一标段:通榆镇阜坎中心路、刘簖路、茆舍中心路提升改造工程中标候选人公示
一标段:通榆镇阜坎中心路、刘簖路、茆舍中心路提升改造工程中标候选人公示
一标段:通榆镇阜坎中心路、刘簖路、茆舍中心路提升改造工程评标结果公示
(标段编号:E320*****020001*****001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县通榆镇人民政府的一标段:通榆镇阜坎中心路、刘簖路、茆舍中心路提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏雄固建设工程有限公司 | *******.74 | -- | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏雄固建设工程有限公司 | 鲁亚东 | 公路工程苏232*****0761;市政公用工程苏232*****0761 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏雄固建设工程有限公司 | 无 | 符合要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏童安建设有限公司 | 项目经理B证过期。 |
2 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | 建造师证书过期。 |
3 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 投标保证金承诺函未盖章。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 | 1 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | *******.27 | 0 | 98.47 | 98.47 | 2 | 盐城晟川建设工程有限公司 | *******.01 | 0 | 69.76 | 69.76 | 3 | 江苏诚远市政工程有限公司 | *******.00 | 0 | 99.18 | 99.18 | 4 | 江苏润藏建设有限公司 | *******.29 | 0 | 99.46 | 99.46 | 5 | 淮安威明建设工程有限公司 | *******.72 | 0 | 66.34 | 66.34 | 6 | 江苏源升建设工程有限公司 | *******.23 | 0 | 96.5 | 96.5 | 7 | 江苏德泰交通工程有限公司 | *******.15 | 0 | 98.79 | 98.79 | 8 | 华尔创建设集团有限责任公司 | *******.81 | 0 | 99.77 | 99.77 | 9 | 江苏金启建设有限公司 | *******.02 | 0 | 91.5 | 91.5 | 10 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | *******.00 | 0 | 82.24 | 82.24 | 11 | 江苏磊路建设工程有限公司 | *******.44 | 0 | 85.86 | 85.86 | 12 | 安徽安杰路桥建筑工程有限公司 | *******.50 | 0 | 85.24 | 85.24 | 13 | 淮安百洋建设工程有限公司 | *******.24 | 0 | 98.3 | 98.3 | 14 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | *******.54 | 0 | 82.28 | 82.28 | 15 | 四川宏远建筑工程有限公司 | *******.30 | 0 | 89.52 | 89.52 | 16 | 安徽霄汉建筑工程有限公司 | *******.50 | 0 | 84.5 | 84.5 | 17 | 保通建设工程有限公司 | *******.51 | 0 | 98.46 | 98.46 | 18 | 江苏巨默建设有限公司 | *******.44 | 0 | 81.78 | 81.78 | 19 | 江苏宇邦建设工程有限公司 | 2003346.64 | 0 | 99.76 | 99.76 | 20 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 2027355.99 | 0 | 97.36 | 97.36 | 21 | 江苏将学究机械科技有限公司 | 1963765.43 | 0 | 98.14 | 98.14 | 22 | 江苏通安建设工程有限公司 | 2186658.58 | 0 | 81.44 | 81.44 | 23 | 安徽达业建设工程有限公司 | 2084939.48 | 0 | 91.62 | 91.62 | 24 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 2202222.45 | 0 | 79.9 | 79.9 | 25 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 1993521.39 | 0 | 99.62 | 99.62 | 26 | 江苏火标建设有限公司 | 2020621.20 | 0 | 98.04 | 98.04 | 27 | 苏州市新濠交通工程有限公司 | 2225054.91 | 0 | 77.6 | 77.6 | 28 | 江苏翔崇建筑工程有限公司 | 2030284.50 | 0 | 97.08 | 97.08 | 29 | 江苏捷天建设工程有限公司 | 2003081.63 | 0 | 99.8 | 99.8 | 30 | 江苏雄固建设工程有限公司 | *******.74 | 0 | 99.95 | 99.95 | 31 | 江苏捷利路桥工程有限公司 | 2023264.16 | 0 | 97.78 | 97.78 | 32 | 江苏欧亚美工程建设有限公司 | 2051666.64 | 0 | 94.94 | 94.94 | 33 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 1967466.73 | 0 | 98.32 | 98.32 | 34 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 1980211.13 | 0 | 98.96 | 98.96 | 35 | 江苏斧匠路桥工程有限公司 | 2358730.16 | 0 | 64.24 | 64.24 | 36 | 江苏良匠建设有限公司 | 2153567.02 | 0 | 84.76 | 84.76 | 37 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 1973600.29 | 0 | 98.63 | 98.63 | 38 | 淮安市大地公路工程养护有限公司 | 2319505.58 | 0 | 68.16 | 68.16 | 39 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 2017622.27 | 0 | 98.34 | 98.34 | 40 | 江苏炳诚交通建设有限公司 | 2348270.92 | 0 | 65.3 | 65.3 | 41 | 江苏震维建设工程有限公司 | 2082758.74 | 0 | 91.84 | 91.84 | 42 | 宿迁市汇源建设工程有限公司 | 2191058.30 | 0 | 81 | 81 | 43 | 江苏申投建设工程有限公司 | 1986941.27 | 0 | 99.3 | 99.3 | 44 | 江苏六德建设工程有限公司 | 2200528.28 | 0 | 80.06 | 80.06 | 45 | 江苏拓天建设有限公司 | 2010195.51 | 0 | 99.08 | 99.08 | 46 | 安徽蜀万建设有限公司 | 2137239.50 | 0 | 86.38 | 86.38 | 47 | 中崭建设有限公司 | 2213534.95 | 0 | 78.76 | 78.76 | 48 | 陕西全恒好建设工程有限公司 | 2013048.56 | 0 | 98.8 | 98.8 | 49 | 中诚投建工集团有限公司 | 2065837.81 | 0 | 93.52 | 93.52 | 50 | 江苏汇跃建设有限公司 | 2162364.29 | 0 | 83.88 | 83.88 | 51 | 中晔建设集团有限公司 | 2033748.31 | 0 | 96.74 | 96.74 | 52 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 1983511.08 | 0 | 99.12 | 99.12 | 53 | 湖州市中乾建设有限公司 | 2006837.04 | 0 | 99.42 | 99.42 | 54 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 1990279.38 | 0 | 99.46 | 99.46 | 55 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 1960468.52 | 0 | 97.97 | 97.97 | 56 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 2159267.97 | 0 | 84.18 | 84.18 | 57 | 徽弘建设集团有限公司 | 2018729.15 | 0 | 98.24 | 98.24 |
---|
六、拟确定中标人
江苏雄固建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县通榆镇人民政府的2024 年滨海县“四好农村路”提升改造(第二批)工程(通榆镇)评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:
一标段:通榆镇阜坎中心路、刘簖路、茆舍中心路提升改造工程
中标候选人:江苏雄固建设工程有限公司
报价:*******.74元
工期:90日历天
质量等级:合格
项目负责人:鲁亚东
证书编号:苏232*****0761
二标段:通榆镇茆舍路桥、通榆一组桥农村公路危桥改造工程
中标候选人:安徽霄汉建筑工程有限公司
报价:1076162.51元
工期:90日历天
质量等级:合格
项目负责人:闫秋月
证书编号:皖234212117363
本中标候选人公示期自2024年11月26日起,至2024年11月29日止;如对中标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出,联系电话:13912585099。
自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。
滨海县通榆镇人民政府 2024年11月26日
附评审情况:
一标段无效标书的投标单位及原因:
1、江苏盐强建设工程有限公司,投标保证金承诺函未盖章;
2、江苏童安建设有限公司,项目负责人B证过期;
3、江苏洪瑞建设工程有限公司,项目负责人建造师注册证书过期。
二标段无效标书的投标单位及原因:
江苏洪瑞建设工程有限公司,项目负责人建造师注册证书过期。
八、备注
本评标结果公示期:2024年11月26日至 2024年11月29日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县通榆镇人民政府
日期: 2024年11月26日
标签: 路提升改造工
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
最近搜索
无
热门搜索
无