经理 2021.12.31-2023.11.2汾河百公里中游示范区先行示范段生态景观绿化工程堤顶道路施工01标-项目经理 中华人民共和国一级建造师注册证书 112*****019*****
第三中标候选人: 天津市水利工程集团有限公司
姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号
证书名称 资格证书编号
崔家旭 正项目经理 大清河中下游段(新开河~金钟河)治理工程施工(第1标段) 赤龙河治理工程施工(第3标段) 中华人民共和国一级建造师注册证书 112*****011*****
三、评标及被否决投标的情况说明
招标人随机抽取5名专家和2名招标人代表组成为7人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审中发现问题。
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
投标人名称:中铁十五局集团有限公司;否决依据和原因:未提供单位业绩证明文件
四、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
招标代理联系人:天津房友工程咨询有限公司招标代理联系电话:022-********
五、招标监督(投诉)部门
联系人:天津经济技术开发区建设工程管理中心联系电话:022-********
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:2024年11月25日至 2024年11月28日止
特此公告。
招标人名称:天津经济技术开发区南港发展集团有限公司
招标代理名称: 天津房友工程咨询有限公司
2024年11月25日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 雨水泵站

0人觉得有用

招标
业主

天津房友工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索