“绿色交通”光储充航一体化项目候选人公示

“绿色交通”光储充航一体化项目候选人公示

免责申明:以下信息由采购人或代理机构发布,信息的真实性、合法性、有效性由采购人或代理机构负责。

(“绿色交通”光储充航一体化项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称

“绿色交通”光储充航一体化项目 “绿色交通”光储充航一体化项目

项目业主

四川嘉陵江新政航电开发有限公司

项目业主联系电话

138*****831

招标人

四川嘉陵江新政航电开发有限公司

招标人联系电话

138*****831

招标代理机构

中招国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

134*****108

开标地点

四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)

开标时间

2024-11-25 10:30:00

公示期

2024-11-27 至 2024-11-29

投标最高限价(元)

*******.48

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川港航聚能电力技术有限公司

*******.82

*******.03

87.95

第二名

中威建设集团有限公司

*******.66

*******.87

81.81

第三名

中岚能源建设(河南)有限公司

*******.87

*******.08

81.23

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

秦汉民

一级建造师注册证书

141*****021*****

机电工程

一级

项目技术负责人

李建强

职称证

C******D407*****00052

电机与电器

中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

王天天

一级注册建造师

141*****019*****

机电工程

一级

项目技术负责人

鲍慧娟

工程师职称证书

C201*****072*********

建筑

中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

闫亚飞

二级注册建造师

241*****3840

机电工程+市政公用工程

二级

项目技术负责人

张宇昌

工程师职称证书

C190*****180******

建筑施工(电气)

中级

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中国华电科工集团有限公司

华电木垒光伏园区250MW光伏发电项目

2023-07-27

2023-09-20

110kY升压站建安35kV集电线路及箱变安装施工士建、给排水及电气工程等设计图纸范围内所有工程内容的施工及设计优化、成品保护工作。具体参照技术文件要求。

17789213.14

马晓光

天门通力渔光科技有限公司

通威天门沉湖二期400MW渔光一体光伏电站项目

2022-10-01

2023-03-30

工程的设备材料采购(甲供设备材料除外)、工器具的准备以及安装、施工、调试等所有使本合同约定工程达到竣工验收所必须具备的条件的全部工作

19300000.00

赵建斌

国电南京自动化股份有限公司

贵州华电册亨八渡者弄100MW农业光伏项目220kV升压站建筑安装工程

2023-10-18

2023-11-14

册亨县八渡者弄农业光伏电站项目进站道路维护、升压站区域场平、边坡支护、现场临建设施、站内综合楼建筑(含危废间、柴油发电机用房等)、一次和二次设备、构架、预制舱基础,进站道路、给排水、消防、10KV备用电源接入、室内外照明系统、围墙、电动伸缩门(含文化墙)、站内铁艺围栏、旗台及旗杆、地面硬化、室外设备区碎石回填、避雷针(高30米)、接地、电缆沟(过路处顶板为钢筋砼)、站内及周边绿化、相关的环保和水土保持等,电气设备的安装及调试、保护定值计算、各类电缆敷设、接线、安装,包含工程所有相关的措施费(冬、雨季施工、安全文明施工等)、卸货和二次搬运、材料设备检验检测、工程验收的相关工作、费用等

9055000

秦汉民

辉能威盛唐山市丰南区清洁能源有限公司

通威唐山市丰南区黑沿子“渔光一体”产业园区项目光伏区施玉5标段总承包工程施工

2023-05-20

2023-11-30

合同号范围内全部工作

18085538.34

赵建斌

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

国电南京自动化股份有限公司

贵州华电册亨八渡者弄100MW农业光伏项目220kV升压站建筑安装工程

2023-10-18

2023-11-14

册亨县八渡者弄农业光伏电站项目进站道路维护、升压站区域场平、边坡支护、现场临建设施、站内综合楼建筑(含危废间、柴油发电机用房等)、一次和二次设备、构架、预制舱基础,进站道路、给排水、消防、10KV备用电源接入、室内外照明系统、围墙、电动伸缩门(含文化墙)、站内铁艺围栏、旗台及旗杆、地面硬化、室外设备区碎石回填、避雷针(高30米)、接地、电缆沟(过路处顶板为钢筋砼)、站内及周边绿化、相关的环保和水土保持等,电气设备的安装及调试、保护定值计算、各类电缆敷设、接线、安装,包含工程所有相关的措施费(冬、雨季施工、安全文明施工等)、卸货和二次搬运、材料设备检验检测、工程验收的相关工作、费用等

9055000

王绍

东兴通惠新能源有限公司

东兴三期柔性光伏区施工工程承包

2021-10-25

2022-01-30

合同范围内全部工作

10200000

王绍

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

天门通力渔光科技有限公司

通威天门沉湖二期400MW渔光一体光伏电站项目

2022-10-01

2023-03-30

工程的设备材料采购(甲供设备材料除外)、工器具的准备以及安装、施工、调试等所有使本合同约定工程达到竣工验收所必须具备的条件的全部工作

19300000

赵建斌

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中国电建集团重庆工程有限公司

东方市大田镇牙炮村100MW农光互补+储能项目光伏场区施工专业分包合同

2024-08-15

2024-10-30

东方市大田镇牙炮村100MW农光互补+储能项目光伏场区施工专业分包合同

21116215

中电建宁夏工程有限公司

兵团北疆石河子 100 万千瓦光伏基地中国电建 30万千瓦光伏发电项目升压站安装劳务工程

2023-05-20

2023-07-30

兵团北疆石河子 100 万千瓦光伏基地中国电建 30万千瓦光伏发电项目升压站安装劳务工程

3000000

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/

/

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

桃源县经济开发区开发投资有限公司

桃源县高新区分布式光伏发电项目工程总承包

2023-12-26

2024-10-21

购置和安装光伏列阵工程;升压变配电工程;控制保护设备及安装工程;通信系统;光缆及电缆;远动和计费系统工程

172571858.86

闫亚飞

中国华电科工集团有限公司

内蒙古华电包头市达茂旗 20万千瓦新能源制氢工程示范项目

2023-06-20

2023-09-30

光伏区清表场平(如果需要)、光伏支架基础工程、逆变器安装工程、支架组件安装工程、13台箱变基础、13台箱变安装调试、直流电缆、低压电缆及通讯光纤敷设、光伏区集电线路电缆敷设及电缆检查井工程、光伏区接地工程、所有光伏场区内道路工程及围栏大门、设备材料卸车及二次倒运、材料保管、场区环水保工程

22941316

刘楠

华电福新能源发展有限公司广西分公司

华电福新能源发展有限公司广西分公司2023-2025年度分布式屋顶光伏项目EPC总承包项目框架协议

2023-05-10

2025-05-09

2023-2025年度分布式屋顶光伏项目EPC总承包项目

74819244

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

桃源县经济开发区开发投资有限公司

桃源县高新区分布式光伏发电项目工程总承包

2023-12-26

2024-10-21

购置和安装光伏列阵工程;升压变配电工程;控制保护设备及安装工程;通信系统;光缆及电缆;远动和计费系统工程

172571858.86

耿晨

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

中浩威建设有限公司

6928183.95

6696938.16

80.85

四川赛祥建设工程有限公司

造价人员未盖章,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1中“签字、盖章”要求

造价人员未盖章,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1中“签字、盖章”要求

造价人员未盖章,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1中“签字、盖章”要求

河南新天地建设集团有限公司

6802105.68

6570859.89

81.22

其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:

联系电话:

行业主管部门:

联系电话:

其他类别:四川省港航开发集团有限责任公司

联系电话:028-87025079

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


(“绿色交通”光储充航一体化项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称

“绿色交通”光储充航一体化项目 “绿色交通”光储充航一体化项目

项目业主

四川嘉陵江新政航电开发有限公司

项目业主联系电话

138*****831

招标人

四川嘉陵江新政航电开发有限公司

招标人联系电话

138*****831

招标代理机构

中招国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

134*****108

开标地点

四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)

开标时间

2024-11-25 10:30:00

公示期

2024-11-27 至 2024-11-29

投标最高限价(元)

*******.48

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

四川港航聚能电力技术有限公司

*******.82

*******.03

87.95

第二名

中威建设集团有限公司

*******.66

*******.87

81.81

第三名

中岚能源建设(河南)有限公司

*******.87

*******.08

81.23

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

秦汉民

一级建造师注册证书

141*****021*****

机电工程

一级

项目技术负责人

李建强

职称证

C******D407*****00052

电机与电器

中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

王天天

一级注册建造师

141*****019*****

机电工程

一级

项目技术负责人

鲍慧娟

工程师职称证书

C201*****072*********

建筑

中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

闫亚飞

二级注册建造师

241*****3840

机电工程+市政公用工程

二级

项目技术负责人

张宇昌

工程师职称证书

C190*****180******

建筑施工(电气)

中级

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中国华电科工集团有限公司

华电木垒光伏园区250MW光伏发电项目

2023-07-27

2023-09-20

110kY升压站建安35kV集电线路及箱变安装施工士建、给排水及电气工程等设计图纸范围内所有工程内容的施工及设计优化、成品保护工作。具体参照技术文件要求。

17789213.14

马晓光

天门通力渔光科技有限公司

通威天门沉湖二期400MW渔光一体光伏电站项目

2022-10-01

2023-03-30

工程的设备材料采购(甲供设备材料除外)、工器具的准备以及安装、施工、调试等所有使本合同约定工程达到竣工验收所必须具备的条件的全部工作

19300000.00

赵建斌

国电南京自动化股份有限公司

贵州华电册亨八渡者弄100MW农业光伏项目220kV升压站建筑安装工程

2023-10-18

2023-11-14

册亨县八渡者弄农业光伏电站项目进站道路维护、升压站区域场平、边坡支护、现场临建设施、站内综合楼建筑(含危废间、柴油发电机用房等)、一次和二次设备、构架、预制舱基础,进站道路、给排水、消防、10KV备用电源接入、室内外照明系统、围墙、电动伸缩门(含文化墙)、站内铁艺围栏、旗台及旗杆、地面硬化、室外设备区碎石回填、避雷针(高30米)、接地、电缆沟(过路处顶板为钢筋砼)、站内及周边绿化、相关的环保和水土保持等,电气设备的安装及调试、保护定值计算、各类电缆敷设、接线、安装,包含工程所有相关的措施费(冬、雨季施工、安全文明施工等)、卸货和二次搬运、材料设备检验检测、工程验收的相关工作、费用等

9055000

秦汉民

辉能威盛唐山市丰南区清洁能源有限公司

通威唐山市丰南区黑沿子“渔光一体”产业园区项目光伏区施玉5标段总承包工程施工

2023-05-20

2023-11-30

合同号范围内全部工作

18085538.34

赵建斌

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

国电南京自动化股份有限公司

贵州华电册亨八渡者弄100MW农业光伏项目220kV升压站建筑安装工程

2023-10-18

2023-11-14

册亨县八渡者弄农业光伏电站项目进站道路维护、升压站区域场平、边坡支护、现场临建设施、站内综合楼建筑(含危废间、柴油发电机用房等)、一次和二次设备、构架、预制舱基础,进站道路、给排水、消防、10KV备用电源接入、室内外照明系统、围墙、电动伸缩门(含文化墙)、站内铁艺围栏、旗台及旗杆、地面硬化、室外设备区碎石回填、避雷针(高30米)、接地、电缆沟(过路处顶板为钢筋砼)、站内及周边绿化、相关的环保和水土保持等,电气设备的安装及调试、保护定值计算、各类电缆敷设、接线、安装,包含工程所有相关的措施费(冬、雨季施工、安全文明施工等)、卸货和二次搬运、材料设备检验检测、工程验收的相关工作、费用等

9055000

王绍

东兴通惠新能源有限公司

东兴三期柔性光伏区施工工程承包

2021-10-25

2022-01-30

合同范围内全部工作

10200000

王绍

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

天门通力渔光科技有限公司

通威天门沉湖二期400MW渔光一体光伏电站项目

2022-10-01

2023-03-30

工程的设备材料采购(甲供设备材料除外)、工器具的准备以及安装、施工、调试等所有使本合同约定工程达到竣工验收所必须具备的条件的全部工作

19300000

赵建斌

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

中国电建集团重庆工程有限公司

东方市大田镇牙炮村100MW农光互补+储能项目光伏场区施工专业分包合同

2024-08-15

2024-10-30

东方市大田镇牙炮村100MW农光互补+储能项目光伏场区施工专业分包合同

21116215

中电建宁夏工程有限公司

兵团北疆石河子 100 万千瓦光伏基地中国电建 30万千瓦光伏发电项目升压站安装劳务工程

2023-05-20

2023-07-30

兵团北疆石河子 100 万千瓦光伏基地中国电建 30万千瓦光伏发电项目升压站安装劳务工程

3000000

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

/

/

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

桃源县经济开发区开发投资有限公司

桃源县高新区分布式光伏发电项目工程总承包

2023-12-26

2024-10-21

购置和安装光伏列阵工程;升压变配电工程;控制保护设备及安装工程;通信系统;光缆及电缆;远动和计费系统工程

172571858.86

闫亚飞

中国华电科工集团有限公司

内蒙古华电包头市达茂旗 20万千瓦新能源制氢工程示范项目

2023-06-20

2023-09-30

光伏区清表场平(如果需要)、光伏支架基础工程、逆变器安装工程、支架组件安装工程、13台箱变基础、13台箱变安装调试、直流电缆、低压电缆及通讯光纤敷设、光伏区集电线路电缆敷设及电缆检查井工程、光伏区接地工程、所有光伏场区内道路工程及围栏大门、设备材料卸车及二次倒运、材料保管、场区环水保工程

22941316

刘楠

华电福新能源发展有限公司广西分公司

华电福新能源发展有限公司广西分公司2023-2025年度分布式屋顶光伏项目EPC总承包项目框架协议

2023-05-10

2025-05-09

2023-2025年度分布式屋顶光伏项目EPC总承包项目

74819244

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

桃源县经济开发区开发投资有限公司

桃源县高新区分布式光伏发电项目工程总承包

2023-12-26

2024-10-21

购置和安装光伏列阵工程;升压变配电工程;控制保护设备及安装工程;通信系统;光缆及电缆;远动和计费系统工程

172571858.86

耿晨

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

中浩威建设有限公司

6928183.95

6696938.16

80.85

四川赛祥建设工程有限公司

造价人员未盖章,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1中“签字、盖章”要求

造价人员未盖章,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1中“签字、盖章”要求

造价人员未盖章,不符合招标文件第三章评标办法前附表第2.1.1中“签字、盖章”要求

河南新天地建设集团有限公司

6802105.68

6570859.89

81.22

其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:

联系电话:

行业主管部门:

联系电话:

其他类别:四川省港航开发集团有限责任公司

联系电话:028-87025079

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 一体化 光储充 交通

0人觉得有用

招标
业主

中招国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索