港务自贸城公共配套停车楼工程(勘察)预中标结果

港务自贸城公共配套停车楼工程(勘察)预中标结果

评标结果公示

招标编号为银勘招(2016)第03号的港务自贸城公共配套停车楼工程(勘察)工程建设项目。该工程的勘察招标于2016年11月4日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:

一、中标候选人及主要投标内容:


中标候选人

投标文

件的

主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

福建省华厦能源设计研究院有限公司

西北综合勘察设计研究院

福建省漳州市建筑设计院

投资额(万元)

8000

8000

8000

勘察取费

(万元)

按国家发展计划委员会、建设部2002年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取。上下浮动幅度为:下浮20%。最终结算费用以实际工程地质情况及工作量进行结算,并以审核单位审核后的岩土工程勘察费为准。

按国家发展计划委员会、建设部2002年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取。上下浮动幅度为:下浮20%。最终结算费用以实际工程地质情况及工作量进行结算,并以审核单位审核后的岩土工程勘察费为准。

按国家发展计划委员会、建设部2002年颁发的《工程勘察设计收费标准》计取。上下浮动幅度为:下浮20%。最终结算费用以实际工程地质情况及工作量进行结算,并以审核单位审核后的岩土工程勘察费为准。

勘察周期

(日历日)

合同签订后后30日历天内完成并提交完整经送审的详细勘察报告

合同签订后后30日历天内完成并提交完整经送审的详细勘察报告

合同签订后后30日历天内完成并提交完整经送审的详细勘察报告

项目负责人

郭尧顺

阮林龙

王小明

二、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:

1、莆田市工程地质勘察院:《资格审查申请函》上法定代表人或授权委托人未签名,资格审查不合格,依据6.3.1条款,按照废标处理。

三、评标委员会成员名单:王军、张克亚、郑泽民、张锦辉、阮建凑。

四、公示时间:2016年11月15日至2016年11月17日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出。

招标人:厦门港务建设集团有限公司(盖章)招标代理机构:厦门银盛建筑经济咨询有限公司(盖章)

法定代表人或法定代表人或

其委托代理人:(签字或盖章)其委托代理人:(签字或盖章)

联系人:谢祥翔联系人:陈瑶

联系电话:*******联系电话:****-*******

联系地址:厦门市东渡路99号联系地址:鹭江道98号建行大厦1201室


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 勘察 停车

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索