改扩建项目施工总承包项目中标候选人公示
改扩建项目施工总承包项目中标候选人公示
招标项目名称: 河北省直机关第四幼儿园改扩建项目施工总承包
招标项目编号: S130*****010********
公示名称: 河北省直机关第四幼儿园改扩建项目施工总承包项目 中标候选人公示
公示编号: S130*****010********001001
公示内容:
标段: | 河北省直机关第四幼儿园改扩建项目施工总承包标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
开标时间: | 2024-11-25 | 开标地点: | 开标1 |
公示开始日期: | 2024-11-26 | 公示截止日期: | 2024-11-28 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | ********.67 | ********.67 | 合格,绿色等级:本项目扩建部分绿色建筑目标等级为一星级。 | 274日历天 |
2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | ********.53 | ********.53 | 合格 | 274 日历天 |
3 | 河北省第二建筑工程有限公司 | ********.75 | ********.75 | 合格 | 274 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | 王晓波 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113*****020***** |
2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 王志刚 | 高级工程师 | 建筑二级建造师 | 冀213*****960 |
3 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 张丽巧 | 高级工程师 | 建筑一级注册建造师 | 冀113*****020***** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | 乐亭县综合职业技术学校实训中心建设项目工程 | 乐亭县综合职业技术学校 | 2022-08-25 | ********.63元 |
2 | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | 燕赵保险金融大厦项目配楼和门卫工程及新石创业大厦(施工许可编号:130*****201*******)剩余工程施工 | 燕赵财产保险股份有限公司 | 2022-04-26 | ********.36元 |
3 | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | 新建祥云·禧悦名府建设项目(一期)(二标段) | 山东润居房地产开发有限公司 | 2021-12-07 | ********.07元 |
4 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 临西县委党校迁建项目 | 中国共产党临西县委员会党校 | 2022-03-07 | ******78.99 |
5 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 智能制造产教融合实训基地施工 | 石家庄市政府投资项目代建中心 | 2023-06-26 | 27258542.52 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | 0.85 | 0.85 | 0.85 | 0.85 | 0.85 |
2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 0.84 | 0.84 | 0.84 | 0.84 | 0.84 |
3 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 0.85 | 0.85 | 0.85 | 0.85 | 0.85 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | 27.36 | 24.96 | 29.19 | 27.18 | 29.43 |
2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 26.52 | 24.29 | 27.81 | 26.12 | 22.80 |
3 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 25.86 | 24.56 | 28.29 | 26.56 | 21.63 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北建工集团建筑装饰工程有限公司 | 66.99 | 95.75 |
2 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 68.93 | 95.18 |
3 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 68.41 | 94.68 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北厚涛建筑工程有限公司 | 投标函中未按要求填报专业工程暂估价,未实质性响应招标文件要求。 |
2 | 河北亘坤建筑工程有限公司 | 提供的项目经理建筑工程专业注册证书不在有效期范围 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系人(招标人):杜主任,0311-83033459 联系人(代理机构): 刘冰,联系电话:18633932992
联系方式:
招标人: | 河北省直机关第四幼儿园 | 招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市桥西区中南街7号 | 地址: | 石家庄市工农路486号423房间 |
联系人: | 杜主任 | 联系人: | 刘冰 |
电话: | 0311-83033459 | 电话: | 18633932992 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/
招标
|
河北省成套招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无