玉林龙潭产业园伟业污水厂运营管理服务项目中标候选人公示
玉林龙潭产业园伟业污水厂运营管理服务项目中标候选人公示
项目名称 | 玉林龙潭产业园伟业污水厂运营管理服务 | 项目招标编号 | |||||
招标人 | 玉林龙港产业投资有限公司 | ||||||
建设单位 | 玉林龙港产业投资有限公司 | ||||||
招标类别 | ?委托招标 | 招标方式 | ?公开招标 | ||||
招标代理机构 | 广西桂晟工程管理有限责任公司 | ||||||
建设规模 | 玉林龙潭产业园区伟业污水厂运营管理服务,包括广西龙潭进口再生资源加工利用园区“城市矿产”基地污水环保处理中心、广西玉林龙潭进口再生资源加工利用园区生产废水处理达标排放循环回用和固废处理项目、玉林市龙潭(产业园)伟业污水处理厂的运营管理服务。运营管理服务期运营管理服务期2年。 | ||||||
开标时间 | 2024年11月20日北京时间9:00 | 开标地点 | 玉林市公共资源交易中心5楼开标室2(网上开标室) | ||||
公示开始时间 | 2024年11月21日 | 公示截止时间 | 2024年11月26日 | ||||
预中标人 | 广西峰瑞环保设备有限公司 | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西碧海蓝天环保科技有限公司 | ||||
投标报价 | ********.20元 | ||||||
服务期限 | 运营管理服务期2年 | 质量标准 | 符合国家相关质量标准 | ||||
投标所用企业业绩 | 1、永和村三组排涝项目设备采购及安装项目 2、乐养城一期生活污水处理工程总承包合同 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西元鹤环保有限责任公司 | |||||
投标报价 | ********.80元 | ||||||
服务期限 | 运营管理服务期2年 | 质量标准 | 符合国家相关质量标准 | ||||
投标所用企业业绩 | 1、广西世纺投资集团有限公司水质在线监测设备运行维护服务合同2、北流市南部8个乡镇污水处理厂在线监测设备运行维护技术服务合同 3、平南县龚州污水处理有限公司在线监测设备运行维护技术服务合同 4、广西平南桂之冠纺织有限公司水质在线监测设备运行维护服务合同 5、广西锦丰印染纺织有限公司水质在线监测设备运行维护服务合同 6、广西平南润泰印染有限公司水质在线监测设备运行维护服务合同 7、广西卓越纺织品有限公司水质在线监测设备运行维护服务合同 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西绿之鑫环保设备有限公司 | |||||
投标报价 | ********.00元 | ||||||
服务期限 | 运营管理服务期2年 | 质量标准 | 符合国家相关质量标准 | ||||
投标所用企业业绩 | 1、广西污染源自动监控设施社会化运行维护合同 2、北海涸洲岛北岸污水垃圾处理有限公司设备采购合同 | ||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 广西峰瑞环保设备有限公司没有提供无串通投标行为的承诺函,符合招标文件(一)总则,13.2 第二条:无串通投标行为的承诺函必须提供,否则做无效投标处理,符合27.1.1条规定,资格审查不通过,做无效投标处理。 | ||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(ztb.gxi.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西?玉林)(ggzy.yulin.gov.cn)、广西玉林市人民政府网站(www.yulin.gov.cn) | ||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 龙港新区玉林龙潭产业园区管理委员会 | 投诉受理电话 | 0775-******* |
标签: 运营管理
0人觉得有用
招标
|
广西桂晟工程管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无